Св
Светлана

Если у человека онкология, он толстеет или худеет?

Ответы
Fenix🇱🇹

Реакция организма на онкологическое заболевание может быть различной у разных людей. Онкология может приводить как к потере веса, так и к набору веса. Все зависит от множества факторов, включая тип и стадию рака, место его расположения, общее состояние здоровья пациента и индивидуальные особенности организма.
Худение может быть одним из симптомов онкологии. Некоторые раковые опухоли могут вызывать потерю аппетита, проблемы с пищеварением, изменения в обмене веществ и снижение веса. Онкологическое заболевание может также приводить к непроизвольной потере мышечной массы и истощению организма.
Однако некоторые типы рака, особенно опухоли желудка, яичников или груди, могут вызывать прибавку в весе. Это может быть связано с образованием опухоли, задержкой жидкости в организме, изменениями в обмене веществ или применением некоторых методов лечения.
Важно понимать, что потеря или набор веса не являются определенными признаками онкологии. Они могут быть вызваны и другими причинами.

Ви
Виктория

да. рак яичников иногда выражается в растущем животе

Fenix🇱🇹

Ок

Оксана

Я бы могла сказать про габариты, когда человек и здоров))

Татьяна Тышкевич

Смотря на какой стадии. 🤷‍♀️

Сергей Кузнецов

Смотря чем лечат

Иван Муссин

Худеет конечно.

Вл
Владимир

Смотря какая.

Семен Отмахов

Рак кушает

Юрий Пономарёв

высыхает...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поразному

Alexandr Tokman

худеет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Худеет.

Робот Вертер

Худеет

Ал
Александр

худеет

Кр
Красавчик

Худеет

El Fuego

худеет

Nikola Mahkov

😭