Александр Демидов

Что бы Вы сказали о человеке, который, пытаясь объяснить свою жизненную позицию в части человеческих взаимоотношений, сказанул: "Да я просто не люблю... людей."?

Ответы
Со
Солнышко.

Значит ему так наплевали люди в душу, что он потерял веру в людей. Работая с людьми я его очень понимаю. Порой думаешь что происходит с людьми, полная деградация???. Хамство, пошлость, грубость. Неумение не слышать, не слушать и таких людей процентов 70 если не больше. Раньше учителя уважали а сейчас учитель боится ученика. Вот он конец земной цивилизации ( конец света ) Не помню какую бабушка книгу читала ( мне было лет 5 - 6 ) о нашем будущем " люди будут друг друга съедать а последний сам себя съест ". Что сейчас и происходит.

Анна Сова

Когда то пришел человек в церковь и молился и говорил, боженька, я с утра до ночи пашу и кручусь и ничего не получается нормально жить. А сосед лентяй и прекрасно живет. А Бог ответил "ДА НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". Так что, я могу в отношении какого то человека сказать это но не всем.

Ирина

я часто слышу такое высказывание. А ещё частенько люди говорят, что если бы всем выдали оружие, то все друг друга перестреляли бы. Вот так люди друг к другу и относятся. Что тут скажешь...

Александр Демидов

Если всё так... Перспектива хреновая...

Ирина

да уж..ничего хорошего..

Вадим Растихин

Ну, еду как то в лифте, пара с ребенком, ребеночек маленький на меня так смотрит, ну я ему улыбаюсь, тут меня мамаша спрашивает - любите детей? Я ей говорю - да, А вот взрослых не очень....

Александр Демидов

Тут другое...

Николай Костров

Ничего - хорошего. - Что можно сказать о человеке, который не знает что такое БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА, Когда на руках Малыши - двойняшки, а ведь это тоже люди - Маленькие -большие - ЛЮДИ ....

Александр Демидов

Да, да... Всё верно...

Ир
Ирина

думаю, что это не самый худший порок. Вы думаете, человек, который вам скажет, что любит всех людей, искренен? Сомневаюсь. Любить всех - не любить никого. Это только моё мнение.

Ир
Ирина

я не спорю, бесполезное занятие и трата своей энергии. Если человек в чём-то уверен, никогда его не переубедите в обратном. И чем старше человек, тем это занятие бесполезнее.

Александр Демидов

Да. Я согласен про "не переубедите". Но с оговоркой - если априори нет взаимоуважения.

Ир
Ирина

при взаимоуважении достаточно высказать своё мнение без спора, даже при таком приятном раскладе, человек всё равно станется при своём мнении.

Александр Демидов

Неужели, правда... Вам никогда не случалось изменить своё мнение, после веских аргументов собеседника?

Ир
Ирина

по большому счёту - нет. Я всегда знаю, что хочу, что могу. Аргументы против моих убеждений просто мнение. Выслушать могу, естественно, решение всегда остаётся за мной.

Яна Баштар

Часто,в реальности так оно и есть...Ну...обойдём родителей, детей своих,внуков..,тех,без кого мы не можем жить. " Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак"Э.Хемингуэй

Александр Демидов

Я люблю собак. Но они не мешаю мне любить и людей. Хотя и... с Хемингуэем не спорю.

Яна Баштар

Да...Слава Богу,есть и хорошие люди,беззлобные и не завистливые....Но не всем везёт с таким окружением,к сожалению

Яна Баштар

Спасибо!

Елена Офицерова

Не может человек, живя в обществе людей, не любить их. Может "в сердцах" сказанул. Но, если это на самом деле так, то я бы сказала ему "Не любишь людей? Так умри".

Елена Офицерова

А он женат? Дети?

Александр Демидов

Холост. Детей нет. (ему 23)

Елена Офицерова

Батюшки! Такой молоденький. За что же так на людей?

Александр Демидов

А вот...

Елена Офицерова

Да-а-а. Чо только не бывает в жизни.

Елена Зуева

А теперь заметьте частенько можно услышать. Я НЕ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ. Меня лично в какой-то стопор приводит. Хочется сказать. Иди в лес и живи сам по себе.

