)Пусть Будет Леся)

А вы думаете - для чего???))....
.... Я помню, как в детстве у мамы спросила)
-Зачем каждой женщине нужен мужчина???)
Ответ я надолго запомнила мамин,..
а смысл.. , что меж строк.. , поняла лишь с годами) .
Она мне сказала: - "Он дан нам судьбою для жизни в любви, в понимании, в покое-...
Она мне чуть с грустью тогда отвечала...
-Он дан как семейного счастья начало.)
Мужчина - он воин, защитник, добытчик.
Он сила, опора, наш мудрый советчик,...
Он буря эмоций!!! , ОН - радость и праздник,!!!
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен,)
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает,
В час горя и радости он нас поддержит,))))
Словами любви он нам душу излечит)) ,
В беде он плечо нам поставит... мгновенно,)
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно."...???
... И лишь, повзрослев, стала я понимать: —
Мужчина нам дан для того чтоб мечтать... (

Ответы
Александр Максимов

Вот так и имея под боком мужчину, жена сразу с ходу - нож ему в спину, потом завернув, положив под кровать, садится на кресло и ну как мечтать! Вот так все похоже на басню ребята, когда обезьяне всучили гранату, и не научив как Ее применять, садятся на кухне сквозь слезы мечтать! Прост вывод и действия тоже просто, уж если с мужчиной- не Нужно в кусты!! Вам стоило сесть и закончить мечтать, но каждое мамино слово понять!! Я здесь переведу лишь один вам пример, а дело все в том что я не пионер!! И до меня были люди с мозгами они пояснили - кто ЛЮБИТ, тот знает, что все начинается с Божьей Любви, когда ты не ищешь, не ждёшь а сам ты, и служишь, и веришь, покой создаёшь, то Дальше не нужен весь этот галдеж!!! Тогда все вокруг закипит, забурлит и муж твой ответит, к тебе подлетит, и сделает все как захочется Богу, но только не так вам эго убого, мечты навевает и пудрит мозги!! Коль хочешь любви от неё не беги, а просто возьми и исполнися Ею, тогда свою жизнь не подаришь ты зверю!!

)Пусть Будет Леся)

всё веино... но это ведь тоже только слова

Александр Максимов

Слова Божьи: "1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор.13:1-13)" Если внутри вас нет такой Любви, то вы не найдете ее и у других!! Можно создать пародию, слегка похожую, но это не будет та полнота, которая удовлетворит вас, как Божье творение!

Alex Sher

откуда это ощущение потери,
когда теряешь то, что не имел,
когда в лицо – захлопнутые двери
и даже попрощаться – не успел?
откуда послевкусие обиды,
когда, возможно, ты обидел сам,
когда вокруг – услужливая свита,
а ты идешь по чьим-нибудь слезам?
и почему - предчувствие разлуки,
беспомощность запутавшихся снов,
а на рассвете - тающие звуки
куда-то уходящих поездов?
откуда несогласие с ответом
на тот вопрос, что ты не задавал,
и глупые претензии к портрету,
который сам когда-то рисовал?

)Пусть Будет Леся)

от ожидания... от пробкой надежды на то самое возможное... и неприменно разочарование, ощущения краха, которое неизменно сопровождает ожидание... Вот откуда(... Аlex... И от этого можно сойти с ума(

Alex Sher

Вся жизнь соткана из лоскутков надежд , порой несбывшихся... Нас, словно бродяг, преследуют псы, происки недоброжелателей, завистников и врагов. Это особенность необыкновенных людей, серая масса живёт в свое удовольствие, довольствуясь сытостью ьудней

Old Bastard

Так много слов..И отдыхают...сказал бы Лермонтов! Но чтож..он там .он пулю освящает..а Пушкин? На смерть поэта все молчали..а Лермонтов грустит .в углу..в печали..на смерть поэта!! Одни наброски...умер поэт!!! Один лишь в точке..никто не понял .он перо своё свободы протянул;! Лермонтов лишь попытался!!; Но нет. Остались в воздухе слова- прими меня, мой скушный гений!!

Геннадий Криц

Описание не живого человека, а биоробота. Он и защитник и опора, он буря эмоций и радости, он и сильный и мудрый, он и садовник и строитель итд. Потом еще удивляются почему мужчины не хотят идти в ЗАГС

Геннадий Криц

Нет. Это надуманные штампы, удобные для женских манипуляций. Ты же мужчина, а мужчина должен итд

)Пусть Будет Леся)

При чем тут должен...?))))...если ни ласки, ни нежности... никаких эмоций, ни советов, ни поддержки.... на фиг такой чурбан нужен?!)

Геннадий Криц

А зачем нужна чурбаниха, которая при любом удобном случае будет манипулировать именно этими понятиями.

