Собака. Ру

христианство это тоже идолопоклонничество?

Ответы
Аликпер Агакишиев

в какой то мере - так....Ибо поклонение кому бы то ни было , кроме единого Бога...есть язычество...хотя и маскированное под единобожие...Все пророки, какими бы великими они не были - являются только людьми...А люди - не могут быть равными Богу..хотя бы потому, что Бог - их создатель.

Собака. Ру

вас послушаешь и внвтуре аллах он акбар если не крутит задницей

Аликпер Агакишиев

можно излагать все более вежливо...

Собака. Ру

замените алах на бог, а акбар на велик и будет вежливо

Аликпер Агакишиев

а как насчет " крутить задницей"...?

Собака. Ру

это можно убрать,лишнее

Аликпер Агакишиев

отлично

Татьяна Романюк

Вероятно, потому что мы поклоняемся изваяниям, крестам и самое страшное это поклонение мертвому телу. Даже дрожь берет. Вытаскиваем останки умерших людей, разоряем могилы.

Собака. Ру

неутомимая публика

Надя Прилепова

Идолопоклонство это тогда, когда люди поклоняются предметам дел рук человеческих...А истинные христиане поклоняются - Богу живому - Творцу Небесному

Собака. Ру

пурга достойная галоперидола

Надя Прилепова

Пурга это у вас батюшка в голове и и перемена мест не изменится...

Марина Ильина

еще и какое. эти безумно красивые храмы, эти наряды из золота у священников, все направлено на то, чтобы войдя в храм человек почувствовал себя НИКЕМ

Evgen Kitayev

какое идолопоклонничество? вы я вижу человек невежественный, Иисус Христос реально существовавший персонаж истории и ни как не идол!

Собака. Ру

я смотрю вы вежественный! исус христос персонаж выдуманный

Evgen Kitayev

кто это тебе поведал? а дьявол тоже выдуманный?

Собака. Ру

что значит поведал? у меня голова на плечах в ней мозг, в нем ум!

Evgen Kitayev

я задал вопрос, а что у тебя в голове? это твои проблеммы...

Собака. Ру

ты чо, следователь в моём вопросе?

Evgen Kitayev

Нет ни какой я ни следоватеь, это жизнь просто за эти тысячи лет люди доьжны прийти к истине! И не спотыкаться на бескрайних масштаба

Svetlana Drozda (Сытова)

нет христианство это тоже жить с любовью и быть всегда нужен всем людям добрым отзывчивым ко всем и вырастить хороших детей и внуков

Ирина Тычина

Любая вера - это выбор каждого, главное что в твоей голове ненависть или любовь к этому миру, ведь времени оценить его всего 50-70 лет

Игорь Поляков

да...религия которая забрала русские имена и вместо АЗ (первая буква) местоимение 1 го лица ед.числа,дала Я (последнюю букву)

Андрей Берзенин

Я бы не поднимал религиозные темы. Некоторые становятся агрессивными. Но по сути любая религия идолопоклонничество

Собака. Ру

почему нет? не оскорбляте чувства неверующих!

Андрей Берзенин

Ну вот, то, о чем сказал, в действии

Собака. Ру

и поэтому мне насрать на чуства верующих

Ринат Мухамадьяров

конечно.......Раньше молились пенькам...теперь картинкам....А ведь в той же Библии написано "да не сотвори себе Кумира..."

Александр Авдеев

Нет, это почитание святых образов и Животворящего Креста, а также вера в Святую Троицу Единую и Нераздельную.

Собака. Ру

как вы кстати! а чоза кампашка эта святая троица? какого хрена они прицепились к исусу? их раньше не было!

Александр Авдеев

Святая Троица это Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Они составляют Единое Целое и были и есть и будут всегда.

Собака. Ру

они были не всегда! их подтянули за хобот на халкидонском соборе

Александр Авдеев

Это печальное заблуждение.

Собака. Ру

потом, в 11 веке, папы римские переделали этих " алкашей" под себя

Ольга Минакова

не в коем случае. Послушайте профессора Осипова или протодьякона Кураева об иконах, если вы это имели ввиду.

Собака. Ру

вы меня за дурака приняли

Ольга Минакова

скорее ваш вопрос

Собака. Ру

вы не интересны в общении

Ольга Минакова

вы тем более

Собака. Ру

вы свободны уйти из обсуждения, вас никто не держит

Ольга Минакова

вас тоже

Ольга Ивкина

Нет. Христиане поклоняются человеку. А идолы - это искусственно созданные поделки из дерева или металла.

Ольга Ивкина

Он не унаследовал, а научился всем этим премудростям в Индии, куда пришёл с караваном купцов в возрасте 13 лет и прожил там до 33-х лет.

Собака. Ру

и давно это у вас?

Ольга Ивкина

Эти знания про Иисуса ??? Давно, лет 20. С тех пор, как я начала изучать буддизм и ведическую философию.

Мой Свет

Иисус Христос это сын божий, христианка ты хренова

Ольга Ивкина

А кто сказал, что я христианка ??? С таким же успехом можно назвать меня и буддистской, и кришнаиткой. Потому что я не один десяток лет была связана с этими религиозными конфессиями.

Наталья Привалова

Каждый выбирает для себя-женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку-КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ.

Александр Иванов

У Вас "каша" в голове. Найдите ответ на вопросы - "Что такое идолопоклонничество, а что есть религия?"

Собака. Ру

чо ещё? ты сказку про голова короля читал?

Александр Иванов

Вы здесь чтобы получить ответ на свой вопрос или зарядиться чужой энергией?

Собака. Ру

я здесь подурачиться с умными дураками! а вы на парт собрании? рукой водите по корпусу тела имитируя крест когда цветные дошечки видите? отвечайте

Александр Иванов

Мне Вас жаль. Это у Вас не от хорошей жизни похоже...

Собака. Ру

пошол на хуй идиот

Садулла Мирзаев

Я - не верующий, но не хочу оскорблять чувства верующих и не считаю христиан идолопоклонниками.

Собака. Ру

ты уже оскорбил чувства верующих!

Абай Калманов

Нет не все есть настоящие а есть идолопоклоники так как в библии на писано не создай себе идала

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Христианство - это жизнь в гармонии с Богом, творцом неба и земли и всей вселенной созданной ИМ.

Ирина Лагунова

Идол, это не икона. Мы молимся перед иконами... Идол -из язычества. Язычество - не христианство.

Ирина Лагунова

Привет дяде Федулу!

Собака. Ру

а что вы хотели?

Ирина Лагунова

Привет! Пока,собачка!

Собака. Ру

пака, тупая тётка!

Ирина Лагунова

Дите, иди учи русский язык. С дураками больше не переписываюсь....

Максим Лебедев

Бог внутри нас я лично не верю ни одной религии, все религии навязывают свою идеологию!