Ли
Лия

Россияне гордятся что они многонациональная страна и все национальности россияне. При этом они утверждают, что Крым всегда был российским. Интересно, а чукчи, знают где находится Крым?

Ответы
The Мишка На Юге

Интересно) а почему ты птица счастья считаешь что чукчи чем то меньше умственно развиты чем ты… просто интересно) это уже тянет на фашизм… девай твою голову измерим циркулем)?

Ли
Лия

потому что в 18 веке когда империя захватывала Крым, чукчи жили в чумах и не имели даже сношения с другим миром. И так они жили и при СССР.

Владимир Вельский

Киев принадлежит киевлянам, Донбасс принадлежит дончанам, Крым принадлежит крымчанам (Устав ООН о праве народов на самоопределение) - пусть люди живут как хотят и как решили.

Ли
Лия

не народов, а нации. НАЦИИ! И в уставе ООН этого нет! Еще многое могу сказать по этому поводу. При распаде империи или исчезновении страны с административной карты, все ранее заключенные этой страной международные договора утрачивают юридическую силу, а значит страны, входившие и составляющие империю при ее распаде становятся свободными. И вот эти брехни что здесь сработал принцип право нации на самоопределении, заблуждение. Здесь сработал принцип о юридичности договора, который утратил свою юридическую силу. а это значит, что никто не вправе проводить референдумы на отсоединение от страны и отделять часть ее территории без согласия всего народа этой страны. донбасс это украинская территория и в нем проживают украинцы. В Украине все народы этой страны называются украинцами, как в США американцами, как в Англии англичанами и т.д. вы дикари, которые не знают ни международного права ни своего национального.

Владимир Вельский

Много слов у Вас, но это мантры, не более того.
Я так понимаю Вас никто не заставлял забыть своих предков и свой язык - вот и к другим не при*сь 😉

Ли
Лия

Зачем меня что то заставлять делать, я что в концлагере или как? Я свободный человек, имею хорошее образование, хороший интеллект, много знаю. Я чувствую себя прекрасно по сравнению с российской неграмотностью, которые привыкли только воровать, лгать, убивать и торговать наркотой. У меня другая направленность

Владимир Вельский

Донбасс и Крым почему заставляли забыть предков и язык?
Это и есть Ваша направленность?

Ли
Лия

я же тебе написала что мне политику нечего совать. Я не общаюсь на эту тему

Владимир Вельский

Ваш изначальный пост и есть политика.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вы что их за недалеких совсем держите? Саха Якутия такой же регион России как и Крым. У них бандеровского фашизма никогда не было.

Ли
Лия

И давно якуты стали цивилизованным народом? Какой образ жизни они вели в 18 веке? В 1737 г. в городе всего насчитывалось 348 дворов, из них 99 якутских юрт. И ты хочешь сказать что якуты принимали участие в захвате Крыма в 18 веке? Больной вы народ

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот на лицо национализм.типа по над усе.не зря значит усраину геранями долбят.так вам суки и надо

Ли
Лия

да, да. Вот представь себе как хочется так тебе и нравится

Дедушка Старенький

В России нет земель, которые всегда принадлежали России. Все нынешние территории захвачены в разное время у разных народов.

Ли
Лия

напиши жалобу Путина на его агрессию против Украины. А как же вы хотели, только самим убивать украинцев? Так не бывает. вы должны почувствовать на себе, что войны в один конец не бывает

Фёдор Сорокин

Ну а ты тогда напиши Зеленскому

Ли
Лия

Для меня он не авторитет

Фёдор Сорокин

Ну тогда тому, кто авторитет. Мне тоже пока писать некому

Alisa Warshavsky

Федор, ты что, совсем не умеешь сложить 2+2?! Какие претензии к украинцам?! Кто развязал эту бойню???? За какие коврижки русня уничтожила десятки украинских поселений, где жили русскоговорящие семьи с детьми и родителями??? Кто вас тупоголовых звал туда с оружием???

