Георгий

Так что Вы увидели в чёрном квадрате Малевича?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

А что там можно увидеть? Маневич не был гениальным художникомя, а скорее был опытным психологом-маркетологом. Такую мазню может сделать каждый, но только ему удалось впарить громадному количеству людей, что ТАМ что-то такое есть. И стоящие перед этой мазнёй, в полном недоумении люди, стараются не показать другим, что они полные болваны в искусстве и дружно несут ахинею о содержании картины!

Георгий

Вы совершенно правы, нет там ничего, и смелый человек умничать не станет выдумывая небылицы.

Наталья Георгиевна

Чёрный квадрат положил начало теории в дизайне о влиянии цвета и формы на человека. история чёрного квадрата интересная. А вообще чёрный цвет - цвет философов. Малевич большой вклад этой теорией сделал в науку и повседневный быт, на нашу с вами пользу и здоровье.

Георгий

Философов лучше бы читать всё-таки.

Наталья Георгиевна

Цвет поглощающий все цвета, скрывает тайны, побуждает к раздумью и поиску.

Георгий

"Цвет поглощающий все цвета"- таким светом есть белый свет, через призму его только и можно разложить на иные цвета. Чёрный - отсутствие всякого света, Ноль.

Наталья Георгиевна

Белый цвет не поглощает, а выпускает на свободу разноцветный спектр. Разница есть - отдать или забрать?

Георгий

Вернее - состоит из них всех.

Наталья Георгиевна

Ну да. Ладно. всего Вам доброго. А если всё таки чёрный квадрат... послушайте Палу Волкову "Малевич".

Георгий

Спасибо.🌷🌻🥀

Ирина

Наверное,она (картина)написана для того,чтобы любой,кто остановился около нее,подумал о себе,о мире,о своем месте в этом мире,о смысле жизни и о том,что в жизни отнюдь не безоблачно,что жизнь сложна и трудна.То есть философский смысл заложен.

Георгий

Не здравый то зачем нужен?

Ирина

мир абсурден...это нужно быть Дон Кихотом,чтобы не осознавать этого

Георгий

Любой ученик старших классов скажет, что мир закономерен; абсурд - рассыпался бы на неизвестно что через пол-секунды после возникновения.

Ирина

Вы -идеалист,и как-будто витаете в облаках,не осознавая,что все ваши, так называемые закономерности, условны,Но Вы же не на необитаемом острове.Такое впечатление,что у в вашем представлении все идеально,все по закону,что мы живем в мире,где все ,по справедливости,и нет несоответствий.Либо Вы слишком молодой,верите в совершенство мира,либо просто живете,ничего не замечая.

Георгий

Речь о физических закона мироустройства (из небольшого к-ва атомов построено всё что вокруг, притом беспредельно в любом направлении.

Маруся Климова

Лично для меня квадрат, как квадрат. Есть одно "но". Это не совсем квадрат, - нет параллельности сторон. И да, что ещё интересно, в его создании были использованы различные краски, среди которых не было чёрной. А так...что видим, - то видим.

Георгий

Там и нет ничего, хочешь - сам измысли чего нибудь.

Маруся Климова

Я информацию приняла как данность. А стоять перед квадратом и многозначительно мычать

Маруся Климова

Я информацию приняла как данность. А стоять перед квадратом и многозначительно мычать

Tu
Tutby

можно что-то увидеть, а можно не видеть. Можно поёрничать, а можно подумать .. Я прошла все этапы. И пришла ко мнению, что раз о квадрате Малевича столько разговоров, споров, мнений, значит , его ( художника) цель достигнута.

Георгий

О Лешем тоже разговоры не утихают более тысячи лет, но ... .

Tu
Tutby

о лешем уже никто нигде не говорит, только детей пугают в сказках. И не продают.

Георгий

Вот что не продают - это очно.

Марина Рябоконь

бред это все - его черный квадрат и то, что в нем можно что-то увидеть.... все повторяют друг за другом о его гениальности, боясь прослыть невеждой........ спросите у ребенка и узнаете ответ, - устами младенца глаголет истина

Георгий

Вы правы на тысячу процентов!!!!!

Ирина Трушкина

ничего не увидела и не понимаю как другие видят. прочитала, что сейчас обнаружили, что под черной краской другая картина. получается мужик написал, не понравилось - закрасил, а мы внушаемые придурки ведемся -шедевр.

Георгий

Любая картина имеет исправления если это не репродукция из неё. Ничего там нет, Вы абсолютно правы.

Любовь Волкова

Я, выходя из Русского музея, шла сзади девочек, которые обсуждали эту тему. А на выставке были ещё две работы "Белый квадрат" и "Красный квадрат". Девушки начали выяснять какой из квадратов лучше.

