О Л Ь К А

любому человеку свойственна склонность к какому-то недостатку, — природная слабость не может быть преодолена даже отличным воспитанием....

Ответы
Muza

Иногда да. труса нельзя сделать храбрым, но если он будет осознавать свой недостаток, он будет избегать ситуаций, где надо проявить храбрость, или научиться храбрость называть по-другому, например, безрассудством.

Александр Французов

Да вообще-то и не редкость таких недостатков бывает целый букет просто кто-то их скрывает мне пофиг я такой какой сеть

Александра

То что невозможно человеку, возможно Богу. А в принципе вы правы, склонность помноженная на навык, это уже характер.

Николай Серегин

Такое не преодолевают воспитанием или образованием.такое преодолевают самоанализом своих поступков.

Алекс Венцель

Но есть недостатки которые не сразу и разглядишь, а есть такие, которые у человека на лице написаны...

А И

Склонность к выпивке бывает, например, а недостаток - косоглазие. И то и другое -излечимо.

А И

А вот ковыряние в носу -привычка и дурное воспитание.

Ка
Катя

Если человеку это мешает, он постарается в себе это искоренить или взять под контроль

Абдыкаар Аскаров

классно сказано.... слабость и воспитание - это разные вещи..они не сопоставимы

Лева Правая

Может- усилием воли. И к тому надо стремиться. Нет предела совершенству!

Николай Песоцкий

Природную слабость можно преодалеть лишь духовной силой.

Виталий Еременко

Да, так и есть, но нужно стараться! 😉😊🌹💐🥀

Сергей Евдокимов

"...природная слабость..." - а таковые есть вообще?...😇

О Л Ь К А

Есть,ничто не совершенно,изъяны есть во всём

Сергей Евдокимов

Это лишь ЛИЧНОЕ дело Вашего Ума...🙂

О Л Ь К А

Учту это лишь ЛИЧНОЕ ваше мнение...

Андрей Берзенин

Очень нетривиальное замечание))) Идеальных- то мало!)))

Андрон Шрайбикус

Согласен. Я вот выпить люблю. А воспитание хорошее)

Иван Золотарев

Как развивается человек ,знает только он один.

Ольга

все наши недостатки- продолжение достоинств.

Ольга Утробина

Но работать над собой-это и есть Человек.

О Л Ь К А

изменить можно любого человека...любая мелочь обида или потеря может изменить нас до неузнаваемости

Ольга Утробина

И это решение того, кто изменяется. Всегда остаётся вопрос : А что ты сделал из того, что из тебя сделали

Элвис-2

Свойства всем даються ...но всем разные

Radel Shagidullin

А зачем"париться"если не исправить?

Radel Shagidullin

Цену ставить Вам!

О Л Ь К А

Не цену а отношение к себе

Radel Shagidullin

Но вы же,будете оценивать!

О Л Ь К А

А что моя жизнь не в счёт,я должна её прозибать с тем кто меня ни во что не ставит,нет спасибо

Radel Shagidullin

Я не думал,...что вы так глубоко вспахаете!!!!!

Марат Ахмедов

соблазнам трудно противостоять))