Владимир

А правда ли что в России во всяких учреждениях и администрациях висят портреты вашего президента ? В фильмах видел !

Ответы
Альбина Хаялиева

Работаю в садике.В группах малышей и в фасадном коридоре висят портреты Путина,президента Татарстана,а рядом мэра города.Зачем?Для кого?Идолопоклонство сильнее стало,чем в СССР. Лучше б вешали фотки родителей детей.

Владимир

Это в России видимо не скоро умрёт. Поклоняться царю и бить челом, это русские любят. Вместо икон короче висят.

Альбина Хаялиева

Мы в Татарстане живем,тут менталитет другой,русских "опускают". Обьявления в транспорте и других местах раньше было писали на русском,затем внизу на татарском.Теперь с точности до наоборот.Садики разделили на русские и татарские.Работала в татарском,там такой национализм плещет со всех сторон,что многие просто не здороваются,смотрят с высока.Противно на все это смотреть.Юридический язык не получается на татарском документы оформлять,не подходит он,так и оставили два языка основных,уверяю вас,если б было не так,то вторая Украина тут у нас была бы точно,русский просто б стерли с лица земли.А аргументируют тем,что название Татарстан.В администрацию придешь,там на 20 кабинетов только один русский чиновник.

Rafail Kanyukaev

возможно где то и висят портреты президента, но я нигде лично не видел. у нас висят портреты лучших работников и общая фотография завода

Владимир

Ну это пускай. Это не плохо.

Rafail Kanyukaev

размер креста на служителе Бога не есть показатель глубокой веры

Владимир

Верно

Кулаков Андрей

Вовка!!! так было всегда...посмотри больше старых фильмов...А ещё у нас висят так же потреты ПОЛКОВОДЦЕВ и ПИСАТЕЛЕЙ - в школах...

Кулаков Андрей

Да где он только не висел и у кого только не висел в Фашисткой Германии...

Владимир

Так у кого ?

Кулаков Андрей

У всех...даже в домах...Ты фильмы посмотри...и увидишь портреты Адольфа Гитлера не только во всех тогдашних зданиях учреждений и организаций...но и в домах

Владимир

А я про наше время спрашиваю.

Кулаков Андрей

А я ответил - что начиная с 1917 года портреты Ленина..Дзержинского..Сталина..и многих других висели в кабинетах...почему тогда портреты Ген.секов а потом и Президентов не должны висеть и сейчас

Алексей Сафонов

Да висят но мне всеровно что там висит у меня свое мировозрения мая земля мои правила

Кот Колбасоход

да, правда - у нас либо иконы, либо лидеры - скорбному народишке вечно идол нужен.

Светлана Войтова

Ну и пусть висят. Они не мешают и анекдоты рассказывать, и правительство ругать.

Любовь..любовь!

Глупости, флажки стоят, а портреты, скорее всего у некоторых, кому он нравится

Генрих Золотарёв

Слава богу не вашей фригидной Меркель.

Владимир

Ну, это то понятно. Хотя у неё народ богаче живёт ! Но, не принято у нас идолопоклонничество !

Генрих Золотарёв

Народ турецкий который ноги об коренных вытирает.Продолжайте быть толерастами.

Владимир

Смешной ты. Телевизор меньше смотри.

Генрих Золотарёв

Ты не немец,а halbblut.

Владимир

Слово то какое смешное. Ты лучше работать иди, и мысли другие появятся и завидовать не будешь.

Борис Воробьев

Да в фильмах - покажут, что захочешь

Наталья

Никто не обязывает...кино есть кино!

Маркиза Простая Баба

А должны висеть портреты Ваших?

Владимир

ничьи

Анатолий

Владимир! Мы сами решаем кого и куда повесить. ...

* Наталия ***

В кино еще не то можно увидеть )

Татьяна Полищук

Я с Украины,поэтому не в курсе

Марк

Бывает, ну не Абаму же вешать?

Владимир

Лучше никого.

Марк

Тоже неплохо, но дурацкая советская традиция дает себя знать, с Ленина и Сталина начинали, а вот кем закончат не знаю

Владимир

Может этот, последним идолом будет ?

Марк

Всё может быть

Дина Бадретдинова

Правда. И флажок обязательно

Владимир

Как в СССР.

Дина Бадретдинова

У нас в Татарстане обязательно портреты и флажки 2-х президентов: России и Татарстана.

Владимир

Верю. Хан и президент.

Дина Бадретдинова

Нет, не хан. Ничего плохого в этом не вижу. Я хорошо отношусь к обоим.

Елена Зуева

Висят и что? А у вас не висят?

Виктор Федин

Мы тоже только в кино видим.

Геннадий Фадеев

Ещё с СССР такая традиция.

Владимир

Пора избавляться.

Геннадий Фадеев

Если мы в СССР знали что означает герб, флаг, то сейчас даже на сайте президента нет объяснения нынешней символики и простые граждане не знают на что равняться, чем гордиться, вот и держат портреты в кабинетах - хоть что то...

Владимир

Стрёмно это ! Не сотвори себе кумира.

Геннадий Фадеев

Да СМИ мозги людям промывают...

Katrin Katrin

Незнаю я там не обитают.

Исупова Елена

не сотвори себе кумира!

Владимир

Да !