**
********

Пенсии средние в странах мира США $1441
Китай $484
Япония $1802
Израиль $1950
Германия $1466
Франция $1368
Великобритания $1935
Финляндия $1840
Россия $588

Ответы
Виталина

Получают ли китайцы пенсию? В соответствии с последними статистическими данными, пенсию получает каждый четвертый китаец.
лишь часть населения Китая получают пенсионные отчисления. А если и выплачивается, то в минимальных критериях. Например, горожанам выплачивается в размере 20% от суммы оклада, а жители сельских поселений получают пенсию размером 10% от заработка.

Надежда Тихонова

Здесь на сайте есть из Германии собеседник,если нет накоплений во время работы,эта пенсия ни о чём не говорит...Так же прозябаем,как и вы-его слова.😏

**
********

Разумеется без стажа пенсия мала

Во
Вовочка

Там и цены на еду соответственно выше. На остальное - трудно сказать. Нужно в комплексе рассматривать. Вот например мясо в Нидерландах - до 35 Евро

**
********

Вот и подсчитано покупательская способность

Ол
Олег

В россии средние пенсии 588$ ты что земляк с дуба рухнул? У нас и зарплат наких нет,это 36 тысяч рублей а пенсии 10-12 тысяч ты в коме чтоли ?

**
********

Тормози зем,это говорят покупательская способность

Светлана Войцеховская

Япония -число миллиардеров-35, Англия -53, Франция -40, Россия -102. Причем у России самый маленький ВВП.

**
********

Говорят подрос!))

Игорь Росляков

Классно.Вывод:самая большая в Израиле.С чем и поздравляем израильтян.

**
********

Там все очеень дорого

Игорь Росляков

И это их огорчает.

**
********

Уезжают не мало в штаты

Игорь Росляков

Ну, удачи им.

Вячеслав Сызов

Самвел ты с дуба рухнул -- где ты видел такие пенсии в нас !???

**
********

С дуба перед тем как упасть я вам в ответах не раз обьяснял.

Янина Гаевская

Ну,что здесь перебор.У нас нет таких пенсий в36,5 тыс.!!!

**
********

Пересчет .Сколько у вас хлеб стоит и сколько там

Янина Гаевская

При чем тут хлеб?У них на несколько уровней выше уровень жизни.

Татьяна Еременко

Это что -то вы загнули про Россию....намного меньше.

Татьяна Еременко

Какие товары???????????????????????????????????????? Опуститесь на землю!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО МОЯ ПЕНСИЯ ЗА 28 ЛЕТ РАБОЧЕГО СТАЖА,НЕ СЧИТАЯ ЧТО РОДИЛА ТРЁХ ДЕТЕЙ. А добавка за них-55 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!😱 😖

**
********

В Москве?

Татьяна Еременко

Нет, в Московской обл.

**
********

Странно так мало у вас пенсия,у моей мамы 17

Татьяна Еременко

Значит ей повезло,но и зарплаты бывают разные...у доярки было при СССР-800 РУБ. У ТЕХНОЛОГА-1.200.Вот как-то так.....И при начисление пенсии нас обманывают.....

Елена Ларина

Теперь то же самое, но о прожиточном минимуме.

Даль Светлая

а цена за жилье и коммуналку у них какие?

**
********

Спасибо за добро!

Даль Светлая

кушай с булочкой

**
********

А чего злимся?

Даль Светлая

и вовсе ничего! сам злой, так думаешь, что все такие?

**
********

Ладно,булочку доем отвечу))

ОК
Ольга Конюхова

Еще надо бы указать пенсионный возраст.

Борис Алиев

У меня пенсия РФ почему-то примерно 260 $.

Борис Алиев

Возможно. У меня электричество.

**
********

А сколько киловатт?

Борис Алиев

Не знаю.

**
********

А как платите за свет?

Борис Алиев

Автоматически со счёта каждый месяц.

О*
Ольга *****

Ща поднимут за счет рабочего населеня!)

Маргарита Крылова

Это ещё не говорит что всё так хорошо.

**
********

Что все туда и никого обрвтно

Nikola Mahkov

не указываешь пенсионный возраст!!!...

Nikola Mahkov

не поняла--по 1-году добавлять будут..

**
********

Да,мужчины в 65 к 2023году,а женщины в2028году в 63

Nikola Mahkov

живите..

**
********

Зато вам в год будут по тысячу прибавлять

Nikola Mahkov

живите...

Инесса Беляева

Всё как всегда , в последних рядах

Алла Аа

Всё, теперь о пенсии весь июнь.

**
********

Надо молчать?

Алла Аа

Мы что-то сделаем? Дан приказ ползти до пенсии. И опять нам пример заграницы указывают.

Игорь Шепотайлов

Средняя пенсия в России +- 15 000 руб. Это 250 $. Откуда взялись 588 $, это 36 000 руб!!! Для России это МИФ!!! Написали хрень. Правители наши, Наебали людей в очередной раз. Социалку всю отобрали и с пенсиями подвинули!!

**
********

То что вы купите в России на 250 баксов,вам обойдется в Европе 588$.Ответы надо читать,если кажется мифом.

Игорь Шепотайлов

Что то не так!

Алла Аа

Какие формулы приняты для расчета среднего показателя, то и получается. Завышено! А если уж корзину потребительскую, тогда - занижено!

Ольга Булавина

😚 😙 😗

Галина Георгиевская

у них экономика на высоте...

Галина Георгиевская

почему..если по 24000 получают..

**
********

Отнимите коммуналку,транспрорт

Галина Георгиевская

🤚 🍓 живу не умираю.

**
********

Ага вижу как!(