Ирина Брянцева

Почему говорят, что при приготовлении пищи мешать её нужно только в одну сторону, а то она будет невкусной? Если да, то - в какую- по часовой или против?

Ответы
Геннадий Костарев

По часовой. А вообще-то на пищу влияют эмоции и мысли с которыми человек эту пищу готовит. Не трудно догадаться, что может превратить пищу в яд, а что - в лучшее лекарство.

Ирина Брянцева

Про эмоции - это все понятно. С плохим настроем получается полная лажа.

Геннадий Костарев

А при дурных мыслях, наполненных злобой и раздражением - откровенная отрава.

Ирина Брянцева

Да уж...

Геннадий Костарев

Уж да! Вы имеете представление о канцерогенах? Так вот подобное качество психической энергии имеет такие же свойства накапливаться в организме постепенно его убивая, различными проявлениями болезней.

Ирина Брянцева

А представьте, если в ресторане повар с такой энергетикой?

Геннадий Костарев

Я-то как раз представляю... И это ещё не самое худшее, с чем можно столкнуться.

Vitaliy Simokon

Знаете как-то не замечал разницы, ибо всё что я готовлю мои едоки считают вкусным и полезным.

Vitaliy Simokon

У меня есть новый рецепт свекольника, я его приготовил сам, изменив при этом ряд индигриентов. И потом, ввиду редкой аллергии на лук, я всё готовлю с чесноком.

Ирина Брянцева

Я чеснок всегда добавляю за 5 мин до окончания готовки

Vitaliy Simokon

А я его добавляю также ещё и в поджарок вместе с морковью и свеклой. В общем получается весьма вкусно, а еще во время варки добавляю листья кинзы и базилика и в результате получается нечто необыкновенное.

Ирина Брянцева

Базилик - да, кинзу в чистом виде не люблю, доб приправу хмели - сунели и сухой укроп

Серик Утеулов

Любая пища должна быть приготовлена с душой, а в какую сторону мешать это не важно...

Ирина Брянцева

Ясно

Тамара Правдина

Напишите ответ...Если Вы левша мешайте в лево,если правша мешайте вправо...

Ирина Брянцева

А я правша, а мешаю влево. Что же я скрытый левша, хотя часы ношу на правой руке.

Тамара Правдина

Лично я тоже правша ,но мешаю вправо.

Галина Шевченко

я об этом не задумывалась мне кажется этот совет что то не серьезное

Галина Шевченко

пишите я приехала и вернулась опять на этот сайт

Ирина Брянцева

Хорошо, спасибо, напишу

Галина Шевченко

буду ждать пока

Галина Минченко

в любом но в одном направлении ,рекомендуют по часовой

Сергей

а ещё сверху вниз........до полуночи,а потом наоборот....

Ирина Брянцева

Круто.

Сергей

ага,но прикольно и качественно....

Ирина Брянцева

Точно, так и буду теперь делать)

Сергей

Удачи.

Ирина Брянцева

Спасибо.

Сергей

💐

Евгений Гузев

Это правило касается только при взбивании белка.

Ирина Брянцева

А если миксером, то без разницы?

Евгений Гузев

Вести миксером в одном направлении.

Ирина Брянцева

Поняла, спасибо.

Юлия Бражко

какая чушь!

Ирина Брянцева

Я тоже так думаю, но мама учила именно так, хотя я прекрасно готовлю.

Леди-Ю

По часовой

Ирина Брянцева

Ясно, спасибо.

Шодмон Хакимов

против

Ирина Брянцева

Почему?

Шодмон Хакимов

она будет вкусной

Ирина Брянцева

Поняла.

Газу Бензин

шутка

Ирина Брянцева

Мама учила на полном серьезе.

Газу Бензин

заморочки мамы

Ирина Брянцева

Ясно, спасибо.