)Пусть Будет Леся)

Ну вы рассмешили!))))) Вы что-ли не согласны быть нашим счастьем и радостью..? Дарить любовь и нежность?!)... Вы жадина-говядина тогда))))

Геннадий Криц

Интересно. Что по этому поводу пишут другие?)

Виктор Ш

Да воздастся каждому по делам его (значение) - каждый получит по заслугам (по своим делам).
Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27) ..

Мораль понятна!

)Пусть Будет Леся)

) вот не могу согласиться... вы совершенно исключаете влияние внешней среды, социума

Виктор Ш

Влияние есть всегда, но личность не винтик!

Похоже вы не поняли, что цитата от Матфея и к женщинам относится!

)Пусть Будет Леся)

)))))) я всё отлично понимаю... И с библейскими цытатами не всегда соглашаюсь... так как в жизни очень много примеров несоответствия... Есть прекрасные люди... и женщины в том числе, даже в большенстве их,... которые заслуживают лучшей жизни по их делам...

Виктор Ш

Да сами ведь выбирают-соглашаются!
А когда думают, что заслуживают другой доли пусть Матфея почитают.

Где Я и Кто Я? Ответьте себе на этот вопрос!
И еще Уровень притязаний реальный?

Александр Бардаков

наверно не хватает главного слова-- нравственность-- которое объединяет и защитника, и мужа и строителя дома и строителя государства...

Во
Володя

" Свобода- это не то,что вам дают,а то,что не могут отнять". Тот кто меняет свободу на безопасность, не получит ни того, ни другого.

Ав
Автор

вот, кстати, может вы знаете как вставлять текст большой в окно с вопросом, а то я не могу нормально вопрос задать

)Пусть Будет Леся)

)))) а вот этого только, кстати, я и не знаю.... И вопросы ваши ваши... КСТАТИ.. совсем не отличаются краткостью)

Ав
Автор

Вот и я говорю...если б знать как втавлять побольше букв

~E
~ Eva Lansca ~

А я никак не могла додуматься , почему в семье мама + папа! Почему нет семей , где мама + мама или папа + папа ?

Фёдор Максимов

Мечтать не вредно, но вредно не мечтать. Посмотрите на мою аваторку . Это мое и создано мною.

Аз
Азатрахлукум

👍🖼 мудрая у вас мама и вы видать такая жа , повезло мужчине с тобой встретившись.

Аз
Азатрахлукум

Ни отчаивайтесь , тем более за вашими плечами ангел хранитель стоит и всегда спасет🖼

)Пусть Будет Леся)

))) мой Ангел вздохнул горячо, уселся ко мне на плечо.... налил себе рюмку до края - "сопьюсь я с тобой, дорогая".... (

Аз
Азатрахлукум

Ни верю Леся Лисенок Лейсан у меня сестра ни ужели у вас нет надежды🖼

)Пусть Будет Леся)

Не верю Надежде... Обманщица!!!!... Меня папа звал Лисёнком)... А в школе Лесенкой))))

Аз
Азатрахлукум

🖼 Тут мужчина, в совете ни поможет.

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣
Мечтать можно и одной..
Мужчина нужен для того, чтобы не скучать и не горевать..

)Пусть Будет Леся)

)))) большенство лишь мечтают... (

Z*
Z *Ирина*

То есть делают максимально возможное.. 🤣🤣🤣

Алексей Головин

...И Бога искать , а там где совпали взаимные чувства , рождается новое чудо

)Пусть Будет Леся)

)) просто сказка))

Алексей Головин

Как говориться в писании -- по вере вашей -- дано вам будет

)Пусть Будет Леся)

Пусть будет!!!))

Z*
Z*Ирина

Для своего опыта
Ну и чтобы научиться всегда обходиться своими силами 😁

Геннадий Зернов

У вас есть возможность выбирать рожать и воспитывать нужных вам мужчин.

)Пусть Будет Леся)

)))))) какие умные слова!!!... Прям как про щенков сказано 🧐

Геннадий Зернов

Это объективная реальность, а не витание в облаках.

Вовочка Бакка

Вот все хорошо и все вроде бы правильно написано, но как-то невесело...

)Пусть Будет Леся)

Да... как то грустно🥺.. Все, что требуется от нас, так это просто позволить мужчине быть в нашей жизни.) .. ничего не ожидая и не требуя взамен?)

В Сиянии Сапфира

Не мужчина, а мечта! Только разве такой идеальный существует????

)Пусть Будет Леся)

))) вот и мечтаем... каким он для нас должен быть (

Net Grig

он как дан, так и взян у некоторых... а неча на зеркало пенять..)

Дядя Миша

Да уж ...
А мужчинам дана женщина, что бы сильнее их мечтать!

)Пусть Будет Леся)

Не сильнее мечтать... а чтоб БЫТЬ☝️... быть сильнее

Дядя Миша

Мечтами!

Сергей Владимирович

Чтоб сказку сделать былью, много стараний надо пиложить.