Аксиния

А как Вы думаете,майор Пронин,литературный персонаж или реальный герой?

Ответы · страница 2
Игорь Бали

не знаю такого, знаю только реального героя генерал-майора Петрова

Игорь Бали

генерал российской армии, ныне покойный, один из разработчиков государственной безопасности, говорит об управлении всем человечеством кланами и богачами! советую посмотреть, очень много интересного говорит, вот его лекции:http://kobtv.narod.ru/Petrov-kurs/video/1.html

Валентина Прохоренко

Я думаю, что литературный персонаж, но списанный с реального героя.

Юрий Русин

Иносказательный!Как Илья Муромец,Добрыня Никитич и Алёша Попович!

Олег Извеков

У всех Прониных,как правило,есть реальный образ или несколько

Саин Ташмаганбетов

Так же как капитаны Жиглов и Катания,Шерлок Холмс и Мегре...

Lusiffer Batardzhio

персонаж нескольких произведений писателя Льва Овалова

Андрей Григорьев

Был такой в реальности. Но литературного больше знают.

Валентина

Собирательный образ человеческих качеств характера.

Дмитрий

я думаю, что срисовано с реального героя + фантазия

Фаил Хайров

Скорее всего литературный,также как Шерлок Холмс.

Zhomart Zhurgenbaev

и то и другое вобщето в книжках берут все от жизни

Николай Панченко

Понятия не имею. Поэтому я о нем совсем не думаю

Куда Идём

Утверждают что написан с реального прототипа.

Дмитрий Моисеенко

Его Лев Шейнин сочинил. "Записки следователя"

Реактивный Енот

Я думаю он как Холмс. Персонаж-биография.

Валерий Ткаченко

Прототип был. Далее - искусство писателя.

Николай Верниковский

Литературный на реальном персонаже.

Икром Нугманходжаев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E9%EE%F0_%CF%F0%EE%ED%E8%ED

Виталий

Литературный

Сергей **

а вы знаете?

Аксиния

если верить рассказам,то это был реальный персонаж,а автор лишь приукрасил его