Марина П.

Чтобы тебя не раздирало изнутри, нужно выговориться. Заноза, если ее вовремя не вынуть, устроит заражение крови. Люди, которые молчат и держат все в себе, находятся под серьезным риском?

Ответы
Аслан Эйвазов

Монолог с жизнью

Я спросила однажды у жизни:
«Что хорошего мне ты дала?»
И тихонько она отвечала:
«Ты достойно все годы жила!»

Я спросила у жизни ещё раз:
«Сколько времени можно страдать?»
Отвечая, она улыбалась:
«Ты умела с победой шагать!

Ты умела быть смелой и сильной!
Ты держалась всегда молодцом!
Я тебя наградила терпеньем-
Этим мудрым тяжелым венцом…»

И я снова спросила у жизни:
«Ну, а где справедливость тогда?»
И, ответив, она засмеялась:
«Я тебе подарила года!»

Я заплакала: «Жизнь — ты жестока.
Я ведь просто живое дитя»
И, погладив меня по головке,
Жизнь ответила — нежно, шутя:

«Ты жила всем на радость всегда!
Для других бескорыстно трудилась,
Не щадила себя никогда
И с судьбою покорно смирилась.

Я горжусь, что такое сердечко,
Не смогли одолеть зло и мгла,
И все годы, что я подарила —
Не напрасно ты их прожила!

Ты живи, человек мой любимый,
Я тебя уж в обиду не дам.
Ты прошла испытания смело,
Я сейчас тебе мудрости дам!»

Долго-долго мне жизнь говорила:
И жалела, и просто ждала,
Об одном лишь меня попросила,
Чтоб её не ругала — А ПРОСТО ЖИЛА!

Марина П.

Да...

Аслан Эйвазов

Я не скажу тебе, что значит дружба,
Я подарю тебе и время и тепло -
Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно,
Чем бесконечность повседневных слов.
Отдам тебе я силы и старанье,
Откликнусь и приду к тебе, когда
Вдруг одиночество и чуда ожиданье
Опустят настроение до дна.
Я помогу, когда вдруг станет сложно,
Попробую понять твой необычный мир
И свет в моём окне всегда зажжётся
На фоне остальных, тебе чужих квартир.
Я не скажу тебе, что значит дружба...
Мне кажется, слова излишни тут,
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут.

Марина П.

....

Аслан Эйвазов

Vella

Я хочу для тебя улыбаться...
Я хочу стать частичкой души,
Как ребёнок душевно смеяться...
В своё сердце впустить поспеши...

Я хочу, чтобы солнце светило,
Чтобы грело зимой по утрам,
Чтоб судьба над тобою чудила,
Чтоб нашел ты меня по следам...

Я хочу лишь тобою дышать,
Быстрым ветром бездонным я стану,
Так хочу ото всех убежать,
Помешать их природному плану...

Я в снежинку хочу превратиться,
Лёгким ветром ты будешь моим...
Тяжело ведь в тебя не влюбиться,
Мы любовь свою в сердце таим...

Превратиться в твоё одеяло,
Чтоб ночами тебя обнимать,
Чтоб на утречко солнце сияло,
Чтоб дорогу ко мне освещать...

Я хочу быть красивой игрушкой,
Мягкой, плюшевой и дорогой...
Буду самой любимой подружкой
И любовью твоею...Родной !

Я хочу стать твоим светом ночи,
Тем лучистым огнём у окна...
Я побуду всю ночь с тобой, хочешь ?
Ты увидишь и скажешь : " Она ! "

Я хочу стать твоею судьбою,
Чтобы смыслом наполнились дни,
Чтобы утром проснуться с тобою,
Чтобы в сердце горели огни...

Я хочу просыпаться с тобою,
Засыпать лишь с тобою, родной...
Я котёночком милым порою
Промяукать хочу, что ты мой !

Превратиться смогу в кого хочешь,
Для тебя всё на свете легко...
Я ведь знаю, что ты не захочешь,
Чтобы были с тобой далеко...

