Доцент

Вот пишет человек вопрос. Ищет ответ или спрашивает ваше мнение,неважно. Вы стараетесь,излагаете свои мысли ,мнение,ждёте ну хоть какой нибудь реакции-а в ответ тишина.Смотришь историю вопроса,а там всем ответам тишина. Спрашивается-зачем чел вообще писал? Меня это ,если честно,раздражает. А вас?

Ответы
Иван Подколодный

Если человек думает иначе, зачем его переубеждать. Достаточно вежливо оставить его при своём мнении. Если нет времени на развёрнутый ответ, тогда как? С человеком у которого знания почерпнуты из программы средней школы, закреплены просмотром ТВ , вообще невозможно вести диалог. Иллюзия: равенства в интернете, приводит к разгулу хамства. Всё не так просто.

Вр
Временно

Меня не раздражает... Просто я тоже игнорирую его ответом, даже если вопрос интересный...Можно ведь просто точку поставить, типа (да я услышал Вас..спасибо, что обратили на мой вопрос) достаточно без полемики...

Доцент

.

Вр
Временно

:)))))))) Спасибо )))) Расмешили..: ))))))))

Летняя

Меня не раздражает. Если спросил, значит ему нужно было увидеть ответ. Люди все разные, кто-то очень закрыт, кто-то нерешителен, кто-то необщителен или занят.

Доцент

Ну если не решительный,кто же тебя под авой узнает! Я думаю просто количество вопросов нагоняют,правда не знаю зачем.

Летняя

Может и так.

Elvis Costello

чесотка ..тут таких много...им главное метать примитивные вопросы...главное гнать- мол они живые...это смысл жизни при умирание мозга- хоть что то-но гонююююю

Доцент

Вынужден с вами полностью согласиться.

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Леонид Р.

меня - нет. я, его болезного, сразу в ч с. нет человека - нет проблем. и у меня таких каждый день штук по пять добавляется, аж страшно сосчитать сколько их.

Доцент

Ну это не выход.Так он не поймёт,что людей нельзя игнорировать,когла сам их вызывает на диалог.Таких надо гнобить.

Леонид Р.

ну если все таких в чс отправлять будут, то пусть себе пишет и сам же читает. в конце концов до него дойдет.

Соболев Валерий

наверное этот человек спрашивал, чтобы узнать мнение разных людей по своему вопросу и ему интересно именно это мнение а не последующий трёп.

Доцент

Если ему интересно мнение,то хоть обозначить это как то можно? Хотя бы из чувства вежливости.

Соболев Валерий

этикет общения никак не оговаривает необходимость комментариев, последующих после ответа.

Елена

Соболев👍 согласна

Языческий Кот

чел спросил - вы ответили. какого рожна еще надо?
вы серьезно думаете, что здесь кто-то спрашивает для того чтобы получить нужную информацию?

Irina Vahakangas

Есть здесь подобная дама.Молча собирает наши мнения,высказывания....для своих никчёмных книжонок.(однажды услышала мою же фразу!)

Доцент

Да таких здесь много,наверно пишут просто для повышения кармы,сбора +,а не для общения.

Irina Vahakangas

Книжонки пишут.А своих мыслей нет.

Доцент

Ну так хоть на пользу пойдут ваши мысли,не пропадут просто так.

Irina Vahakangas

Могла б открыто у народа спросить.Мы б ей накидали мыслишек

N’
N’djaména

Ну почему зразу так, люди разные, кто ответят, кто нет. Одни молчат и прощупывают чужое мнение, другие в переговоры вступают.

Доцент

Сайт называется ОБСУЖДАЙКА,а не щупалка.И какой смысл щупать того,кого не знаешь.

N’
N’djaména

Да хоть и ОБСУЖДАЙ, вот именно не знакомы, но некоторые дружат, знакомятся, это не сайт ЗНАКОМСТВ, хотя одна девчуля пристала, но это прошлое и пустое.

Сергей Аяров

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что воду черпать решетом … От сих троих избави Боже !!!

Ив
Иван

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет.

