ЗБ
Зинаида Бадяева

Не пора ли нам воздать должное Сталину,так оболганному Хрущевым ,с которого и начался развал СССР !Чарльз Сноу (барон ! ) прямо говорил ,что в сравнении со Сталиным и Черчилль и Рузвельт не более чем малообразованные недоучки.Сталин читал по 500 страниц в сутки от философии и естествознания до технических и точных наук.Он читал со словарем на английском языке ,французском и немецком языках.Конечно ,Сталин был недоверчив и суров ,но никогда не был подлым или мелочным.Но и никак не параноиком как его оболгали приспешники Хрущева !А сколько городов были переименованы после выноса Сталина из Мавзолея ( Слава Богу кто-то успел увидеть Сталина в мавзолее !!).Жду Вашего мнения ,Друзья !?

296
49
7
Ответы
ВЗ
Владимир Забродин

Б. Пастернак
Культ личности забрызган грязью
Но на сороковом году
Культ зла и культ однообразья
Ещё по прежнему в ходу.
И каждый день приносит тупо
Так, что и вправду не втерпёж
Фотографические группы
Одних свиноподобных рож.
Я Сталина ругать перестаю
В Сибирь из-за него я не поеду.
Я на другой позиции стою;
Зачем ругать? Он одержал победу.
Он правил нами пальцы сжав в кулак
Он золотом на всех знамёнах вышит.
Хулители его теперь скулят,
Но Сталин сделал дело, он не слышит.
Я видел его серую шинель
Воспринимал её как символ века.
Я, думаю, что не было сильней
Во всей державе человека!
Пётр, когда то сам казнил стрельцов
И находил для этого улики
Забыли это все в конце концов,
Но не забыли званья;-Пётр Великий!

2
2
ЗБ
Зинаида Бадяева

Как замечательно !!!

1
ВЗ
Владимир Забродин

кто как не поэт может коротко описать самую суть

1
~E
~ Eva Lansca ~

Согласна! Пора перестать стыдиться своего прошлого! Американцы индейцев согнали в ьантусианы и ничего , совесть их не мучает! Негров из Африки завозили в рабство несколько веков да ещё и сегрегация было до 1965(?) года , и ничего , не страдают болезнью совести! Наполеон -- гордость Франции и в то же время самый страшный диктатор своего же народа и половины Европы!

2
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Не бывает будущего без настоящего и без прошлого!!Надо ценить то ,что дало стране выжить !!

1
Ма
Марк

Мало сталин бил и уничтожал цвет Русской Империи,ОН УНИЧТОЖИЛ 2.5МИЛЛИОНА ЗЕКОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ БЕЛОМОР-КАНАЛА.ОН УСТРОИЛ ГОЛОДОМОР.ПО ЕГО ВИНЕ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ ПОГИБЛО БОЛЬШЕ 27МИЛ.СОЛДАТ.И ГУЛАГ ДОБАВИЛ ЕЩЕ 3 МИЛ. НЕВИННЫХ ЖЕРТВ.Ну, а ваш папаша, похоже ,был вертухаем в конц. лагере.Бессовестная тётка с короткой памятью

11
1
Rita
Rita

А кто же написал 4.миллиона доносов,а? неужто опять Сталин.Хватит уже полоскать кости мертвому человеку,если бы Путин сделал для страны хотя бы часть того,что сделал Сталин,мы бы давно были впереди планеты всей.

1
Ма
Марк

Откуда столько мусора в вашей голове.Народу показали,что,если донесёшь,то получишь сладкую косточку,ил даже,комнату.Люди в СССР были готовы на любую подлость и на этом держалась власть сталина.Это было время подлости,всеобщего страха и праздника Шариковых.Всё было построено на крови и слёзах и беспредельной ненависти власти к своему народу.И только бессовестные и бездушные выродки тоскуют по тем страшным временам.Наслаждайтесь,путин еще даст вам почувствовать возврат с эпохе убийцы...

1
Rita
Rita

Ждем-с!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

А сколько мусора в Вашей голове??Господин Марк,по чему у Вас ностальгия не ясно ??

0
Ма
Марк

У меня с головой всё в порядке и нет ностальнии по старым ,тёмным временам.,Так хотелось,чтобы Россия,наконец сбросила паразитов и чачала приводить в порядок своё запущенное хозяйство.Но,увы,она снова утонула в преступлениях.

1
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Мне трудно об этом судить. Мне дудели в уши, что Сталин был тираном, кровавым маньяком, болезненно злопамятным и совершенно безжалостным, потом стали писать, что он был гением, замечательным политиком, полководцем и руководителем СССР. Эти два слоя никак не смешиваются.

1
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вот так в итоге пробивается истина

1
... Рус
... Рус

Сталин - несомненно Личность! Но многие "Воры в законе" ,тоже очень образованные люди, были и есть.Сталин - бандит, но конечно не обыкновенный и создавая собственное государство, которое к социализму не имеет никакого отношения, был однозначно гением...в этом плане.

