Демьян Трофимов

Мне кажется, народ очень плохо образован. Я думаю, было бы целесообразно принудительное обучение всех граждан хотя бы истории, естествознанию и геометрии. Вы согласны?

Ответы
Елена Ткаченко

Я согласна с вами, что народ очень плохо образован. С другой стороны мы знаем свойство человека якобы слушать, но не слышать, а витать где-то в своих "облаках". Экзамены для взрослых, имеющих уже проблемы с памятью, отобьют последнюю охоту учиться. Полагаю, что неправильно организован процесс обучения в школе в начальных и средних классах. Ученики практически перестали оставаться на второй год. То есть учителя "вытягивают" оценки ученикам до положительных при полном отсутствии знаний. Упало КАЧЕСТВО обучения и усвоения. Неужели нет никакого прогресса в методах преподавания и способах усвоения?! Мало интересных учителей, увлекающих учеников в глубины своего предмета. С другой стороны, а заинтересовано ли государство в образовании народных масс? Считается, что оглуплённой толпой легче управлять. У такого государства никогда не будет ни в чём прогресса, но зато оно заимеет "стадо послушных овец", с которых очень удобно "стричь шерсть". А каковы приоритеты нашего родного государства? Это особенно актуально накануне выборов... Граждан сейчас усиленно натаскивают на потребление: еда, одежда, секс, денежное обогащение. А где пытливость, стремление к познанию тайн Вселенной, желание сделать людей счастливыми? Людей перестали к этому мотивировать. Вот и наблюдается всеобщий упадок.

Александр Сгибнев

Видя непоколебимость веры Хрисанфа, Клавдий сам уверовал во Христа и крестился вместе с женой Иларией и сыновьями. Когда об этом узнал император Нумериан (283 - 284), то приказал казнить их. Клавдия утопили в море, а его сыновей обезглавили. Через некоторое время схватили и жену Клавдия. Дарию же мучители отдали в блудилище, но посланный Богом лев охранял ее, и никто не смог сделать ей вреда. Хрисанфа бросили в зловонную яму, куда сливали нечистоты, но по его молитвам эта яма наполнилась благоуханием. Тогда по приказу императора святых супругов закопали живыми в землю. Так праведные души Хрисанфа и Дарии покинули мир и вместе вошли в Царствие Божие.

Источник: http://www.pravchelny.ru/all_publications/zhitie/?ID=7905
© PravChelny.ru

Вера Свежинцева

Здравствуй Саша!Вот спасибо тебеза любопытную историюКлавдия и Дарии, слышала , но никогда не читала- некогда было

Нина Архипова

Что весь народ и именно очень плохо образован, не согласна. Нельзя судить о народе, общаясь, например, на этом сайте. И что принудительно не согласна. И почему именно этим дисциплинам? А грамматика, литература, информатика? Всё зависит от политики государства, образование в том числе. Легко выкрикивать лозунги, а вот на деле осуществлять то, что считаешь необходимым, практически не возможно. Представьте, Николай, что Вы пошли в народ с целью осуществить задуманное, то есть начнёте принудительно обучать... Мне Вас жаль.

Демьян Трофимов

Только принудительно! Тогда отлынить будет невозможно.

Нина Архипова

Учитель с кнутом в руках?

Михаил Гехт

тогда уж не геометрии, а праву. Теория тоже не имеет практического смысла, но, в отличии от геометрии, можно найти сходство в реальных законах. Но лучше не обучение, сдача некоего ЕГЭ по группе предметов: не знаешь - НДФЛ =15%, знаешь =11%. Должно быть выгодно быть умным и честным🤗

Z*
Z *Ирина*

Какой истории вы хотите обучить людей?? какая история, по вашему, людям не известна?
Вы уверены, что вы сами знаете историю?
Если люди не пользуются своим знанием, то оно забывается.
Вы сегодня способны решить любые задачки из геометри, по термеху или по сопромату?

Игорь Котелевский

Рожденный ползать , летать не может !!! Даже Шерлок Холмс , не знал что Луна к Земле повернута одной стороной , так что если Ты умный в истории, естествознании и геометрии То Ты Тупой в Другом !!! И таким надо Принудительно Вдалбливать в голову , что Ты Тупой !!!

Виктор Васильевич Емелин

Тем людям которым около 40 лет начали обучаться,когда рушился СССР и менялись учебники и их содержание, даже астрономию не стали преподавать,потом опомнились.Страна запустившая в космос первого человека,отказалась от астрономии.

Константин

🎾🎾🎾🎾🎾 Вот когда мозгов нету :)) Это значит навсегда :)) Для начала, надо принять 1000 летний план для народа. Как это сделали китайцы. А так, то поляки, то немцы, то ев-реи руководят баранами! :)) 🤣🤣🤣🎾🎾🎾🎾🎾

Кошка На Раскаленной Крыше.

Принудительно обучать? Попробуйте научить того, кто не хочет! У меня 34 педагогического стажа. Только личным обаянием и интересными примерами вызывала у некоторых не желающих учиться мотивацию к обучению.

Демьян Трофимов

Да нет, это пустое. В России можно заинтересовать только способами украсть. Ну, в крайнем случае, еще фокусам - но не больше.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не скажите. Молодежь все-таки неплохая.

Камилов Камил Хамзаевич

да ой как я с вами согласен и как вы предлагаете это сделать когда всем доступны все сайты книг и фильмов я просто не знаю ещё чем? Может участием на моей викторине? 🖼

Василий Бубновский

Принудительно вдалбливать долбоёбам от сохи и плуга нужную для удобного манипулирования ими версию истории и естествознания (идеологию естественного отбора, дарвинизм, бездуховность)

Ванюшин Вениамин

По всем предметам долно быть обзорное обучение . А фундаментально те науки ,по которым будет специализироваться . Невозможно делать художником дальтоника или музыкантом без слуха.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Поговоришь с людьми и вопрос, а кто нарисовал им аттестат? Но еще вопрос, а эти тетки учительницы-они чему-то учат? люди даже русского не знают, говорят, но языка не знают

Ли
Лида

Вы слышали, видели о цифровизации в обучении в будущем - не 5-6 лет в ВУЗах, а 5-6 месяцев, а остальные будут "обучаться" через компьютерные игры, которые создаёт Маск.

Konrad

"Мне кажется, народ очень плохо образован."....Это реальный факт......"принудительное обучение всех граждан".....и это был. .............Не согласен категорически..

Сергей Кочнев

А кто будет обучать истории если экскурсоводы говорят дома так строили что двери оказались под землёй а окна первого этажа наполовину под землёй

Алиса Лиса

Ха-ха-ха. Даже принудительно обучая - знать народ не будет ничего. Как учится большая половина граждан - я знаю - они просто тупо ничего не делают.

Беггер Ликий

Ага, как в фильме "Человек из Подольска", где образование насильно полицейскими вводится, они насильно муштруют задержанных, вбивают им знания.

Игорь Шароватов

Да нафига тратить деньги на дураков. Кто хочет тот сам обучится. Тем более что в интернете есть любая инфа. А не хотят. пусть живут дураками.

Виталий Иванов

дуракам грамота вредно. они могут и не такое придумать. только кому от этого польза.да и вас не заметят с вашим образование в толпе учёных.

Алиса Лиса

Ух. В толпе учёных доцент не виден! Прям как лозунг к недоучености!