Сергей Семенов

Открыв однажды книгу "Воспламеняющая взглядом" С. Кинга, обратил внимание на заметку: "По желанию автора гонорар за данное издание перечислен в фонд помощи детям Брянщины, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС", хотя, книга была написана задолго до этой аварии, если учесть, что экранизация вышла только в 84-ом году, это как? У Кинга, как и у его героев, дар предвидения есть?

Ответы
Людмила Петрова

Гонорар выплачивается при каждом издании. Авторские за выпуск определенным издательством очередного тиража писатель мог перечислить куда угодно.

Даль Светлая

книга может быть и была тогда написана, а издаваться она может и в 21 веке, и в 22 веке!! ИЗДАНИЕ!! значение понимаете?

Телефонист Вася.а

За каждое новое издание,отстёгивают" авторские". Вот за одно из изданий,он и перечислил.

Ел
Елена

Авторский гонорар за переиздание книги после 86г и был перечислен

Ирина

Это за конкретное издание. Популярные книги переиздаются

Fet Frumos

Гонорар за данное издание , т е за данный тираж книги.

Ната

Читала книгу, счас поищу, посмотрю, что там написано

Валентина Пяткова

Гонорар от издательства,за право на издание книги

Владимир

Просто наврали или издавалась много раз

Марина Шин

гонарар за повторное издание

Вера Ерошенко

Издана была после1986 года

Элен Ренбауэр Z

Это рекламный трюк

Сергей Остёрский

Просто книга могла быть издана еще раз уже после аварии.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

На
Наблюдатель

переиздавалась

Катерина Горностаева

Тираж возможно