Я хочу никогда не прощаться,
Без тебя не живу и не сплю...
Я хочу для тебя улыбаться,
Ведь безумно тебя я люблю...

Марина П.

...

Оля Загайнова

Посмотрите фильм "Кабаре". Героиня фильма кричала под мостом метро или трамвая, когда по нему с грохотом проходил железнодорожный монстр. Так она снимала стресс. Если плакать или брюзжать - можно снискать себе плохую славу. Ругаться на людей - получить в ответ. А вот если "вникуда" и "отдуши" - помогает, пробовала. "Изрыгнула" и стало легче. А Шрек сказал "Не держи в себе".😀

Марина П.

Согласна и причем давно согласна,что и делаю периодически

Оля Загайнова

Только не на родных, а подальше! По этому поводу есть древняя притча, переросшая в тост. Однажды парень полюбил девушку. Безумно и страстно, жить без нее не мог. Сделал предложение, получил утвердительный ответ, но девушка поставила непременное условие: периодически она будет пропадать не небольшой срок, и он не должен иметь претензий по этому поводу. Он настолько ее любил, что согласился не расспрашивая. Жили они душа в душу, и вот через год она пропала. Онместа себе не находил, метался, попередумал разного. Через сутки девушка вернулась добрая, счастливая, страстная, он все и позабыл. Прошел еще год, и вновь повторилось. Третьего раза он уже ждал, и в миг ее ухода пошел следить. И что же он увидел? Девушка ушла в глубокий лес в самую чаще, превратилась в змею и долго изрыгала яд, и сразу вновь стала девушкой. И пусть все женщины изрыгают яд вне семьи!

Марина П.

да!

Николай Скороходов

Лучше всего выговориться с незнакомыми в дороге ил в другой ситуации ..... или с очень близким другом или родственником ... Водка не поможет , тлько усугубит тоску Найдите физи ческое занятие . на даче или огороде . тоже отвлекает ... не сидите дома !!! Молччуны кончапют суицидом ...

Владимир Кручинин

да... и все это уже давным-давно используется... В Японии на выходе из учреждений часто вешают куклы начальников, чтобы работники могли по ним от души приложиться.... Да и по нашему телевидению... посмотрите... центральные каналы (!) - сплошные срачки... на разных уровнях...

Valentina

Мой муж этого не понимает,как только я хочу что то рассказать,он мне затыкает рот6
-Тихо,тихо кино идет..
А этот ящик никогда не выключается, не кино,так еще какая-нибудь хрень...Так я ему как то сказала:
-Когда ты писаешь,а я скажу: "не писай",ты сможешь прекратить?

Андрей Куцаев

Ну ... ?!?! пИсать и выговариваться - две большие разницы !

Valentina

Не в этом дело,дело в процессе,нельзя останавливать любой процесс,это чревато неврозами...невроз это социальный запрет...надо уметь выслушать....

Андрей Куцаев

Конечно

Тамара Соловей

конечно.Все серьезные ошибки делаются с серьезным выражением лица надо чаще улыбаться насчет выговориться не всегда уместно может потом против тебя сработать не все люди тебя поймут В трудную минуту Глухой услышит Слепой прозреет ,а Немой заговорит

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты муза живописи страстной,
Неотразимая ты девушка, ты дива,
И остаешься ты прекрасной,
Всегда во времени игриво.

Не счесть твоих достоинств милых,
Неповторимая и нежная богиня,
Ты вдохновляешь ум ленивых,
Необычайно ты красива.

Марина П.

!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты моя капля воды в пустыне, глоток воздуха в морской бездне.

Стоян Стоев

Много лет молчал, наблюдал как за животными в зоопарке, потом молчать перестал и начал пироги по заслугам раздавать. Многим не понравилось. А мне, почему то нравиться все было должно несколько лет?

Марина П.