Доцент

Ну не будьте так самокретичны.😄

Na
Nata_Sha

Иногда как напишут ответ, глаза круглыми становятся и уподобляться нет желания, поэтому тишина...

Доцент

Так а что мешает оттянуть такого ответчика? Но я не про таких. Я про нормальные ответы,которые от души, для человека.

Na
Nata_Sha

Люди разные

Доцент

Не спорю,но понятие вежливости существует ,по моему,для всех.

Na
Nata_Sha

Вежливость сейчас такое редкое явление, к сожалению

Доцент

Да меня бы и грубый ответ устроил. Главное что отреагировал. Что ответ не в пустоту ушёл.

Tatyana Tatyana

Тишина - это одно. А вот когда твое мнение не понравилось и начинается ненужный спор - это хуже.

Доцент

Чем же хуже? Есть повод доказать ,чьё мнение правильное. Как говорится - в споре рождается истина.

Tatyana Tatyana

Здесь мало кто спорит спокойно. Все сводится к непонимаю или грубости.

Доцент

Так в этом и искусство общения, культурно и спокойно опустить грубияна,вывести его на эмоции и постебаться.

Tatyana Tatyana

Кстати, вы с Красавчиком братья-близнецы?

Доцент

Конечно нет. Совпадение.

Чио-Чио-Сан

Мне тоже непонятно. Но я успела сделать вывод-они коллекционируют вопросы. Это-их хобби😄

Доцент

Я думаю они так нагоняют свой рейтинг.

Чио-Чио-Сан

А на кой такой рейтинг, бессловесный

Доцент

Зайдите на свою страницу,там внизу есть ряд показателей.

Чио-Чио-Сан

Это я знаю. И меня они совершенно не интересуют-всякие кармы. Я просто общаюсь, делюсь

Доцент

А для кого то это показатель его "значимости".

Чио-Чио-Сан

Играют в детский сад😁

Ма
Марта

Бывает такое что человеку просто хочется выговориться. И в такой способ он это делает.

Доцент

Когда человек хочет просто что то сказать,он не спрашивает совета,а просто делится мыслью.

Ма
Марта

По разному бывает.

Доцент

Мне видно таких людей не понять.

Ма
Марта

Возможно.

На
Наталья😉

Я тоже иногда не комментирую некоторые ответы,не знала,что это кого то бесит🤔🤔🤔

Доцент

Не бесит,раздражает-остаётся осадочек,что сделал что то бесполезное,никому не нужное. Конечно,дебильные коменты надо игнорировать,но если человек старался-это неприятно. В следующий раз просто пройдёшь молча мимо чьей то проблемы

На
Наталья😉

Ну а что,лучше писать с кислой миной-да,вы правы

Доцент

Кислая мина тут не причём. Это сайт для общения,что подразумевает диалог .

На
Наталья😉

Тогда надо комментировать так,чтобы хотелось вам ответить

Доцент

Я молчу про игнор дебильных коментов,но видно же,когда человек заинтересован,старается,сопереживает,а в ответ тишина.

Ал
Алсу

Нет.) Сама так часто делаю. Я получила ответ, услышала мнение, мне достаточно.

Доцент

Молчание и игнор-не манера общения.

Ал
Алсу

Позвольте другим решать за себя.)

Доцент

Я не решаю и не советую,я высказываю своё личное мнение по данному вопросу.

Ал
Алсу

За что Вам большое спасибо.)

Доцент

Это вам спасибо за общение.Вот видите,ничего страшного, просто поговорили пару минут.😉

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а мне по фигу -- значит чел не правильно и не тактично выразил свою мысль

Гр
Григорий

Меня не интересует реакция на мой ответ . Иногда лучше чтобы её не было

Ве
Вера_Вечная...

Уже Доцент? Или нет...? Меня не раздражает...но...я тоже не всегда понимаю

Доцент

Да я здесь с самого начала доцент.

Ве
Вера_Вечная...

Значит авва попутывает

Доцент

Да,здесь есть такая же ава,но,некурящая.

Ве
Вера_Вечная...

Ясно