Галина Александрова

В лексиконе людоедки - Эллочки были сленги:мрак.жуть,парниша,таксо...Сколько всего ей требовалось слов, чтобы общаться с окружающими?

Ответы
Солнца Лучик

Сленг (англ. slang) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и так далее). ////////////// Хочу подметить , не сленги , а сленг, в единственном числе .(слова из сленга )

Галина Александрова

Я примерно о том же. И сколько у Эллочки было слов?

Солнца Лучик

Вы знаете ... меня больше интересуют люди , владеющие в совершенстве языком .. а тратить время на УОшников .. пусть даже вымышленных персонажей , хотя , я уверена , таких как она , в реале масса , я не желаю .

Галина Александрова

Ваше право.

Владимир Кузнецов

Чтобы с женщиной было интересно,она не должна иметь словарь Эллочки-людоедки...С женщиной должно быть интересно...

Галина Александрова

Все в меру. Хорошо.если между домашними делами.а когда как сорока.

Владимир Кузнецов

Надеть марлевую повязку потолще,сказать-Дорогая!!!Грипп лютует по планете,свисти поменьше...

Галина Александрова

Если откроется роток.не удержит и платок.

Владимир Кузнецов

Да это Соловей-разбойник какой-то а не жена...

Галина Александрова

Вот я и говорю. все в меру. Чтобы потом не укрощать.

Валерий Яников

Хо-хо,железно,хамите,знаменито,не учите меня жить...Больше не вспомню. Всего 30. У Вильяма,нашего,Шекспира 12000))

Галина Александрова

Точно подметили-30

Сергей Калинин

Эллочка - профессор филологии по сравнению с некоторыми молодыми людьми. У тех вообще одно "КУ".

Галина Александрова

К сожалению. Одна иностранщина.трижды перекрученная.

Галина Александрова

Но большинство у нас все-таки умнички.

Сергей Калинин

Это так, но общая эрудиция значительно ниже, чем была в наше молодое время. Это не вина молодых, это вина нашего общества, которое в 90-х начало молится на Америку и тупо растеряло свой интеллект.

Галина Александрова

ЕГЕ успешно оболванивает. Качество образования имеет большое значение.

Олег Фазульянов

Людоедкам много осмысленных слов не требуется. Сколько бы не было-все сводится к одному

Галина Александрова

Но все-таки.

Виктор Лазарев

Вы бы послушали отзывы моей благоверной обо мне... Словарь Эллочки вмиг побледнеет.

Галина Александрова

Это уже без посторонних.

Виктор Лазарев

Стихов составлен полный том! Да ведь ей для земного рая Нужна лишь рыбка золотая!

Галина Александрова

Печатаетесь? Ей про разбитое корыто сказку расскажите. Охапку роз на праздник подарите.-- Против этого ни одна дама не устоит.

Виктор Лазарев

Ага! Как же? Преподнёс ей приличный букет в честь такой-то годовщины со дня нашей первой встречи. Весь день маялась - в честь чего? Пока не наполнил бокалы и сообщил... А она: А-а-а... Книги печатаю и раздариваю друзьям и знакомым. Сама же ни одной моей книги толком и не пролистала. (иначе некоторые предала бы сожжению...)

Галина Александрова

Может у нее есть другие таланты? Вы талант.а она .получается рядом где-то.

Вадим Осипов

Её подруга - Серафима - была культурной девушкой! В её лексиконе было 180 слов!

Вадим Осипов

Да, у неё только тридцать!

Сергей Дубовик

И она завидовала Фиме Собак, которая знала шикарное слово "гомосексуализм".

Галина Александрова

Для тех лет, сверх шикарное.

Владимир Молудунов

Не думаю, что это пример для подражания, поэтому просто не считал

Галина Александрова

Просто персонаж одиозный. 30 слов было в ее лексиконе.

Сергей Анахин

УГУ ГАЛИНА СЕЙЧАС ВОЗЬМУ КНИГУ 12 СТУЛЬЕВ И НАЙДУ ОТВЕТ А ЗА ЧЕМ?

Галина Александрова

Для ради шутки.Не ищите -30. Многие немыслимые цифры выкладывают.

Сергей Анахин

ГАЛЯ! ЭТО МОИ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ И ФИЛЬМЫ ПО НИМ В ОДЕССЕ МЫ КУРСАНТАМИ (ТОГДА НЕ БЫЛО НИ КАССЕТ НИ ДИСКОВ) НА ПАМЯТЬ ИСКАЛИ МЕСТА ГДЕ СНИМАЛСЯ ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК И СЫПАЛИ ФРАЗАМИ ИЗ ЭТИХ ФИЛЬМОВ

Галина Александрова

Конечно интересно.Мне тоже интересные.Обе экранизации. Но Миронов-Бендер с песнями мне импонирует.

Сергей Анахин

КОНЕЧНО! ПЕРВЫЙ 2УХ СЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ 12 СТУЛЬЕВ НАМНОГО ЛУЧШЕ 4 СЕРИЙНОГО

Галина Александрова

Я так не думаю.оба ,по своему интересно поставленные. Хороший актерский состав в обоих случаях.

Сергей Анахин

Согласен!

Воланд

30 это всего,а в обиходе она обходилась то ли 9ю,то ли чуть больше

Галина Александрова

Правильно.

Людмила Яковлевна Локшина

33. Таков был лексический запас знаменитой "людоедки"

Олег Аксиненко

30 слов, да и современным девочкам не нужно больше...

Галина Александрова

Это да. Даже что бы пообщаться в сети много не требуется.

Татьяна Брайнингер

Разве это так важно? Лишь бы человек был хороший!

Галина Александрова

Не особенно.если верить авторам.А знала 30 слов.

Кот Колбасоход

нынешние прекрасно 3 обходятся. лол, норм, сложн

Галина Александрова

Это примерно. Она эрудитка была- 30

Андрей Борсаков

Не более 27, если верить Ильфу и Петрову

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Галина Александрова

АГА! А что.нельзя!?

Вера Сергеевна

Мне что-то помнятся два числа 12 и 33 ,Напомните ,Галина Александровна ?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нужно..

Вера Сергеевна

Спасибо !

Светлана Штейнбах

Я не верю,что есть такие люди.

Галина Александрова

Хм? Гиперболизировано. Некоторые молодые таким минимальным набором вполне обходятся.

Маркиза Простая Баба

Знала больше. Использовала 30

Галина Александрова

Да. Вы адвокат Эллочки.

Маркиза Простая Баба

Ну и что?

Галина Александрова

Авторы не морочились.

Сергей Петрович

Что то около трех десятков .

Галина Александрова

Правильно .30