Не поняла

Relfang Relfang

Интересный вопрос.:-) Есть такой научный факт: мужчина за день говорит до 5000 слов. Женщина же если не выговорит за день 30 000 слов - будет чувствовать себя дискомфортно.:-)

Марина П.

Не всякая женщина.Я в реале не люблю разговаривать и ходить по магазинам

Лев Кислюк

Конечно. Иногда только одно слово скажешь, которое раньше не мог сказать, и даже если тебя не поймут и сочтут сумасшедшим, то все равно ох как здорово полегчает.

Марина П.

Да!!!И пусть считают,что хотят

Феруза Хамидова

Да... Очень серьезно... Болезни сердца... депрессии..... Лучше собраться с друзьями посидеть, выпить, поболтать, обсудить и выговориться... А там и решение найдется...

Андрей Сметанников

Не только можно выговориться, главное " спустить пар", для этого есть и другие способы, важно как нибудь разрядиться, расслабиться и не держать в себе эмоции.

Марина П.

Ну или так

Андрей Сметанников

Бокал красного вина, вечером за ужином или что-то равноценное.

Марина П.

Не алкоголь только

Андрей Сметанников

По статистике умирает больше совсем не пьющих, чем пьющих и умеренно пьющих!!!

Александр Путин

Как япошки делают у себя на работе в спец комнате стоит манекен начальника достал начальник работягу пошел дюлей вставил манекену и душа на месте.

Марина П.

И правильно

Людмила (Мила)

Пожалуй, рациональное зерно здесь есть. Мы иногда интуитивно чувствуем, что нам нужно выговориться или необходимо разговорить другого человека.

Ольга Дорофеева

так то оно так, но иногда лучше промолчать ,потому как принимают за болтуна и назойливую муху. не зря говорится слово серебро молчание золото

Марина П.

Жизнь коротка,чтобы тратить на мнение окружающих

Ольга Дорофеева

иногда мнение других спасает жизнь

Марина П.

Нет

Ольга Дорофеева

плакаться в жилетки не всегда хорошо. одни тебя поймут ,а другие нет

Марина П.

При чем жто в контексте данного диалога?

Марат

Обратитесь к британским ученым - они все знают. Например, люди с здоровой печенью находятся в группе риска по психиатрическим заболеваниям.

Марина П.

Первый раз такое слышу!А если вообще здоров,то в группе риска по смерти?

Марат

Но это к ним. У них очень разные исследования проводятся. Государство дает гранты.

Марина П.

К ним не хочу обращаться

Марат

Тогда ждите, когда опубликуют свои исследования в этом направлении. Последние исследования были: "О влиянии северного сияния на менструальный цикл нильского крокодила".

Михаил Зарипов

Если это их напрягает, то да. А если нет - наоборот: меньше конфликтов, меньше разборок, меньше трений, спокойнее отношения с другими людьми.

Марина П.

Кому как легче

Михаил Зарипов

Я это и имел в виду.

Марина П.

Хорошо

Анатолий Безверхий

Чтобы тебя не раздирало изнутри, нужно----нужно пойти в церковь мечеть синагогу помолится -покаяться ...И ВСЕ ПРОЙДЕТ КАК С БЕЛЫХ ЯБЛОНЬ ДЫМ!

Марина П.

не то

Анатолий Безверхий

Как психиатр ничего не скажу .

Марина П.

Шифр МКБ хоть озвучьте,психиатр

Юрий Бузлаев

Согласен выговориться нужно...но вопрос кому?Некоторые люди начнут подкалывать а это очень больно...ну а к батюшке на исповедь не пойду....

Марина П.

Тому кто обидел

Юрий Бузлаев

Мариночка вот кто обидел тот и будет подкалывать...

Марина П.

Злость и обида подскажут Как надо

Королева Алина

Марина, золотые слова... Чтобы не оказаться в психушке.. время от времени надо говорить правду.. и прямо в рожу тому, кто ее заслуживает)))

Марина П.

Отличный ответ!

Королева Алина

спасибо)))

Марина П.

Пожалуйста