2
2
ЗБ
Зинаида Бадяева

Для учёных и историков много белых пятен надо вскрыть и отмыть !!!

1
... Рус
... Рус

Архивы на 90% засекречены.И путин продлил срок секретности, по ВОВ.

1
ТП
Толя Попов

около 9 ти........МИЛЛИОНОВ !моггил....(репрессированых...и в лагерях сгнивших).....на совести этого.....отца народов👹👈........27 миллионов погибших в ВОВ.....частично тоже на его совести (и оба моих деда)............потери немцев ок 9 ти млн.....(всего)

4
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Немцев 12 млн человек ,а наших 26,5 млн человек !!Могло быть ещё хуже и не было бы нас никого всех бы уничтожили фашисты ,освободив наши земли для заселения ,как поступили в Америки ,уничтожив индейцев !!

1
ТП
Толя Попов

он ......этот (отец натодов).....обезглавил перед войной всю красную армию......вот поэтому и такие потери...ЧУДОВИЩНЫЕ......(параноик).......войну выиграл не он......а Советский солдат....(страшной ценой)....оба моих деда....в их числе☝️😥

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Надо хоть что то читать о том времени ,а не повторять то ,что

1
ТП
Толя Попов

и что.......😉.....считаете себя очень начитанной.....уточнивши на несколько миллионов.....ай браво !!!😉......точное число извесно только......БОГУ👈

1
Бо
Борис

Никогда!!! Он Кровавый Тиран! Могу вам это всегда докзать. и 2. Не мог он столько читать. Он был недоучка, одержимы военной формой (В ней и умер) Воинского образованрия---ноль, но генералиссимус. НИ разу не был на полях сражения.

8
1
Бо
Борис

А Тут не Хрущёв виноват. А великий Преобразователь и"Академик" Т. Д. Лысенко. Помните такого гения. Хрущёв не пахал поля. Я-пахал и знаете на сколько??? 28----32 см. Меня наказывайте. Я трактористом был. А Никита----молодец. Он вкусным хлебом всю страеу накормил и.....не забывайте----Люди и до сих пор живут в его Хрущёвках, а не в брежневках. Он распустил позор страны----колхозы. Стали совхозы с зарплатой 2 раза в месяц. Выдали паспорта. а у колхозников их не было. Да.....откуда вам это знать. Ваша цель обосрать его.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Мы живём в хрущевках, но это жилье далеко не идеальное.А почему в итоге по всей стране столько запущенных ферм ,заросших полей ,пропавших этих совхозов ??

1
Бо
Борис

ЭЭто....Кто??? Тоже Хрущёв виноват?? При нём эти совхозы процветали. Я жил на Целине с Рождения(местный абориген) 1942 гр.и до Армии1964г.Мы жили пркрасно. Никиту----просто подставили. И 2 года засухи----сделали своё черное дело

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

А кукуруза Вам ничего не говорит ??

1
Бо
Борис

Маис----макуха.

1
СК
С К.

Я понимаю Сталина и считаю, что сейчас его нам не хватает!!! Всех бы расстрелял этих тварей предателей! А кто остался, сослал бы в Сибирь! А мы нянчимся, оппозицией называем, а они срут нам на голову безнаказанно!!!

1
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вот вот именно так! Сталин любил говори иначе на не выстоять!!!А теперь говорят часто Сталина на нет !!!

1
ЕА
Евгений Антонюк

Где вы такие мысли берете, разве сами придумали? Работал в театре Мейерхольд. А потом перестал появляться в театре. Еще Сталин беспокоился и все спрашивал: куда делся Мейерхольд, куда пропал?

8
1
ЕА
Евгений Антонюк

какой? Ленина и Фрунзе и Дзержинского убил?

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Это все было идеологическим враньём последователями Хрущева !!?

1
ЕА
Евгений Антонюк

о Рокоссовском тоже вранье идеологическое, что через пытки прошел? Кедров, соратник Ленина, почему расстрелян? Отец Анны Герман почему расстрелян? почему расстреляны 40 тыс. немцев в Орловской области, а дети лишены были права на родной язык - немецкий?

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Время революций всегда было кровавым!!

1
ЕА
Евгений Антонюк

1937г. - это революция? Уничтожать немцев в Орловской области - это революция?

1
Wlad Korn
Wlad Korn

Сталин - палач советского народа, параноик, которому мерещились шпионы, предатели, враги народа и вредители. Боялся летать на самолётах, боялся покушений и умереть во сне.

0
3
ЮЮ
Юрий Юрий

Хрущёва расстрелять надо было. Он Сталина оболгал, чтобы свои преступления свалить на него. Мы живём до сих пор, что создал Великий Сталин.

