Романтик Z

Люди только к себе применяют писания Библии, а к остальным - законы джунглей.?

Ответы
Гоша Гоша

Писания библии, этой еврейской сказки для лохов и фанатов..., но ты загнул братец, пипец, нащёл эталонную тему, блин!

Романтик Z

Капиталист -религия - народ.

Гоша Гоша

Это Фсё придумали политики чтобы гнобить личность и держать в узде!

Ра
Раиса

Библия гармонизирует взаимоотношения между людьми!Каждый должен применять Библию и жить по ней!

Романтик Z

скажите это капиталисту.

Ра
Раиса

Каждый должен сам дойти до этого-и вам тоже надо,начинайте с себя,если кому-то хотите сказать!

Павел

наоборот.как там ради божка можно все что угодно

Романтик Z

и не только ради, но и с ним в душе.

Павел

убивая и насилуя.хотя что с еврейского божка взять и его рабов

Романтик Z

Хорошо, давайте заменим Библию на просто, Моральный кодекс.

Павел

там все проще.если покормить голодного пса,он тебя не укусит.с людьми не проканает

Романтик Z

от одного человеческого сердца до другого расстояние гораздо больше, чем расстояние до Луны.

Виктор Ш

Как это можно если Верующий?!?

Виктор Ш

Ну да! Благотворительность , поклоны и посты после каждой удачной сделки по ограблению ближнего!

Романтик Z

вот именно я про это и пишу. Можно конечно и не про религию , а просто про мораль. Но так более понятно и должно быть доходчиво .

Виктор Ш

С морали и нужно было начинать! Библия не при чём!
Там конечно про христианскую мораль, но ещё и про Веру в Бога! Это другое!

Романтик Z

Сколько крестиков висят на шеях, а что толку.

Виктор Ш

При чем тут крестики? Вера в Бога не нуждается в атрибутах! Другое дело, что все ритуалы и атрибуты создают эффект приближения к Богу, но никак Веру не заменяют!

( * ; *)Татьяна Наумова

так ЭТО же совсем не плохо...

Романтик Z

На какой планете Вы живете?

( * ; *)Татьяна Наумова

не на Марсе... уверяю...
каждый получает по жизни то-что заслужил... только и всего...
хотите что то изменить-начните с себя...

Романтик Z

например , стать капиталистом.

( * ; *)Татьяна Наумова

главное цель... а все остальное...дело уерия и времени...

( * ; *)Татьяна Наумова

усердия...

Т@
Т@Ня

Я и к себе не применяю

Романтик Z

Можно Библию оставить в покое. Просто это для более сильного восприятия вопроса. Заменить скажем на Моральный Кодекс. А что , Вы не применяете, Библию, или закон джунглей.?

Т@
Т@Ня

Совесть и закон

Любовь Земная

ни библию ни тору не приемлю вообще! муть гороховая для идиотов!

Романтик Z

Заменим на Моральный кодекс.

Т@
Т@Ня

Строителя коммунизма?

Любовь Земная

может и моральный кодекс подойдет надо правильный кодекс написать...а вообще то все есть у человека в подсознании--творец-отец уже позаботился и если при правильном воспитании то человек будет хорошим человеком!

Doc.

Дичь. в ....... перебопщила..

Лариса Жданова

двойные стандарты

Романтик Z

да.