Инопланетянка.

Посоветовали почистить ковер на полу солью....Язык бы вырвать у таких советчиков. Не фига не чистится и соль не выбить из ворса. Повесила на улице. Может дождем промоет соль. А вы чем чистите кроме "Ваниша" по народному рецепту ковры?

Ответы
Ойген М.

Если по народному и зимой,то ложили ковёр ворсом на снег.Сначала хлопали хлопушкой.Потом переворачивали и перетаскивали на чистый снег.Чистым снегом,с помощью веника, обсыпали ворс,снова хлопали и потом сметали снег этим же веником.Если нужно удалить пятно,то капнуть на пятно жидкое моющее средство для посуды.Очень влажной,даже сырой чистой тряпкой потереть слегка это пятно.Затем взять щётку для одежды или другую пожёстче,обмакнуть в воду и удалить это пятно.Потом это место подсушить сухой тряпкой,типа махрового полотенца.На улицу под дождь-это плохо.Можно совсем испортить.

Любовь

У меня был ковёр на полу, турецкий, с толстым ворсом. Дорогой гад. Чистила сидя на полу , в ведро наливала тёплой воды, бросала обычный порошок , рядом щётка, тряпка и айда вручную. Почистишь- яркий, нарядный, через 4 дня хоть опять по - новой начинать. Липла каждая соринка. Надоел до трясучки. Отдала, просто так, купила обычный, сейчас пылесосом прошлась и.....красота !!!

Сергей Николаевич

Да хто ж так чистит...учись.будешь должна..смотри. тратиш 20 рублей на валерианку.. хреначиш её на ковер..и пусть кошка вылизывает..два часа и ковер блестит..я так каждый раз делаю

Инопланетянка.

А что потом делать с кошкой и запахом?

Сергей Николаевич

Это мелочи.кушку в вытрезвитель.ковер ванишом промыть

Оксана Александровна

Какои вы умныи

Вячеслав Скульский

соль вечна, ее не истребить всякой химией. только горячей но не сильно водой смыть и долго и желательно за один раз. и тем не менее что останется полезно для ног и тела.

Инопланетянка.

Уже не надо. Сперли его.

Вячеслав Скульский

к лучшему.

Андрей Буфетчиков

Всегда чистили свежим снегом. Ждали когда выпадет свежий пушистый снег и на снегу хлопали. Принесешь выхлопанный с мороза и от него даже запах свежести.

Андрей

Выбивалкой) самое надёжное.. А так щас снега много... На снегу выбиваешь.. Вся пыль к снегу прилипает.. Это всё с моего децва.. Лучше всякого ваниша

Инопланетянка.

У нас дождь не прекращается. Да и ковер уже сперли. А нет ковра, нет проблемы.

Андрей

Бывает!) и хуже но реже)) что могу сказать всех благ!) зарабатывай на ковёр) ты где там живёшь? У нас под Москвой снега много

Андрей

Выбивалкой) самое надёжное.. А так щас снега много... На снегу выбиваешь.. Вся пыль к снегу прилипает.. Это всё с моего децва.. Лучше всякого ваниша

Валентина Пакшина

Пока доверяю только пылесосу! Но у нас есть мастерская, которая чистит ковры до первозданного вида К вас, наверняка, тоже есть такая услуга!‼️

Андрей Заруба

Пылесос, автомойка, повесить на улице, вызвать специалиста по чистке ковров ( не советую сохло четыре дня и запах появился химии).

Алекс Венцель

Сначала выбить пыль, потом губкой и мыльной пеной со стиральным порошком, а уже потом протереть водой с добавлением уксуса...

Дмитрий Кирий

Нужно дождаться хорошего снега с морозом. Выносишь на улицу, притрушиваешь снежком, сметаешь веником. Неплохо получается.

Инопланетянка.

Поздно. Ковра нет. Сперли.

С. В.

ничем, сиденья чищу автомобильным очистителем типа OTP он и для ковров подходит, хорошая вещь, из продажи пропал

Инопланетянка.

А у меня нет больше ковра. Забыла занести вечером домой.

С. В.

Принестите.)

Инопланетянка.

Что принести?

С. В.

ковёр

Инопланетянка.

Так нету его. Сперли. Пусть теперь он или она соль выскребывают из ковра.

С. В.

это ваша оплошность

Инопланетянка.

Бывает.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сода, уксус, гель для посуды - смесь. Предварительно пылесошу, после чистки, когда высохнет тоже пылесошу.

Qqqq Qqqqq

есть моющий пылесос, зимой снегом хорошо чистится, а так ковер на полу это же дремучее средневековье

Инопланетянка.

А мне плевать какого века=эта раскошь. Главное мне нравится.

Qqqq Qqqqq

не будем ругаться, нравиться так нравиться

Сергей Рябов

Еще можно телефон в микроволновку сунуть. Вы всем советам следуете? Мозг не включается при этом?

Сергей Рябов

Вам это не грозит. У вас это - свое.

Инопланетянка.

Вы правы не грозит. Потому как вы дебилов в моем окружении нет.

Сергей Рябов

Конечно, все разбежались уже.

Инопланетянка.

И слава Богу. Чище воздух стал.

Сергей Рябов

Дышите... Наслаждайтесь... Пока еще есть чем дышать...

Валентина Рязанова

А я сегодня обсыпала ковёр содой.Сода плохо вычищается, но думаю терпение и будет в порядке.

Ил
Илhам

На автомойке. Один недостаток, везти обратно. Хорошо летом в жару, иногда высыхает на улице.

Инопланетянка.

А теперь уже все в прошлом.

Ил
Илhам

🤷‍♂️. Всё вернётся

Бо
Борис

Нет... Ванишем или Фери с шампунем и добавляю водички Стираю ручным пылесосом Из 3ёх щёток.

Иг
Игорь

Зимой выбрасываю на снег, а потом сметаю веником, отлично чистится и морозная свежесть

Иван Тарасов

Химия для чистки сидений авто помогает очень хорошо для ковра подходит очень хорошо

Инопланетянка.

Ковер сперли. Проблем больше нет.

Иван Тарасов

Жалко коврик

Инопланетянка.

Просто кому-то нужнее.

Иван Тарасов

Это понятно