1
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Именно до сих пор на том

1
Ал
Алексей

я успел . но считаю то что вынесли справедливым и ленина нужно похоронить . мы смешим мир и делаем сатанизм держа труп и поклоняясь .

19
1
Ал
Алексей

бытия нашего

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Получается смотреть ??

1
Ал
Алексей

очень хорошо вижу и очень страшно

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Почему ??

1
Ал
Алексей

живем не как разумный а как чудовище .

1
МБ
Марго Беккер

Да согласна я слушала замечательного нашего историка Спицына о Сталине и он сказал примерно тоо же самое, о Сталине-он был оболган

2
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Спасибо за согласие ,!!

1
МБ
Марго Беккер

Это доказанный ФАКТ-ничего личного..👍

1
СВ
С. В.

Пора. И Ленина тоже пора, слишком много грязи и клеветы было вылито на этого светлого человека. Гораздо больше, чем Сталина.

8
1
СВ
С. В.

История разберётся, она уже давно разобралась. Дело в идеологии, кто сейчас у власти стоит в рф, махровая белогвардейщина, либералы к тому же.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Нет еще рано ,думаю только к концу 21 века или 22 хоть что-то прояснится !!!

1
СВ
С. В.

А надо это? Всё это забудется к концу века, за 30 лет начистопутин выкорчевал из сознания людей, что была когда то страна советская

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Думаю ,что в этом Вы не правы !!

1
СВ
С. В.

Блажен сомневающийся!

1
Романтик Z
Романтик Z

Мой отец был ярый сталинист. Живя с ним я понимал, что такое Сталин. Не дай Бог ни кому иметь отца - сталиниста.

0
2
Владимир Б
Владимир Б

После Сталина, один Брежнев был "нашим"! Все остальные - (до нынешнего времени) -шавки подзаборные!

0
1
Ма
Марина

Увы. Я бы не хотела попасть так - жить во времена его правления. Хотя сейчас.. ну это то наше время.

8
1
Ма
Марина

Сейчас или тогда? Не надо так эмоционально реагировать, мы же с вами беседует, а не кричим.. хорошо? Мы не жили в то время, не прочувствовали его, потому объективно можем только верить тому, что делали кумиром, в том числе, и литература? А на самом деле всё было не так? Мне просто дед многое чего рассказал. Я ему верю, потому что это был умница и интеллигентнейший человек, зря не скажет. И он прошел 4 войны...

2
ЗБ
Зинаида Бадяева

У меня отец воевал с 39 года по 45 ,вернулся после того как вернули из Югославии их Эскадрилью только в августе 45 ,на Дон к маме ,где его ждал его сын 44 года рождения (папа после ранения приехал на Дон и с мамой зарегистрировался и вернулся опять воевать ).Он с нами много беседовал ,с детьми , рассказывал о предвоенном времени ,о годах 37 и 38 .Сам был историком и учителем.Дома были полные собрания сочинений и Ленина и Сталина.Я многое тогда перечитала и была в шоке от 20 съезда.А дед мой участник еще и первой войны -донской казак,а прадед прожил 125 лет -участник и Крымской войны.

1
Ма
Марина

История писалась во все года в угоду той власти, при которой она пишется. Увы. И мы о жизни, а не о войне. Сейчас вот тоже война и как она запишется, как думаете? Не соврут и не приукрасят, всё расскажут как на духу? Сомневаюсь. И тогда было всякое. А уж жизнь была так приукрашена, что только спустя многие годы, решились начать рассказывать про воронкИ, которые приезжали за инакомыслящими. Так они до сих пор за такими приезжают. Вспомните , кого убирали в угоду власти, сейчас это тоже делается. Диктат был и тогда, причем , реально диктат

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Пройдет время и хоть что-то будет освещаться как то !!!

1
Ма
Марина

Как и тогда. Ага. Пройдет время..

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Я однажды услышал высказывание, что Сталина ненавидят за то, что он начал войну со спецслужбами.

4
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Его ненавидят те у кого ,как у Хрущева руки по локоть в крови в те лихие времена !!!

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Думаю, что всё гораздо сложнее. И узнать истину сейчас не представляется возможным

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Но что то все таки пробивается через пласты лжи и вымыслов !!

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Проблема в том, что нет возможности узнать, что ложь, а что правда.

1
Виссарион
Виссарион

даже не верится, что люди в наше время такую бредятину на серьезных щах могут задвигать...ужас

0
2
Николай Дубинин
Николай Дубинин

..он (Сталин) где то сравнивал себя с Иваном четвертым ((розным), так же оболганным царем.

4
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Да наша история совсем не простая !

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...Россия самая оболганная страна из всех стран света.....

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Это верно ,так изощряется Запад в этом можно просто поражаться !!!

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

все во Вселенной от атома до бесконечного, подчиняется циклам ...потому и говорится, что не зная прошлого, не построишь будущего.

1
Следующая страница