Ко
Космополит

В городе Заинске,Татарстан,за 11 минут сгорел шестиметровый"бронзовый" памятник Воину-Освободителю,недавно поставленный.Дети баловались около него и он сгорел.Горит память народная,превращённая в товар.На потребу власти и бизнесменам.

Ответы
Айдар Гибадуллин

Там в Челнах в 2003 спиздили Стеллу из нержавейки высотой метров 20 , метров десять вширину , вот это да , это тебе не российский газ пиздить , а ты говоришь памятник сгорел

Ко
Космополит

Главное современный подход к Победобесию.Растоптано и обеценено всё.Парады,парады.

Любовь Алексеева

Бронзовый? Сгорел? Вот ведь, из папье-маше сделали и покрасили в бронзу. Думаю должно быть расследование. Как всегда, воры где сидят?

Людмила

правильно что сгорел, это он от стыда сгорел что денежки на нем отмыли вместо того чтобы детей накормить, ветеранам зубы вставить

Нина Димова

Видела этот ролик..Дети растут не помнящими истории своей страны..Страшная пропасть ! Ничего святого не остаётся..

Ко
Космополит

Не помнят те,кто лепит эти"памятники".Им насрать и на детей,и на память,и на историю.Потрафить вождю,продержаться у власти-одна забота.

Нина Димова

а у детей ? забота рушить ?????

Ко
Космополит

Сама пишет дети.У кого они учатся?У тех кто устраивает по три парада в год и обнуление в пандемию.У тех кому насрать на здравый смысл и на всё кроме власти и врёт,врёт и врёт.

Галина Александрова

Не так громко. Сгорело обычное мздоимство местных чиновников. Которыми уже вплотную занимаются.

Виталий

Да уж, попилили деньги так, что и "бронза" теперь у них осталась только горючая))

Anatolij Dridzo

Из хорошей бронзы, видать отлили, если для того, чтобы сгореть 11 минут хватило.

Ирина Кондрашова

бронзовый 6 метровый и за 11 минут? Дети баловались? Чем же они баловались?

Ко
Космополит

Бронзу для этого памятника варили в администрации города.Наварились.Ниже видео.

Ирина Кондрашова

где видео? у меня нет

Ко
Космополит

Прокрутите ответ на моей странице.И фото и видео от местной жительницы.

Ирина Кондрашова

нашла. сами дети просто так не пойдут к памятнику костры жечь, с огнем баловаться, кто-то их надоумил

Великий Новгород

Как это бронза горела? Она же бронза метал. Это как нужно постараться??

Ко
Космополит

Ниже комментарий местной жительницы и видео.Списали как бронзу.Отходы пластика горели.

Великий Новгород

А я уж подумала, что дети стали на столько продвинуты, что изобрели жидкость которая побеждает законы физики и химии, что научились бронзу жечь без сталеварной печи

Ко
Космополит

"Продвигается"власть.Как лизнуть кого надо по нежней,где ещё украсть.

Ми
Михаил

Ой неугомонный вы человек)))), а что в вашей Украине проблем нет?)))

Ми
Михаил

Обоснуете? Это просто как все украинские ультрас будете брехать без всяких вактов? Прощай это вы зря, уверен не раз ещё встретимся, может даже в живую

Ко
Космополит

Прощай,вата.

Ми
Михаил

Да я читал уже читал...

Ко
Космополит

Прощай,вата.

Ми
Михаил

Бот видимо... Заело....

Ас
Асечка

Какой ужас, прям всё жизнь остановилась? Это камень всего лишь

Ко
Космополит

Да.Камень,на котором украли.Вся страна в пустых камнях.С Александровского сада?

Михаил Палаткин

Ужас то какой...что ж делать то теперь...кошмар какой то😒😒😒

Ко
Колючка

это точно, превратили День Победы в маркетинговый бренд((((((

Нина Яблонская

а как мог сгореть бронзовый! может сплав некачественный!

Ко
Космополит

Некачественный пластик,огнеопасный,посмотрите видео ниже.

Нина Яблонская

даже на таких памятниках проявляют недобросовестность!Ё Куда идем!

Махаббат Кунапиянова

Бронза не должна гореть. Если не взорвали

Ко
Космополит

Посмотрите видео от местной жительницы ниже.Современная российская бронза от современной российской власти полыхает.

Махаббат Кунапиянова

Если совоеменная бронза , то может и гореть

Ко
Космополит

Нет,горит только бронза от российских чиновников.

Махаббат Кунапиянова

Понятно

Лариса

Видимо, "бронзовой" краской был покрашен.

Алекс Венцель

Интересно из какого го.на он был сделан?

Ко
Космополит

Отходы пластика.Раз в 1 000 дешевле списанной бронзы.См.видео ниже.

Алекс Венцель

Первый раз слышу что памятник сделан из пластика...Обычно делают из глины и потом покрывают бронзой...

Ко
Космополит

Путинская Россия.Такая нынче"память народная".

Алекс Венцель

Путин -то тут при чём?

Ко
Космополит

Вождю принадлежит вся(!)власть в стране.И он живёт с головой повёрнутой в прошлое.И его жополизы на местах городят тупые памятники.А зачем,сколько ещё их"воздвигнут"?В настоящем гордится нечем.Вот и дикое победобесие в стране,а прошло уже 75 лет.Весь мир пережил вторую мировую и живёт настоящим.А настоящее в России опять тот же застой.Мир уходит от России навсегда.В космосе 1965 год и на горизонте только пыль от китайских ботинок на пыльных тропинках.Планет.

Алекс Венцель

Рассуждение дилетанта...

Ко
Космополит

Точно!Всё на поверхности в вашей"могучей"России.Та,что встала с колен и села на жопу.А в каком году королёвская"семёрка"первый раз взлетела?Та,что 12 дней назад стартовала к МКС?Извиняюсь,не в 1965 году,в 1957 .Ура!!!

Александр Голубев

Как это бронзовый памятник мог сгореть?

Ко
Космополит

Ниже видео от местной жительницы.

Константин Саратовцев

Из пластика отлили. а деньги растащили.

Языческий Кот

его в атмосфере фтора что ли жгли?

Ко
Космополит

Отходы пластика горят и без фтора.Прекрасно горят.Посмотрите видео ниже.

Языческий Кот

ааа. как обычно в скрепной расее сделали памятник из говна и палок, а провели как цельнолитой? норм. даже не надо спрашивать фирма депутата какой партии занималась этим.

Ко
Космополит

Такова нынче цена памяти народной.

Языческий Кот

ну у нас так фонари сделали - типа на чугунном столбе. а оказалось - неморозостойкий пластик, задутый строительной пеной.. зимой они все полопались..