Тайна

Вам известно, кто из богатырей русских является святым покровителем РВСН и погранвойск? 😉

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Знаю только, что на одной из баз по обслуживанию поездов с ядерными ракетами железнодорожного базирования, нашли агитплакаты с изображением богатыря и поезда, остановившегося на путях и готовящегося то ли к испытательному, то ли к боевому пуску, а вот кто именно это был - не в курсе.

Раиса Меркулова

В наши дни Илья Муромец считается покровителем #РВСН - Российских ракетных войск стратегического назначения и #Пограничной_службы_России. "Радуйся, войска русскаго предводителю; радуйся, сиротам и вдовицам охранителю.

Тайна

Верно, он

Тайна

🍬🍬

Александр Первый!

Как один из наиболее известных русских богатырей, приложивших огромные усилия для защиты пограничных рубежей своей родины, Илья Муромец был избран покровителем пограничных войск Российской Федерации.

Тайна

Точно!

Александр Первый!

Так куда уже точней!

Тайна

Да, пожалуй некуда))

Александр Первый!

Вот и я тебе тоже!

Сергей Греков

Я хоть и погранец, но в наши времена это еще никого не интеиесовало, да и некогда было, а так, пальцем в небо, но попаду в десятку, Илья Муромец.

Тайна

🎯

Сергей Греков

Не сильно удивлен, что то подсказывало изнутри.

Тайна

Интуиция, видимо

Сергей Греков

Может, только вот не всегда к ней прислушиваюсь.

Тайна

Иногда, оказывается, нужно прислушиваться)

Сергей Греков

Знаю, но разум иногда перебивает.

Пётр Ермаков

Когда я служил в пограничных войсках, наши войска обходились без крышевания русскими богатырями.... И нормально шла служба....

Тайна

Верю

Катя ...

Конечно же это - Илья Муромский,да и то пока не стал христианским монахом.Иначе хрен бы его произвели в святые.

Вадя С Хитровки

У нас на Москворецкой набережной - Академия Ракетных Войск Стратегического Назначения им. Петра Великого

Тайна

Это носит его имя

Граф Пупыркин

Одну из систем ракет названа в его честь я Служил когдато была последней 15А14 Ясный Ильюха покровитель

Тайна

Верно, Илья!

Граф Пупыркин

Ок

Евгений Шевченко

оно найти можно конечно, че-нить подобное... хотя врядли богатыри про РВСН знали.. а оно тебе зачем?

Тайна

Так... Просто так!)))

Евгений Шевченко

Ясно .. мужчина под женскую косячью нику закосил.. Не мужчина.. нет.. мужеподобный

Тайна

Фууу...какие дурные мысли пришли вам в голову, чесслово!

Евгений Шевченко

Был бы рад ошибиться.. Да.. В личку заглянем?

Тайна

Как будет угодно

Евгений Шевченко

я сделал попытку)

Владимир Андрейчук

Скорее всего Илья Муромец ! Былинный богатырь - один из первых пограничных стражников на Руси !

Тайна

Верно👍

... Рус

Точно не знаю.Но козаком называли Илью Муромца,а козаки,как известно, на границах ошивались...

Тайна

Правильно, Илья Муромец это

... Рус

Но как только он принял христианство,под влиянием живодёра-Владимира,то ушёл в монахи и прощайте братцы-погранцы...

Норвежский Кот

Сам служил в РВСН, но ни о каких святых покровителях не слыхал, да и не могло их быть в Союзе

Тайна

Видимо, в Союзе не могло

Дмитрий Каракозиди

Надеемся мы на крепость рук, на руки други и на "калаш". А вот о святых... мы и не подозревали.

Тайна

Может, и хорошо? Только на себя надеялись

Алексей Неважно

Святым, это определение появилось намного позже , Илья муромец же это намного старшее

Михаил Гехт

так вроде святой только Илья Муромец. Жора то со Средиземноморья...

Тайна

Илья

Михаил Гехт

так ...я и знал

Юл
Юлий

Там что вся страна в детство впала ......)))чего только не напудряд

Сергей Дейнега

Как знать? Ведь некоторые из них перешли в Иудео Христианство.

Владимир Чураков

Нет. ))) Привет, Тайна. ))) Тебя до сих пор так никто и не раскрыл?

Владимир Чураков

До встречи. ))) Пожелание взаимно. )))

Тайна

Пасиб😁

Владимир Чураков

Не за что. )))

Тайна

Пока)))

Владимир Чураков

Пока.)))

Игорь Шароватов

Если мне не изменяет склероз то это Варвара великомученица

Тайна

Тут в ответах её упоминали

Игорь Шароватов

А я ответы не смотрю заранее. Мне интересно себя проверить.. Память свою..

Тайна

Но в ответе на мой вопрос должно быть имя богатыря

Игорь Шароватов

Ну если богатырь. То вроде Илья. Который Муромец

Тайна

Та точно, точно)

Алексей

нет, интересно, расскажите, а заодно и про другие роды войск