Елена Малыш

Есть поклонники кельтской музыки? Каких исполнителей знаете и любите?

Ответы
Константинов Владислав

Я лично с кельтской музыкой не знаком. Но немного знаком с баскской, а в ней, говорят, есть кельтские мотивы. И язык басков красивый, певучий. Послушайте, например, таких исполнителей как Imanol Larzabal, Kepa Junkera. Группу Mocedades, она исполняет на баскском альбом Kantaldia. Ещё у меня есть любимая рок-группа Gatibu (Узник). Я немного изучаю эускара, и скажу, что у них серьезные песни.

Елена Малыш

Спасибо, познакомлюсь.

Владимир Жигальцов

Приедет младший ребёнок, переадресую Ваш вопрос ей. Это её "конёк"!)))))))))))))))

Елена Малыш

Спасибо и с праздником!

Владимир Жигальцов

Спасибо!

Мила Матвеева

люблю тек тоник, драм степ и электро данс....Никого не знаю из кельтов(((

Сергей Елец

музыку слушать люблю но увы исполнителей не знаю

Елена Малыш

Спасибо. Сейчас послушаю. (Не смогла найти кнопку ПУСК. Или само должно было включиться?) А я сама люблю радио Relax FM 90,8 МГц.

Сергей Елец

просто я его давно не слушал может на нём поменяли интерфейс если получится напишу

Сергей Елец

у меня всё включилось Радио Goa Trance онлайн интерфейс и правда поменяли раньше было намного лучше и проще

Елена Малыш

У меня звук был отключен на компе. А я не заметила. Всё включилось.

Сергей Елец

яно

Людмила Бострикова

Была в Ирландии Купила там 2 диска Слушаю иногда

... Рус

Как-то не сталкивался.Что-нибудь посоветуете?

Елена Малыш

Начните с Энии -- Enya Brennan и ее сестра Moyra Brennan. Коллектив, где они начинали вместе со своими родственниками -- Clannad.

... Рус

🙂

Отвечайка

Очень нравится!! Энья...ну ..и по списку!!!!

Елена Малыш

Эния -- это тот исполнитель, с которого началось моё знакомство с кельтской музыкой!

Отвечайка

Я рою в Ю тьюбе...

Елена Лукъянова

Есть поклонница якобинской вышивки .....

Елена Малыш

Это очень красиво!!! Я посмотрела. Меня на такое не хватает. Терпение какое нужно. Но вещи изумительные!

Елена Лукъянова

Я тоже восхищаюсь !

Надежда Дуянова

Нет я не слышала,в д ла только узоры. Их

Вит Р

Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!\

Анатолий Куршук

исполнителей незнаю а музыку люблю

Стас

А как это понять, что это за стиль?

Елена Малыш

Например, для первичного ознакомления послушайте Enya, Celtic Thunder, Celtic Woman. Или посмотрите концерт-спектакль "Lord of the dance".

Стас

Надо послушать, а мне нравиться джаз и классика, музыка - богатая инструменталом и гармонией

Елена Малыш

Многие муз. течения богаты своими особенностями. В этом и прелесть музыки.

Стас

Она делиться на три категории: духовная, душевная и плотская

Елена Малыш

А мы, люди, тоже триедины. Поэтому и музыка должна быть разная.

Стас

Не всякая пользу приносит

Елена Малыш

А я так и не говорю, что всякая.

Iqor Belyy

Извините.Я затрудняюсь с ответом.

Елена Малыш

А какие исполнители нравятся Вам? Ну вот самые любимые, которые не надоедают.

Gennadij

Я не поклонник, но музыка цепляет.

Татьяна Варежкина

не все половины,извините!!! 😎

Елена Малыш

Какие половины?

Татьяна Варежкина

Не прослушала музыки половины...мне больше нравится исполнитель СИГАЕВ.

Сергей Тимофеев

Шотландские танцы-не плохо.

Абдула Р.

Пол МакКартней..он кельт

Елена Малыш

Это другая музыка

Абдула Р.

Конечно..только у него тоже кельтская музыка..

Елена Малыш

Например?

Абдула Р.

Послушайте сами.

Елена Малыш

Ну если Вы так хорошо знаете его творчество, проведите пример. Пожалуйста.

Михаил Филиппов

люблю ирландскую джигу

Раиса Гетманенко

жаль я не слышу от роду

Елена Малыш

Примите моё сочувствие. Искренне.

Павел Кучер

Кланнад мне нравится

Елена Малыш

Этих знаю Семья Brennan -- оттуда Эния и Мойра Бреннан.

Павел Кучер

Кирон и Пол Бреннан и сестра Мойя!!!!!!!!

Елена Малыш

Её имя пишется по-разному на гаэльском и английском языках -- англ. Moya Brennan; ирл. Máire Philomena Ní Bhraonáin. Мужчин я не помню. Но Эния затмила всех. )))

Павел Кучер

особенно Робин из Шэрвуда

Елена Малыш

А он тут причем?

Павел Кучер

саундтрэк к сериалу

Елена Малыш

Про него много сериалов снято.