Наталья

Наверное, вы не раз слышали о том, что ни в коем случае нельзя держать в своем доме разбитую посуду или, к примеру, треснувшие зеркала. Если в доме будет находиться сломанная, разбитая или испорченная вещь, то она станет излучать в пространство поток энергии, неблагоприятно влияющей на здоровье и психическое самочувствие обитателей жилища. В результате они начнут болеть, ссориться, может начаться полоса тотального невезения... Вы в это верите?

Ответы · страница 2
Se
Serij

Да наверное дело в том, что испорченная вещь будет напоминать что надо её поменять. Неудобно будет перед людьми которые прийдут в гости. А это растраты и постоянное плохое настроение

Чио-Чио-Сан

Возможно, что-то в этом есть. Но.....если я выкину такую вещь, то это не значит, что прекратятся все невезения и чёрные полосы перекрасятся в белые. Минимум усилий надо прилагать самим

Анатолий

Козьма Прутков говаривал - "Не верьте в приметы. Они - сбываются."

Николай Рябцев

Однажды, на даче, у Эйнштейна кто-то из учеников профессора заметил прибитую подкову... "Профессор, Вы верите в эти вещи?"-"Не важно верю я в это, или не верю... Важно, что это работает..."

Наталья

Значит, ее прибить нужно? А куда? У меня над дверью входной внутри висит на магните. Если прибить, будет лучше работать?

Фаина Михалёва

а посуду такую выкидываю . а чего её хранить ? А вот зеркало в ванной комнате падало . разбило раковину . а само осталось целое и не вредимое . а раковину пришлось поменять .

Михаил Гехт

Всякую энергию изучал, кое-что вполне конкретно, но энергия целой и треснутой тарелки - это фигня. Или уж честно говорите о поверии, или подводите реально научную базу

Наталья Борисовна Небукина

А зачем хранить разбитую посуды или смотреться в треснувшее зеркало?! Мне кажется, что избавиться от этих вещей - самая простая мысль, которая приходит в голову!

Зоя Овосиенко

ЭТО "работает" не само по себе, а ТОЛЬКО в соответствии с МЫСЛЯМИ об ЭТОМ. Если археолог ЛЮБУЕТСЯ черепком, то это только ПОЛОЖИТЕЛЬНО влияет на его здоровье.

Наталья

я тоже люблю замшелые ступени каменных лестниц и позеленевшую бронзу

Зоя Овосиенко

Вот!!
И они вовсе НЕ разрушают Вашу жизнь.
Разрушают жизнь НЕПРАВИЛЬНЫЕ умонастроения. Например, если человек СОКРУШАЕТСЯ по поводу той же разбитой посуды и недоделанных дел...

Виктор Бурцов

Всё верно Зоя! Сознание правит телом, а чтобы оно было больным, создали слово, которое научились масоны закладывать в наше сознание так, что сознание трещит по швам.

Зоя Овосиенко

Масоны здесь не при чём. Первоначально это общество создавалось, чтобы НЕСТИ ЗНАНИЯ В МАССЫ, а потом уже оно стало обрастать всякими магическими ритуалами, которые напугали народ....

Виктор Бурцов

Немного не согласен! Я не заходил в историю, когда потеряв способности видеть мысли, люди стали слова придумывать. А придумав ими стали делить людей на тех кто от Бога, другие гои. В чьих руках у нас ТВ, СМИ, Интернет? Так что, как говорил наш "мудрец", Виктор Степанович Черномырдин: - "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

Владимир Владимирович

Не знаю , но наши предки откуда-то это взяли , и согласитесь что они были отнюдь не глупые , а рисковать собой из за чашки или тарелки ну как то не очень что-то

Любовь Токарева

Нельзя верить в плохое! Некоторые философы утверждают, что мысль - материальна, поэтому надо мыслить и мечтать о хорошем и прекрасном!🌹👍🌹👍🌹

Дмитрий Ху

Это всё конечно чепуха. Но для здравого смысла в этом есть. На кой они нужны эти треснувшие зеркала? В целое зеркало смотреться гораздо приятнее.

Mari Man

Я не создаю себе сложностей.Заболеть можно даже внушив себе болезнь.Для битого и старого у меня просто нет места,выбрасываю за ненадобностью.

Виктор Ш

Ваши стулья из спиленых деревьев, обувь из кожи убитых животных, стены дома из разрушенных пластов земли?

Бросьте мозги забивать чепухой!

Alexander Rusetsky

Пришел я как-то в церковь и задал такой вопрос батюшке.... На что он мне ответил, что все это предрассудки. Не обращай на это внимания. Вот так!

Татьяна

Нет...в треснувшую чашку вы к примеру нальете чай,поднимете его отпить,а чашка в это время развалится! Упс! Вот почему ее следует выкинуть

Наталья

если не про чашку, а про старую шкатулку, слегка потрескавшуюся, но бабушкину, любимую?

Татьяна

Раритет! А между прочим ценная старинная вещь! Я от такой никогда не избавлюсь!!!

Александр

Знаете приметы и советы из покон веков переходят. Верить! Каждый человек выбирает стоит или нет. Но на мой взгляд прислушаться можно.

Николай

Конечно будут ссоры"Давай выкинем этот стул,у него же ножка отломана.Ты что на нем же Ленин сидел".Легче всего обвинить в этом стул😂

Рашит Валиев

Верят в это те кто в это верят,сейчас много таких.Надо верить в Бога.Не только в то,что ОН есть,а исполнять Его рекомедации и заповеди.

Ал
Александр

Ну про зеркала и посуду слышал, а вот про сломанные вещи....не знал, у меня например, на муз. центре трещина, его нужно выкинуть?)

Баласанов Тигран

Сложный вопрос! Думаете, в тех домах, где всё целое и в рабочем состоянии, там никогда не бывает ссор, болезней и разногласий?

Наталья

я так не думаю, а некоторые старенькие вещи жаль выбрасывать - память

Баласанов Тигран

Вот именно! И эти вещи не могут излучать негатива.

Баласанов Тигран

Сейчас навыдумывали всякую всячину...

Осеннее Настроение

Считаю это глупостями 🙂 разбитая или сломанная вещь либо может быть нужной, либо нет 🙂 а энергия это всё бабушкины басни