Александр Демидов

Мне свезло, выходит. Я первый раз услышал. Но ступор словил...

Natali Ник.

ничего плохого! есть люди по сути одиночки, они не любят общество и людей и имеют на это право= сколько плохого люди делают даже близким?

Natali Ник.

это не прописные истины, многие, к сожалению, так и не понимают, что если их не хотят( видеть, говорить, слушать... не говоря о большем...), то не стоит лезть со своим вниманием...чтобы потом не обижаться!!! а жить в обществе кому как нравиться, можно общение свести до необходимого минимума или быть душой компании с анекдотами и шутками... кому как хочется.

Александр Демидов

Я согласен с Вами. Однако ж, даже минимальное, вынужденное общение с таким человеком даёт ощущение некомфортности (мягко говоря)

Natali Ник.

я тоже согласна с Вами... в последнее время все меньше общаюсь с однокурсниками, бывшими коллегами... мир поменялся и мировоззрение тоже у многих= ушло то беззаботное и бесшабашное общение, когда все жили в коммунальных квартирах...

Natali Ник.

💐 👋

Ир
Ирина

Думаю что этот человек просто прикрылся этим лозунгом.. так говорят после многих предательств, но говорить одно, а делать другое

Александр Демидов

У этого человека в жизни ещё было не так много всего. Он молод. И он не только говорит.., он так и живёт.

Ир
Ирина

Тогда комплексы свои личные к сожалению таких тоже много ... работать надо над собой жалко мне таких чисто по человечески

Валентина Поликарпова

Погорячился.Возможно, у него накопился негатив от жизни.Остановится, подумает, отдохнёт и всё встанет на прежние рельсы.

Александр Демидов

Хорошо бы. Но это не тот случай.

Всеволод Лапухин

ну сегодня любит -завтра нет... видимо человек не в настроении может так сказать...принимать всерьез это не нужно...

Александр Демидов

Это если б я этого человека видел в первый и последний раз. Но у нас это была нормальная, спокойная беседа... за жизнь. И люди мы с ним не чужие. (хоть и не кровные)

Всеволод Лапухин

все равно..

Нерасторопная Женщина

Ничего бы не сказала. Бессмысленно. Сложная судьба у него. И помочь ему сложно. Всё от него самого зависит.

Александр Демидов

Да. Я тоже так думаю.

Анна

Если это не просто слова,то пожалела бы. Это что должно было у него произойти,чтобы так разочароваться

Александр Демидов

Да, вроде ничего... из ряда вон... Более того, у него это звучит.., как-то даже горделиво... за такую свою позицию. Но, я тоже готов... пожалеть. Правда, не в меньшей степени и тех, кто его окружает и будет окружать.

Анна

Согласна. Странный товарищ))) Но тогда это просто трепло,который считает что так он выглядит интереснее.

Ирина Ефремова

Страшный...чёрный ....эгоист....с такими очень трудно контактировать.....точно знаю....

Александр Демидов

Я тоже... точно знаю.

Ирина Ефремова

Что именно?.....(ваш вариант ответа)!!!

Александр Демидов

Как, "что именно"? Именно то, что с такими очень трудно контактировать.

Ирина Ефремова

вот теперь понятно!!!

Нина Ковалёва

А, собственно, за что нас любить. Это его выбор. Обыкновенная позиция. имеет право.

Людмила Мойсеенко

Жаль, конечно, но сейчас многие ведут себя так, что любить их, вроде и не за что...

Александр Демидов

Про "многие" - согласен. Но, чтобы вообще... людей.., как вид.., будучи одним из нас, это всё же - перебор. Ведь это ж, по сути, самоуничтожение.

Людмила Мойсеенко

Я и не имела ввиду всех, а только определённых!

Елена-Ляля Дынникова

а почему я должна любить всех людей я предпочитаю лучше больше любить животное

Александр Демидов

Не стану спорить с вашим предпочтением. Поскольку люблю и животных.

Екатерина

когда я иду на Днестр и вижу плавающие пластиковые бутылки, я ненавижу людей...

Александр Демидов

Катюш, я согласен... Но здесь другое...