Надежда Генералова

Моему внуку по Естествознанию задали вопросы:
1)Что такое страх?
2)Откуда появляется страх? Как его преодолеть?
3) Почему люди боятся войны? (6 класс)
Как бы вы ответили на эти вопросы?

Ответы
Валерий

если честно вопросы не для детей. не всякий взрослый сможет сформулировать ответы. ведь разновидностей страха много. это и боязнь темноты. высоты. одиночества.неизлечимой болезни. надо конкретней формулировать вопрос. это к преподавателю. природу страха тяжело определить. но каждый человек в критической ситуации способен преодолеть свой страх. в жизни много тому примеров. а войны люди бояться. потому что понимают. что каждая война связана с невозвратными потерями. как людскими так и материальными. хотя о материальных потерях люди думают в последнюю очередь

Надежда Генералова

Вот и он почти так ответил.А про войну просто ответил,что это страх за жизнь родных и близких.Вот и еще одна тема.По музыке.Какие эмоции вызывает музыка Бетховена и преобразующая сила его музыки.Я спрашиваю,а музыку его вы слушали на уроке.говорит нет.Я ему говорю,как же вы можете отвечать на этот вопрос.

Валерий

да. современных преподавателей самих учить и учить. как можно не проведя занятий давать задания. тогда бы ставили задачу самостоятельно прослушать такие то произведения и рассказать какое впечатление на вас произвела музыка. и то это не самое главное для учебы

Надежда Генералова

Согласна.

Валерий

самое обидное. что и в высших вузах падает уровень преподавания

Надежда Генералова

Да.Вы правы.

Валерий

просто обидно. что материальное вытесняет любовь к профессии

Vladimirs Cucukins

Страх - защитная реакция психики на опасность ущерба или уничтожения. Страх заложен, как безусловный рефлекс, в генетическую матрицу развитых организмов с целью улучшения выживаемости. Боязнь войны - боязнь уничтожения вида.

Надежда Генералова

Ого.И как это объяснить 6-класснику своими словами.

Vladimirs Cucukins

Так ваш шестиклассник - вы и думайте...Я же не знаю его уровня образования и развития, характера мышления.😉 ☺️

Надежда Генералова

Понятно.Мой шестиклассник ответил.

Изя Поцман

Страх - это реакция на враждебное проявление мира... Найди цель, стимул - и страх сам уйдёт на второй план... но пренебрегать им не следует.... А война - явление, противоречащее сущности разумного человека... занятие для дебилов...

Надежда Генералова

Согласна он так и ответил,только своими словами и по детски.Например про войну написал ,что это страх за жизнь родных и близких.

Изя Поцман

Вот и молодец))))

Николай Скороходов

дурдом ... какой идиот составил этот вопросник...

Надежда Генералова

И тем ни менее он ответил.Страх это испуг.Он появляется от незнания чего-либо и длоя того чтобы преодолеть его нужно просто узнать про это.Люди боятся войны потому что появляется боязнь за жизнь родных и близких.

Гас Самурай

1) Обостренное состояние тревоги

Надежда Генералова

Он ответил что страх это испуг,он появляется от незнания чего-либо и для того чтобы преодолеть надо узнать об этом а бояться войны потобу что возникает страх за жизнь родных и близких это его ответ.а с вами я олностью согласна.

Ьы
Ьыворапфылраыфрдаорыдаралыпралп

да вы ебанулись

Надежда Генералова

Иного ответа и не ждала от такого ника.

S... P...

a vi pokagite uchitelnicu

Надежда Генералова

Не могу.Далеко она и внук.На Урале.

S... P...

togda peredaite privet ot menya

Надежда Генералова

Еще бы ваши имя и фамилию непременно передала бы.

S... P...

Sergo Piliposyan

Надежда Генералова

Так я не поняла вы одобряете или порицаете такие вопросы детям.

S... P...

ya bi xatel poobshatsya s prepodavatelem