Влад Тоневицкий

Сколько, по вашему, должно длиться обучение в школе?

Ответы
Эм
Эмили

В идеале, в школах дети должны обучаться до 6 класса, чтобы получить базовые знания, а все остальное изучать дома с родителями, интернетом, репетиторами. Дольше находиться в школе особо нет смысла, т.к. ребенок уже сможет учиться самостоятельно, а после 6 класса начинаются сложные темы, которые учителя в таком балагане все равно нормально не объяснят и большинство родителей все равно нанимают репетиторов, а школа только отнимает время.

Эм
Эмили

А длительность домашнего обучения - индивидуальна.

Влад Тоневицкий

Так много написала)))

Эм
Эмили

На интересные вопросы - развернутый ответ.

Влад Тоневицкий

Спасибо!

Че
Человек

При современном информационном обилии, трудно по жизни пройти до конца без психоза!!! Современная методика образования - порочная практика заталкивания типа школьной программы в головы, а умение думать полностью блокируется!!! Как правило самые слабые троечники по жизни добиваются успеха, по причине, шо заставляли голову думать как извернуться..., а не грузились ненужной в жизни инфой!!!

Наталья Антонова (Королева)

По интеллекту, бывает сидит дуб 11 лет и все- равно по слогам читает а его родители за барана в институт медицинский потом определили

Эвелина

10 лет и с нормальными ,ответственными ,грамотными преподавателями и самое лучшее образование было 60х годах в СССР

Эвелина

Натали ,все умы за бугром и многие работают по специальности ,но пересдают некоторые дисциплины ,которые не соответствуют стране в которой они живут и обязательное знание языка и это первое требование . Ко мне в отделение пришла девочка санитаркой окончившая Кишиневский университет юридический факультет ..язык она знает говорит без акцента ,а вот законодательство разное и это проблема - осенью пойдет в наш универ изучать наше законодательство ,я уже договорилась ,мне просто жалко такую умную девочку ..вышла замуж за нашего.мальчика айтишника ...и вот проблема. Натали у нас преподавание было построено на большом кругозоре ,а не направлено на одну специфику ,как за кордоном и на высшем уровне и требования тоже и экзамены мвы сдавали начиная с четвертого класса каждый год .

Эвелина

Натали я в Украине

Na
Natalia

я не туда свой коммент впихнула. Это был ответ z-патриоту.

Эвелина

Ок ,бывает

Влад Тоневицкий

Какому z патриоту?🙄

Маша Ерёмина

10 вполне хватит: не перегружая мозги и не на расслабухе -при оптимально разработанных учебных программах

Влад Тоневицкий

Есть разница 16 лет и 18. Уже больше ума.

Маша Ерёмина

Не знаю, в 16 никто школу не заканчивает. в 17-19 обычно

Влад Тоневицкий

Я в 16 заканчивал. 17 только через два месяца исполнилось. Из 3 класса в 5 класс переходили.

Маша Ерёмина

Ну всё равно - это в 17. 2 месяца - ерунда.

Татьяна Морозова

до совершеннолетия ...а дальше пару лет по избранной специальности и ...далее пл курсу...😏

Гудвин

3 класса.Затем совмещать по принципу профтехучилищ.С профессиональными практиками.

Татьяна

Хватит и семи лет, ведь надо ещё профессию получить, да и устанешь долго учиться

Камил Камилов

10 лет и точка ☝️😌

Татьяна

Мне восьми хватило

Анна Кравченко

ну вон кадырка-3 класса....и генерал полковник или кто он там)))🤣👍

Тигрёнок С Осенью В Сердце

7 лет - среднее образование, далее училища, техникумы, институты.

Николай Скороходов

..уже накрутили 12 ... хотя 10 хватит ... остальную информацию в ВУЗе

И В

6 лет, а далее либо продолжить обучение, либо осваивать ремесло.

М(
Милочка (*)

Лет 5-6. По интенсивной программе. Затем обучение зарабатывать.

Вадим Иванов

10 лет и при этом пороть всех три раза в неделю. Тогда выучатся..

Александр Евченко

пока не вернут советскую школу хот сто лет учи знаний не будет

Владимир Вельский

До освоения программы (некоторым хватит и половины срока)🙂

Вл
Владимир

научился читать и писать мам.пап и считать до трех и хватит..

Fenix🇱🇹

9 лет , а остальное платно или получать образование в ПТУ

Fenix🇱🇹

Почему такое удивление ?

Екатерина

если все по умному устроить, то 10 лет достаточно

St
Starling

9 для всех, дальше по способностям и желанию