Елена Малыш

Есть поклонники кельтской музыки? Каких исполнителей знаете и любите?

Ответы
Константинов Владислав

Я лично с кельтской музыкой не знаком. Но немного знаком с баскской, а в ней, говорят, есть кельтские мотивы. И язык басков красивый, певучий. Послушайте, например, таких исполнителей как Imanol Larzabal, Kepa Junkera. Группу Mocedades, она исполняет на баскском альбом Kantaldia. Ещё у меня есть любимая рок-группа Gatibu (Узник). Я немного изучаю эускара, и скажу, что у них серьезные песни.

Владимир Жигальцов

Приедет младший ребёнок, переадресую Ваш вопрос ей. Это её "конёк"!)))))))))))))))

Мила Матвеева

люблю тек тоник, драм степ и электро данс....Никого не знаю из кельтов(((

Сергей Елец

музыку слушать люблю но увы исполнителей не знаю

Елена Малыш

А какие исполнители нравятся Вам? Ну вот самые любимые, которые не надоедают.

Сергей Елец

кроме классики нравится всё но больше в последнее время электронная типа гоа нашёл такой стиль на радио http://www.the-radio.ru/online-1242-w128 попробуй это радио здесь почти все направления может и больше

Елена Малыш

Спасибо. Сейчас послушаю. (Не смогла найти кнопку ПУСК. Или само должно было включиться?) А я сама люблю радио Relax FM 90,8 МГц.

Сергей Елец

просто я его давно не слушал может на нём поменяли интерфейс если получится напишу

Сергей Елец

у меня всё включилось Радио Goa Trance онлайн интерфейс и правда поменяли раньше было намного лучше и проще

Елена Малыш

У меня звук был отключен на компе. А я не заметила. Всё включилось.

Людмила Бострикова

Была в Ирландии Купила там 2 диска Слушаю иногда

... Рус

Как-то не сталкивался.Что-нибудь посоветуете?

Елена Малыш

Начните с Энии -- Enya Brennan и ее сестра Moyra Brennan. Коллектив, где они начинали вместе со своими родственниками -- Clannad.

... Рус

🙂

Отвечайка

Очень нравится!! Энья...ну ..и по списку!!!!

Елена Малыш

Эния -- это тот исполнитель, с которого началось моё знакомство с кельтской музыкой!

Елена Лукъянова

Есть поклонница якобинской вышивки .....

Елена Малыш

Это очень красиво!!! Я посмотрела. Меня на такое не хватает. Терпение какое нужно. Но вещи изумительные!

Надежда Дуянова

Нет я не слышала,в д ла только узоры. Их

Вит Р

Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!\

Анатолий Куршук

исполнителей незнаю а музыку люблю

Стас

А как это понять, что это за стиль?

Елена Малыш

Например, для первичного ознакомления послушайте Enya, Celtic Thunder, Celtic Woman. Или посмотрите концерт-спектакль "Lord of the dance".

Стас

Надо послушать, а мне нравиться джаз и классика, музыка - богатая инструменталом и гармонией

Елена Малыш

Многие муз. течения богаты своими особенностями. В этом и прелесть музыки.

Стас

Она делиться на три категории: духовная, душевная и плотская

Елена Малыш

А мы, люди, тоже триедины. Поэтому и музыка должна быть разная.

Елена Малыш

А я так и не говорю, что всякая.

Iqor Belyy

Извините.Я затрудняюсь с ответом.

Елена Малыш

Gennadij

Я не поклонник, но музыка цепляет.

Татьяна Варежкина

не все половины,извините!!! 😎

Татьяна Варежкина

Не прослушала музыки половины...мне больше нравится исполнитель СИГАЕВ.

Сергей Тимофеев

Шотландские танцы-не плохо.

Абдула Р.

Пол МакКартней..он кельт

Абдула Р.

Конечно..только у него тоже кельтская музыка..

Елена Малыш

Ну если Вы так хорошо знаете его творчество, проведите пример. Пожалуйста.

Михаил Филиппов

люблю ирландскую джигу

Раиса Гетманенко

жаль я не слышу от роду

Елена Малыш

Примите моё сочувствие. Искренне.

Павел Кучер

Кланнад мне нравится

Елена Малыш

Этих знаю Семья Brennan -- оттуда Эния и Мойра Бреннан.

Павел Кучер

Кирон и Пол Бреннан и сестра Мойя!!!!!!!!

Елена Малыш

Её имя пишется по-разному на гаэльском и английском языках -- англ. Moya Brennan; ирл. Máire Philomena Ní Bhraonáin. Мужчин я не помню. Но Эния затмила всех. )))

Елена Малыш

Про него много сериалов снято.