Isar Levin

Загадка! Эстафету передам тем, кто правильно ответит.

Зайчик шёл к реке и встретил 6 слонов, каждый слон встретил 2 обезьян, идущих к реке, каждая обезьяна держала на руке попугая. Сколько животных шло к реке?
Действующие лица: 🐰🐒🐘🦜

Погнали!

Ответы
Людмила Кржисецкая

допускаем прямую задачу: 1 зайчик встречает 6 слонов, которые с боковой дорожки к нему присоединяются = 7, ко всем слонам присоединились ещё 2 обезьянки = 9 , а у 2 обезьян 2 попугая = итого на водопой шли 11 (это если считать, что попугаи - животные), а без онных так и остаётся 9. Можно и обратную задачу: слоны уже шли с водопоя: поэтому зайка с обезьянками - 3.

Александр Гусев

Шли к реке: заяц и обезьяны. Слоны шли навстречу зайцу, от реки. Слоны ходят "гуськом", т.е., как говорят в армии, в колонну по одному. Стало быть, 2-х обезьян они встречали по очереди, а не одновремннно. Значит, обезьян было две. Попугаи двигались к реке, но не шли, а ехали. Их было 2. Итак: шли к реке заяц и 2 обезьяны, ехали на обезьянах 2 попугая.🙂

Александр Савич

К реке шли 13 животных и 12попугаев (птиц)на руках у обезьян, всего 25. А если на каждой руке обезьян сидело по попугаю, то всего 37...это, если вообще у обезьян есть руки и сколько их -2 или 4, они же лапы, ноги

Isar Levin

нет

Александр Савич

Тогда у попугаев надо спросить - они всё видели, говорить умеют...😆😅

Isar Levin

ага

Чио-Чио-Сан

1 заяц+2 обезьяны+2 попугая=5 3-из отряда позвоночных животных, 2-из отряда птиц, но они не шли, их несли. Шло-3. Слоны шли от реки, если встретились зайцу.

Isar Levin

сколько?

Ya
Yaroslava

Не одного, заяц и обезьяны прыгают, а не ходят, попугаи летают и они вообще сидели, а слоны шли от реки, значит ответ 0

Isar Levin

нет..! не факт что слоны шли..!!!

Ya
Yaroslava

Не факт)

Александра Иванова

1заяц + 6слонов + 2 обезьяны + 2 попугая = 11 штук, но если быть формалистом, то 9, ведь попугаи не животные, а птицы.

Isar Levin

нет

Роман Шальнев

попугаи животные, но не звери

Александра Иванова

Попробую еще раз. 1заяц + 6слонов + каждый слон встретил 2 обезьян, значит 2обезьяны х 6 = 12обезьян. каждая обезьяна держала 2попугаев, всего попугаев 2 х 12 = 24. спрашивается, сколько животных шло к реке, но попугаи не животные , а птицы. Поэтому получится, что 1заяц + 6слонов +12обезьян = 19 животных шло на водопой. Если уж совсем быть формалистами, то заяц прыгает, обезьяны лазают по веткам, то шли на водопой всего 6 слонов.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Был уже вопрос такой. Отвечаю так же....Заяц и обезьяны идут. Ну и попугаи по неволе тоже🤭😄

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я про то и сказала. И всё правильно я сказала))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Хм... Нет определённого ответа. Так как мы не знаем, а вдруг слоны развернулись и тоже к реке пошли)))

Isar Levin

есть факты!

꧁༺Зagadka ༻꧂

Это ещё не доказано))) Вот гипотезу вижу))))

Isar Levin

ага

На
Наталия

К реке ШЛИ Зайчик, 2 обезьяны, а 2 попугаев НЕСЛИ ОБЕЗЬЯНЫ... ШЛО К РЕКЕ ТРИ(зайчик и 2 обезьяны)

Isar Levin

умничка!

Роман Шальнев

не факт

Борис Алиев

А куда шли слоны? Ответ: 25 или 31. Первый вариант, если слоны шли от реки, а второй, если к реке.

Diana Т

Слоны шли от реки, иначе заяц, идущий к реке, их бы не встретил.

Виктор Каспшак

25, это с подсказкой

Борис Алиев

Он мог их нагнать по дороге к реке. В этом случае мы тоже можем сказать, что он их встретил. Поэтому и получается два ответа.

Виктор Каспшак

Может и так

Борис Алиев

Именно так, Витя!

Helen Brown

Ой, не надо!!! Опять буду чувствовать, что придётся стать дворником, если не решу задачу.

Ольгея

один заяц, остальные шли навстречу, это как про Кондрата, что шел в Ленинград

Isar Levin

нет

Ольгея

да?, ладно

Isar Levin

ага

Александр Андреенко

С первого класса помню: только зайчик шёл К реке. Остальные звери - ОТ реки.

Isar Levin

нет

Наталья Попова

К реке шли -зайчик, "2 обезьяны. Слоны шли от реки. Попугаи не шли. их несли.

Господин Дроссельмейер

А если слон меня нагнал и обогнал, это считается, что я его встретила?

Сергей Громов

....к реке шел только зайчик....все остальные только встречались.....

Isar Levin

нет

Сергей Владимирович

Заяц скакал не шёл, шли да и то вперевалку только обезъяны две

Надежда Тихонова

Зайчик идёт к реке,2 обезьяны тоже с 2 мя попугаями.Урааа-5 шт.

Isar Levin

гет

Устим Акимыч !

👣👣👣👣👣👣👣🙋‍♂️

Виктор Федин

к реке шли заяц и 12 обезьян, державших в руке 12 попугаев

Isar Levin

нет