Владимир

В некоторых бывших советских республиках включая и Россию, люди вешают на стену портреты своих президентов. Особенно во всяких учреждениях. Интересно а в Украине тоже ещё так, или они уже избавились от этого идолопоклонничества ?

Ответы
Татьяна Белик

На стену вешают портрет президента в госучреждениях Крымчане даже в госучреждениях не вывешивали портрет бывших лидеров Вернувшись на родину -портрет Президента появился не только в официальных заведениях но и у многих дома.УВАЖАЕМ !!!

Антонина Найденова

Расскажу случай из жизни... при Сталине сосед вешал портрет Сталина на стену и уронил... выматерился,стекло разбил!пришли и забрали и больше его никто не видел... слышали три соседки....осталась семья из 10 человек

Владимир

Это запросто.

Антонина Найденова

Мы это ужу прошли... боюсь повторения

Александр Докукин

Вот веришь, всегда это замечал сам, пока эти сраные хохлы не начали нас обстреливать. Теперь даже мерзость не могу даже для анализа посмотреть - воняет от них! Пусть хоть на Трампа молятся - всё рано сдохнут!

Михаил Губанов

😅 Навеяло: В кабинете одного Киевского чиновника наблюдал - портреты гаранта, рядом Бандеры и Шевченка. Он ими, как амулетами, обставился. Но...Не помогло, погорел на взятке🙂

Татьяна

Хреновые амулеты знать😁😂😂

Владимир Забродин

Напомнили мне давнюю историю; -захожу к начальнику ПМК и говорю ему:- Павел Филиппович, а что то у Вас Горбачёв то покосился ? А он с испугом поворачивается и смотрит на его портрет,

Геннадий Костарев

Вы же не считаете "идолопоклонничеством" фотографии своих друзей и близких, которые, возможно, стоят или висят у Вас дома. Зачем же под всем видеть лишь нечто нечистое?!

Владимир

Вот ты дурень. Фотки моих близких висят только у меня а фото президента висит в России в каждом учреждении ! А разве он кому то близкий ? Его постоянно все ругают, а фото всё равно вешают. Вот это и есть идолопоклонничество .

Геннадий Костарев

Если ругают, то уже не поклоняются, так что и Вы ничуть не умнее, противореча себе же! Где же поклонение -то, если и идола нет, он лишь в вашем определении и воображении?! К тому же, если народ по-доброму, естественно не чтит своих правителей, то грош цена такому народу, он погибнет в хаосе Вы слишком много берёте на себя и огульно судите об упомянутом вопросе за всех, не считаясь ни с чьим мнением, видимо, поклоняясь лишь себе, любимому! Не добрый Вы человек и потому глубоко несчастный.

Владимир

Правитель,он такой же человек как и ты,только зарабатывает больше и спрос с него больше и ни надо из него делать бога. Он служит народу ,за это ему больше платят и больше привилегий у него не должно быть.

Геннадий Костарев

Не нужно завидовать тем, кто в ответе за всю страну, а значит, и за каждого из нас взял и несёт огромную Ответственность. Вы правы, что правители такие же люди как и мы все, из плоти и крови, но не зря же судьба доверила управление той или иной страной именно им, а не нам с вами. Мы порою и за свои поступки не умеем ответить, в то время как с правителя спрашивают все, за всё и за всех, и он у каждого на виду со всем своим хорошим и дурным набором. Мы все Учимся на Земле жить и оставаться людьми при любых обстоятельствах. Давайте же, пусть вначале каждый научиться спрашивать , прежде всего, с себя самого и отвечать за свои поступки, никого не осуждая, ибо на то есть Высший Суд, перед которым предстанет каждый в равной степени: правитель ли он, царь ли, или простой трудяга, либо вовсе бродяга.

Надежда Куракина

это не идолопоклонство...многие верят в фен-шуй, вешают портреты богатых и успешных людей...по принципу...подобное к подобному...

Лилия Лобанова

Ну почему же? И у них есть идолы,на которых они молятся-это Гитлер и Бандера! Висят ,как миленькие!! даже не сомневайтесь!!!

Владимир

Вопрос читали ? Я про президентов спрашивал.

Лидия Михайлова

А как у Вас в Германии. Вы только можете говорить про Россию, Украину.Про Германию боитесь говорить.

Лидия Михайлова

Германия пресмыкается перед США, Та её прослушивает Да мы , что хотим , то и говорим. Вы чужой для Германии человек,

Владимир

Не уходите от темы. Вопрос был,кто вешает на стены портреты своих лидеров ?

Лидия Михайлова

Как быть с портретом Гитлера.? Куда Вы его вешали

Владимир

Никуда его сейчас не вешают,это было 72 года назад.это же не Россия, это у вас ничего не меняется.

Лидия Михайлова

Закончим . Прощайте.

Людмила Терешкова

съездите и посмотрите, а потом нам рассказать не забудьте.. Я б поехала, но возраст уже не тот!

Петрmariya Сизыйlamert

Вешают и этого рошенка, висит у нас местами. А вообще присмотрись к телеэфиру и увидишь сам.

Ольга Шишкина

в фильмах всегда видно представителя власти на стене, а на Украине....они не его ненавидят...

Валерий Свиридов

В Украине идолопоклонничество прошло портретный уровень , подавай реального президента .

Тамара Федяева

На Украине это проявляется ещё в большей степени, у них идолы Степан Бандера, Шухевич...

Тамара Федяева

У меня там родственники живут, довольно близкие.

Владимир

И что ?

Тамара Федяева

А ничего хорошего. Мозги им промыли конкретно.

Владимир

Не надо думать что они такие уж дураки. Россиянам кстати тоже давно пора менять свою жизнь и политику. Было бы например здорово чтоб России раньше чем Украине, открыли свободный доступ в шенген.

Тамара Федяева

Я не думаю, что все дураки, но имею сведения о положении на Украине не только из СМИ, но и от конкретных людей. Да и то, что показывают по телевидению, я не думаю, что это постановочные сюжеты. А в России тоже хватает много чего негативного...

Игнатенко Игнатенко

а тут разве есть кто-то с Украины ??????? я то думал, что они с русскими не разговаривают

Medvedrus Иванов

А чего тебя так Украина заинтересовала,ты живёшь в хохляндии.Это твоя Родина?

Владимир

Я живу в Германии а родина -Россия.

Medvedrus Иванов

Ну,а я в Чехии,а Родина Москва.Мне насрать на Украину и на кого они там молятся.Главное,что бы в пукинской рфии на шаломова молиться перестали дебилы.

Елена Зуева

На Украине висят портреты Бандеры и Шухевича , а в некоторых местах и гитлера.

Лилия Соколова

Почему идолопоклонство, а если нравится человек и хочется ему подражать.

Лилия Соколова

Тогда будет великая резня. Наши люди не любят быть рабами.

Владимир

А сейчас почему нет резни ?

Лилия Соколова

Потому что есть надежда.

Владимир

На что ?

Лилия Соколова

Что удастся вырваться из зависимости.

Людмила Потапова

к них это часто меняется и можно поплатиться за ошибку если не угадаешь

Ирина Коровина

Не знаю как там на Украине, у нас вешают, я не считаю это идоло ну итд