Игорь Травничек

Идиотизм. Почему-то нет мальчика, который воскликнул бы: " А король-то голый!". А может, это стёб? Хотя говорят, что искусствоведы до сих пор гадают, а не висит ли картина кверху ногами?

Георгий

😄 😄 😄 😄 😄 😄 Развеселили!

Игорь Травничек

Спасибо!

Георгий

Глупость полнейшая с таким художеством. Это даже может быть тестом на здравомыслие и твёрдый рассудок.

Игорь Травничек

Согласен.

Валентина Рязанова

На этот вопрос я отвечала внуку студенту Художественной академии (Мухинки ) Сколько фантазии, экспрессии, динамики , а каков контраст цвета и пр. 😊😁😆😅

Георгий

Даже контраст цвета там есть?

Валентина Рязанова

ЕСТЬ ! Если картина висит на белой стене, разве не выразителен контраст ? Хотя всё описание и моё восприятие этого произведения с большой долей иронии.

Георгий

Да нет там ничего.

Cviyатыiy Гнэзд

увидел интеграцию бытия моя в пятое измерение с энциклопическим возможным прерагом над ложаром розмари оелазага лома гоки нетивна штора ракарана маляу

Георгий

Интересная мысль.

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Вера Сергеевна

Мне думается это сейф мыслей Малевича ,изображенный его квадратом .Все смотрят (а на что смотреть -загадка для всех )и загадка притягательна ,как магнит !

Георгий

Да нет там ничего, это в расчёте на мысль :"Ну не может же быть чтобы это пустой квадрат, что то там да есть" и ... .

Вера Сергеевна

И всё таки !

Марина Смирнова

Много веков люди пытаются разгадать загадочную улыбку Моны Лизы. И никому не приходит в голову - а может она просто дура! То же и черный квадрат Малевича.

Ге
Георгий

Я однажды смотрел , смотрел на квадрат и ни фига не увидел .тогда я положил в центр квадрата оливку и квадрат преобразился .. Всем понравилось ...

Георгий

Можно и кофе с коньячком.

Ге
Георгий

Не пробовал ..в тот момент мы пили шампанское ..

Ти
Тина

пусть ответят на этот вопрос знатоки живописи,которые просто обалдевают от созерцания,я же в ожидании новых "шедевров" ведь фигур еще много

Георгий

"Обалдеть" - значить отупеть, забыть и то, что знал. А в квадрате этом то и нет ничего, Вы правы.

Ти
Тина

я уверена,что большинство ничего не видят,но мода Я лучше посмотрбю Айавзовского,Шишкина,Васнецова ,Шилова И МНОГО НАШИХ с открытой душой смотришь на их творения и наслаждаешься

Георгий

☀️ 🌹 ☀️ 🌹 ☀️ 🌹

Сергей Волков

Хитрого еврея, который заморочил голову всему миру... Он закрасил неудавшийся набросок, а весь мир ломает голову, что бы это значило...

Георгий

Ничего там нет и не было. Вы правы.

Наталья Ларионова

А я нарисовала зеленый круг...

Сергей Волков

Это гениально!!!!! И на много приятнее для глаз, чем черный квадрат... 😁

Георгий

😁 😁 😁 😁 😁

Райхон Егофарова

есть такой анекдот. Как дядя Вася ,после кражи из музея картину " черный квадрат",восстанавливал картину до открытия музея.😆 😂

Георгий

☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️

Ин
Инга.

))Драку негров в темной пещере и ночью. Мне нравиться. Люблю в Зимнем смотреть. И еще больше - на реакцию людей, созерцающих это.

Георгий

Лучше бы дыру в стене сделали.

Ин
Инга.

Хм. Однако...Даже не буду спрашивать почему так резко. Любое мнение имеет право быть.))

Ирина

Абсолютно ничего.Единственное то,что можно распиарить любую фигню и люди с толстыми кошельками выложат за нее круглую сумму.

Георгий

Все эти плохо постриженные и небритые "знатоки" этим и живут, видимо.

Ирина

Думаю ,да.

Владимир Петров

Желание- слегка поиздеваться над теми, кто пытается в этой работе отыскать некий высокий смысл... ))) Моё мнение субъективно...

Анна Гро

Миллионы.... (полученный явно не честным путем )
🤣

Владимир Петров

Привет, Ань!...)))

Анна Гро

Привет, Володя )))

Георгий

Вот в самом деле верно сказано, чтобы понаблюдать за теми кто, дабы не показаться глупым, что то там отыскивать будут.

Анна Гро

Спасибо ))))