Зинаида Бадяева

Не пора ли нам воздать должное Сталину,так оболганному Хрущевым ,с которого и начался развал СССР !Чарльз Сноу (барон ! ) прямо говорил ,что в сравнении со Сталиным и Черчилль и Рузвельт не более чем малообразованные недоучки.Сталин читал по 500 страниц в сутки от философии и естествознания до технических и точных наук.Он читал со словарем на английском языке ,французском и немецком языках.Конечно ,Сталин был недоверчив и суров ,но никогда не был подлым или мелочным.Но и никак не параноиком как его оболгали приспешники Хрущева !А сколько городов были переименованы после выноса Сталина из Мавзолея ( Слава Богу кто-то успел увидеть Сталина в мавзолее !!).Жду Вашего мнения ,Друзья !?

Ответы
Владимир Забродин

Б. Пастернак
Культ личности забрызган грязью
Но на сороковом году
Культ зла и культ однообразья
Ещё по прежнему в ходу.
И каждый день приносит тупо
Так, что и вправду не втерпёж
Фотографические группы
Одних свиноподобных рож.
Я Сталина ругать перестаю
В Сибирь из-за него я не поеду.
Я на другой позиции стою;
Зачем ругать? Он одержал победу.
Он правил нами пальцы сжав в кулак
Он золотом на всех знамёнах вышит.
Хулители его теперь скулят,
Но Сталин сделал дело, он не слышит.
Я видел его серую шинель
Воспринимал её как символ века.
Я, думаю, что не было сильней
Во всей державе человека!
Пётр, когда то сам казнил стрельцов
И находил для этого улики
Забыли это все в конце концов,
Но не забыли званья;-Пётр Великий!

Зинаида Бадяева

Как замечательно !!!

Владимир Забродин

кто как не поэт может коротко описать самую суть

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна! Пора перестать стыдиться своего прошлого! Американцы индейцев согнали в ьантусианы и ничего , совесть их не мучает! Негров из Африки завозили в рабство несколько веков да ещё и сегрегация было до 1965(?) года , и ничего , не страдают болезнью совести! Наполеон -- гордость Франции и в то же время самый страшный диктатор своего же народа и половины Европы!

Зинаида Бадяева

Не бывает будущего без настоящего и без прошлого!!Надо ценить то ,что дало стране выжить !!

Ма
Марк

Мало сталин бил и уничтожал цвет Русской Империи,ОН УНИЧТОЖИЛ 2.5МИЛЛИОНА ЗЕКОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ БЕЛОМОР-КАНАЛА.ОН УСТРОИЛ ГОЛОДОМОР.ПО ЕГО ВИНЕ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ ПОГИБЛО БОЛЬШЕ 27МИЛ.СОЛДАТ.И ГУЛАГ ДОБАВИЛ ЕЩЕ 3 МИЛ. НЕВИННЫХ ЖЕРТВ.Ну, а ваш папаша, похоже ,был вертухаем в конц. лагере.Бессовестная тётка с короткой памятью

Rita

А кто же написал 4.миллиона доносов,а? неужто опять Сталин.Хватит уже полоскать кости мертвому человеку,если бы Путин сделал для страны хотя бы часть того,что сделал Сталин,мы бы давно были впереди планеты всей.

Ма
Марк

Откуда столько мусора в вашей голове.Народу показали,что,если донесёшь,то получишь сладкую косточку,ил даже,комнату.Люди в СССР были готовы на любую подлость и на этом держалась власть сталина.Это было время подлости,всеобщего страха и праздника Шариковых.Всё было построено на крови и слёзах и беспредельной ненависти власти к своему народу.И только бессовестные и бездушные выродки тоскуют по тем страшным временам.Наслаждайтесь,путин еще даст вам почувствовать возврат с эпохе убийцы...

Rita

Ждем-с!

Зинаида Бадяева

А сколько мусора в Вашей голове??Господин Марк,по чему у Вас ностальгия не ясно ??

Ма
Марк

У меня с головой всё в порядке и нет ностальнии по старым ,тёмным временам.,Так хотелось,чтобы Россия,наконец сбросила паразитов и чачала приводить в порядок своё запущенное хозяйство.Но,увы,она снова утонула в преступлениях.

Z-Мимокрокодил-V

Мне трудно об этом судить. Мне дудели в уши, что Сталин был тираном, кровавым маньяком, болезненно злопамятным и совершенно безжалостным, потом стали писать, что он был гением, замечательным политиком, полководцем и руководителем СССР. Эти два слоя никак не смешиваются.

Зинаида Бадяева

Вот так в итоге пробивается истина

... Рус

Сталин - несомненно Личность! Но многие "Воры в законе" ,тоже очень образованные люди, были и есть.Сталин - бандит, но конечно не обыкновенный и создавая собственное государство, которое к социализму не имеет никакого отношения, был однозначно гением...в этом плане.

