Ан
Анфиса

Хотите рецепт ароматного малинового чая из листьев малины?

Ответы
Александра

У меня есть уже. Что в этом году в связи с карантинной ситуацией вдохновилась на травяные чаи. Могу посоветовать чай из веточек малины.

Александра

Нет. Весной они уже одеревеневшие. Летом тоже собирала, но почему то аромат не тот. Надо еще экспериментировать!

Ан
Анфиса

Спасибо Александра.

Александра

Пейте на здоровье. У меня подружка попробовала, вообще пообещала чай никогда не покупать)))

Ан
Анфиса

Эти чаи полезней

Анатолий Балаба

Мне рецепт не нужен, все это есть и такие чаи употребляю зимой, в холодное время, а сейчас наслаждаюсь холодной умиралкой.

Ан
Анфиса

Умиралку не надо

Александр Паук

Лучше использовать молодые побеги прошлого года,ну и с некоторыми добавками листьев - так вкуснее.

Ан
Анфиса

Собираем молодые листья малины и в морозилку на пару дней...затем размораживаем и хорошенько помять руками...затем сушим...чай готов. аромат может прийти не сразу...может через месяц или два...

Michael Lvovich Kunin

Рыжая женщина-лучше любого чая ! Точно об этом я знаю!!!Такая же -нежная ,сладкая -словно из Рая!

Константин Монархов

Хочу, если конечно он отличается от обычного заваривания, жду с нетерпением вашего рецепта.

Ан
Анфиса

Собираем молодые листья малины и в морозилку на пару дней...затем размораживаем и хорошенько помять руками...затем сушим...чай готов. аромат может прийти не сразу...может через месяц или два...

Константин Монархов

Не понял, т.е. мы чай пьем сейчас, а аромат придет после через месяц?

Ан
Анфиса

Аромат может прийти сразу..а может через месяц...выбрасывать не спешите..

Константин Монархов

Все понял, вы бы так и сказали, жмых не выбрасывать, а высушить и оставить до следующего раза.

Ан
Анфиса

Жмых это и есть чай..

Константин Монархов

Ну, так и я об этом...😉😂👏👏👏👍

Сергей Владимирович

Иду утром в сад рву с пяток листьев малины и смородины. Мну в руках и завариваю в заварнике

Владимир Православие Или Смерть

Если можно назвать рецептом добавление листьев в кипяток для питья, то почему бы и нет?...

Ан
Анфиса

Собираем молодые листья малины и в морозилку на пару дней...затем размораживаем и хорошенько помять руками...затем сушим...чай готов. аромат может прийти не сразу...может через месяц или два...

Владимир Православие Или Смерть

Супер. Спасибо попробуем. Если что обращайтесь.. помогу чем смогу

Игорь Гранаткин

Спасибо. И чай, и малину люблю натуральные, соответствующие своим названиям.

Ан
Анфиса

Собираем молодые листья малины и в морозилку на пару дней...затем размораживаем и хорошенько помять руками...затем сушим...чай готов. аромат может прийти не сразу...может через месяц или два...

Игорь Гранаткин

А причем тут чай? Это отвар из листьев. Есть прекрасные сорта чая.

Ан
Анфиса

То что вы сейчас пьете особенно гранулированный чай- это просто мусор от чая...

Игорь Гранаткин

Вот Вы траву и пейте, если нравится. А Я пью натуральный листовой чай.

Ан
Анфиса

На здоровье.

Игорь Гранаткин

И Вам не хворать!

Николай

Мммм...с добавлением ягод малины и с малиновым варением...шедевр...

Ан
Анфиса

Можно...

Валерий Киселев

Я люблю из листьев смородины. А из листьев малины не пробовал.

Скорпион Иванович

... не мешает добавить верхние нарезанные листья смородины!

Ан
Анфиса

Можно

Тимур Жаубасаров

нет спасибо. напишите как правильно собирать и сушить мяту

Егор Сколопендрычъ

Лучше бы вы чабрец прислали.... С ним чаек - чудо!

Вячеслав Кудряшов

Хороша. Пили бы вдвоем чай, можно и в малине.

Ан
Анфиса

Больше ничего не захочется?😁

Valeriy Sonin

а чё нормально и от горла хорошо помогает

Ан
Анфиса

Да.

Алексей Шустин

Настя, привет !!! Очень хочу. Рассказывай.

Алексей Шустин

Хорошо, попробую.Спасибо тебе.Ты работаешь в кулинарии?

Ан
Анфиса

Нет

Алексей Шустин

Ну все равно спасибо.🌹🌹🌹

Ан
Анфиса

😅🤷‍♀️ Не за что.

Серов

Давай.... если за это денег не попросишь...

Ан
Анфиса

Собираем молодые листья малины и в морозилку на пару дней...затем размораживаем и хорошенько помять руками...затем сушим...чай готов. аромат может прийти не сразу...может через месяц или два...

Серов

Добро, Настенька, надо такое сделать. Спасибо!

Ан
Анфиса

На здоровье..

Серов

🌹🌹🌹

Юр
Юрий

Не надо. Из листиков смородины-вкуснее!

Ан
Анфиса

На здоровье.

Светлана Мейтина

Хочу! Скиньте пожалуйста.Спасибо!

Ан
Анфиса

Собираем молодые листья малины и в морозилку на пару дней...затем размораживаем и хорошенько помять руками...затем сушим...чай готов. аромат может прийти не сразу...может через месяц или два...

Светлана Мейтина

Большое спасибо,Настенька! Обязательно попробую.🖼

Ан
Анфиса

😁👍

Nikola Mahkov

-нехочу-мы чай с багульником!--👍