Зинаида Бадяева

Для учёных и историков много белых пятен надо вскрыть и отмыть !!!

... Рус

Архивы на 90% засекречены.И путин продлил срок секретности, по ВОВ.

Толя Попов

около 9 ти........МИЛЛИОНОВ !моггил....(репрессированых...и в лагерях сгнивших).....на совести этого.....отца народов👹👈........27 миллионов погибших в ВОВ.....частично тоже на его совести (и оба моих деда)............потери немцев ок 9 ти млн.....(всего)

Зинаида Бадяева

Немцев 12 млн человек ,а наших 26,5 млн человек !!Могло быть ещё хуже и не было бы нас никого всех бы уничтожили фашисты ,освободив наши земли для заселения ,как поступили в Америки ,уничтожив индейцев !!

Толя Попов

он ......этот (отец натодов).....обезглавил перед войной всю красную армию......вот поэтому и такие потери...ЧУДОВИЩНЫЕ......(параноик).......войну выиграл не он......а Советский солдат....(страшной ценой)....оба моих деда....в их числе☝️😥

Зинаида Бадяева

Надо хоть что то читать о том времени ,а не повторять то ,что

Толя Попов

и что.......😉.....считаете себя очень начитанной.....уточнивши на несколько миллионов.....ай браво !!!😉......точное число извесно только......БОГУ👈

Бо
Борис

Никогда!!! Он Кровавый Тиран! Могу вам это всегда докзать. и 2. Не мог он столько читать. Он был недоучка, одержимы военной формой (В ней и умер) Воинского образованрия---ноль, но генералиссимус. НИ разу не был на полях сражения.

Бо
Борис

А Тут не Хрущёв виноват. А великий Преобразователь и"Академик" Т. Д. Лысенко. Помните такого гения. Хрущёв не пахал поля. Я-пахал и знаете на сколько??? 28----32 см. Меня наказывайте. Я трактористом был. А Никита----молодец. Он вкусным хлебом всю страеу накормил и.....не забывайте----Люди и до сих пор живут в его Хрущёвках, а не в брежневках. Он распустил позор страны----колхозы. Стали совхозы с зарплатой 2 раза в месяц. Выдали паспорта. а у колхозников их не было. Да.....откуда вам это знать. Ваша цель обосрать его.

Зинаида Бадяева

Мы живём в хрущевках, но это жилье далеко не идеальное.А почему в итоге по всей стране столько запущенных ферм ,заросших полей ,пропавших этих совхозов ??

Бо
Борис

ЭЭто....Кто??? Тоже Хрущёв виноват?? При нём эти совхозы процветали. Я жил на Целине с Рождения(местный абориген) 1942 гр.и до Армии1964г.Мы жили пркрасно. Никиту----просто подставили. И 2 года засухи----сделали своё черное дело

Зинаида Бадяева

А кукуруза Вам ничего не говорит ??

Бо
Борис

Маис----макуха.

С К.

Я понимаю Сталина и считаю, что сейчас его нам не хватает!!! Всех бы расстрелял этих тварей предателей! А кто остался, сослал бы в Сибирь! А мы нянчимся, оппозицией называем, а они срут нам на голову безнаказанно!!!

Зинаида Бадяева

Вот вот именно так! Сталин любил говори иначе на не выстоять!!!А теперь говорят часто Сталина на нет !!!

Евгений Антонюк

Где вы такие мысли берете, разве сами придумали? Работал в театре Мейерхольд. А потом перестал появляться в театре. Еще Сталин беспокоился и все спрашивал: куда делся Мейерхольд, куда пропал?

Евгений Антонюк

какой? Ленина и Фрунзе и Дзержинского убил?

Зинаида Бадяева

Это все было идеологическим враньём последователями Хрущева !!?

Евгений Антонюк

о Рокоссовском тоже вранье идеологическое, что через пытки прошел? Кедров, соратник Ленина, почему расстрелян? Отец Анны Герман почему расстрелян? почему расстреляны 40 тыс. немцев в Орловской области, а дети лишены были права на родной язык - немецкий?

Зинаида Бадяева

Время революций всегда было кровавым!!

Евгений Антонюк

1937г. - это революция? Уничтожать немцев в Орловской области - это революция?

Wlad Korn

Сталин - палач советского народа, параноик, которому мерещились шпионы, предатели, враги народа и вредители. Боялся летать на самолётах, боялся покушений и умереть во сне.

Юрий Юрий

Хрущёва расстрелять надо было. Он Сталина оболгал, чтобы свои преступления свалить на него. Мы живём до сих пор, что создал Великий Сталин.

Зинаида Бадяева

Именно до сих пор на том

Ал
Алексей

я успел . но считаю то что вынесли справедливым и ленина нужно похоронить . мы смешим мир и делаем сатанизм держа труп и поклоняясь .

Ал
Алексей

бытия нашего

Зинаида Бадяева

Получается смотреть ??

Ал
Алексей

очень хорошо вижу и очень страшно

Зинаида Бадяева

Почему ??

Ал
Алексей

живем не как разумный а как чудовище .

Марго Беккер

Да согласна я слушала замечательного нашего историка Спицына о Сталине и он сказал примерно тоо же самое, о Сталине-он был оболган

Зинаида Бадяева

Спасибо за согласие ,!!

Марго Беккер

Это доказанный ФАКТ-ничего личного..👍

С. В.

Пора. И Ленина тоже пора, слишком много грязи и клеветы было вылито на этого светлого человека. Гораздо больше, чем Сталина.

С. В.

История разберётся, она уже давно разобралась. Дело в идеологии, кто сейчас у власти стоит в рф, махровая белогвардейщина, либералы к тому же.

Зинаида Бадяева

Нет еще рано ,думаю только к концу 21 века или 22 хоть что-то прояснится !!!

С. В.

А надо это? Всё это забудется к концу века, за 30 лет начистопутин выкорчевал из сознания людей, что была когда то страна советская

Зинаида Бадяева

Думаю ,что в этом Вы не правы !!

С. В.

Блажен сомневающийся!

Романтик Z

Мой отец был ярый сталинист. Живя с ним я понимал, что такое Сталин. Не дай Бог ни кому иметь отца - сталиниста.

Владимир Б

После Сталина, один Брежнев был "нашим"! Все остальные - (до нынешнего времени) -шавки подзаборные!

Ма
Марина

Увы. Я бы не хотела попасть так - жить во времена его правления. Хотя сейчас.. ну это то наше время.

Ма
Марина

Сейчас или тогда? Не надо так эмоционально реагировать, мы же с вами беседует, а не кричим.. хорошо? Мы не жили в то время, не прочувствовали его, потому объективно можем только верить тому, что делали кумиром, в том числе, и литература? А на самом деле всё было не так? Мне просто дед многое чего рассказал. Я ему верю, потому что это был умница и интеллигентнейший человек, зря не скажет. И он прошел 4 войны...

Зинаида Бадяева

У меня отец воевал с 39 года по 45 ,вернулся после того как вернули из Югославии их Эскадрилью только в августе 45 ,на Дон к маме ,где его ждал его сын 44 года рождения (папа после ранения приехал на Дон и с мамой зарегистрировался и вернулся опять воевать ).Он с нами много беседовал ,с детьми , рассказывал о предвоенном времени ,о годах 37 и 38 .Сам был историком и учителем.Дома были полные собрания сочинений и Ленина и Сталина.Я многое тогда перечитала и была в шоке от 20 съезда.А дед мой участник еще и первой войны -донской казак,а прадед прожил 125 лет -участник и Крымской войны.

Ма
Марина

История писалась во все года в угоду той власти, при которой она пишется. Увы. И мы о жизни, а не о войне. Сейчас вот тоже война и как она запишется, как думаете? Не соврут и не приукрасят, всё расскажут как на духу? Сомневаюсь. И тогда было всякое. А уж жизнь была так приукрашена, что только спустя многие годы, решились начать рассказывать про воронкИ, которые приезжали за инакомыслящими. Так они до сих пор за такими приезжают. Вспомните , кого убирали в угоду власти, сейчас это тоже делается. Диктат был и тогда, причем , реально диктат

Зинаида Бадяева

Пройдет время и хоть что-то будет освещаться как то !!!

Ма
Марина

Как и тогда. Ага. Пройдет время..

Михаил Киранов

Я однажды услышал высказывание, что Сталина ненавидят за то, что он начал войну со спецслужбами.

Зинаида Бадяева

Его ненавидят те у кого ,как у Хрущева руки по локоть в крови в те лихие времена !!!

Михаил Киранов

Думаю, что всё гораздо сложнее. И узнать истину сейчас не представляется возможным

Зинаида Бадяева

Но что то все таки пробивается через пласты лжи и вымыслов !!

Михаил Киранов

Проблема в том, что нет возможности узнать, что ложь, а что правда.

Виссарион

даже не верится, что люди в наше время такую бредятину на серьезных щах могут задвигать...ужас

Николай Дубинин

..он (Сталин) где то сравнивал себя с Иваном четвертым ((розным), так же оболганным царем.

Зинаида Бадяева

Да наша история совсем не простая !

Николай Дубинин

...Россия самая оболганная страна из всех стран света.....

Зинаида Бадяева

Это верно ,так изощряется Запад в этом можно просто поражаться !!!

Николай Дубинин

все во Вселенной от атома до бесконечного, подчиняется циклам ...потому и говорится, что не зная прошлого, не построишь будущего.