Марат

Вы могли бы писать по английски, чтоб о вашем психофизическом состоянии знали как можно больше. Вдруг за границу поедете?

Ли
Лия

я и так за границей живу. куда дальше?

Марат

И там не знают кто вы!?

Владимир Забродин

Конечно знают и многие из народов севера там побывали и чукчи и эскимосы и эвенки

Ли
Лия

хватит мне здесь свои сказки рассказывать. Знаем в каких условиях жили чукчи еще при СССР

Владимир Забродин

А у негра в жопе ты тоже побывала знающая всё

Федя Федин

В рф-ии четверть населения не выезжали за пределы места своего рождения.

Федя Федин

СССР нет с наружи, но он есть внутри.

Ли
Лия

не у всех

Федя Федин

А я только за себя любимого. Другие маси как-нибудь

Ли
Лия

наверное

Федя Федин

Сами разберуться

Наталья)))

Не поверишь , они туда отдыхать каждый год мотаются и не на один месяц)))

Дядя Миша

Её не убедить, эту Лию.

Наталья)))

Не самоцель))

Ли
Лия

Читать умеете? там написано:... что Крым всегда был российским...? Какое отношение чукчи имеют к нему, если в 18 веке когда империя захватывала Крым у них было всего 14 чумов, а у якутов 29?

Наталья)))

"Интересно, а чукчи, знают где находится Крым?" - это я что ли спросила? 🧐 Может Вы не умеете формулировать свои мысли?

Ли
Лия

нет, это ты не умеешь понимать смысл в совокупности с эпохой

Наталья)))

Ну это твоё субъективное мнение. Кстати, отнюдь не авторитетное.🤷‍♀️

Сергей Евдокимов

Уверен, что чукчи - знают!... В отличии от большинства ПИНДОСОВ.

Ли
Лия

ты даже не понимаешь смысла написанного. Как же ты мог при таких знаниях школу окончить?

Сергей Евдокимов

"...ты даже не понимаешь смысла написанного..." - точно так же, как и ты своего...😎

Константин Котиков

Знают — благодаря России у них есть телевидение и интернет

Константин Котиков

Болезненное самолюбие уже плохой признак — вы здесь никто и звать вас никак потому что нет ни фотографии ни фамилии ни имени ни регалий — какое может быть у меня к вам доверие ? Тем более по таким сложным вопросам ? А вот Комолову к примеру я могу доверять — он экономист , преподаватель и работал заместителем мэра - и его биографию легко проверить

Ли
Лия

А я не собираюсь здесь метать бисер перед невеждами, которые ни своей истории фамильной не знают и родства, ни своей страны. Примазались к чужой истории и выбрыкиваются. Иди броди. Мне даже хорошо если вы будете все неграмотными.

Константин Котиков

Лечите свою манию величия

Ли
Лия

перед вами я действительно отличаюсь своим интеллектом и я в этом убедилась. вы поголовно все неграмотные и примитивно мыслящие. Одно слово дикари

Виталий

А зачем им это знать? У них свой Айс Крым...🤣

Ли
Лия

про себя я ничего плохого не могу сказать. Как никак кандидат наук. Видишь сколько я тебе пищи дала для сарказма и насмешек. Вы ведь стараетесь осрать всех тех кто умнее и образованнее вас. Зависть вам сожрет

Виталий

Но не к таким как ты...😁

Ли
Лия

правильно, меня лучше не трогать, безопаснее будет

Виталий

Что вы говорите?😁 Правильно, дерьмо не надо трогать...

Ли
Лия

ты меня гнида не оскорбляй, я ведь тебя могу не в такое дерьмо твоей головой окунуть, понятно?

Russo Vero

Так и амеры не знают где находится 404 ая

Ли
Лия

человек должен стремиться вот к такому уровню, а не к вашему, который вы хотите навязать Украине

Russo Vero

Никто ничего не навязывает Украины не будет такой как есть

Ли
Лия

уничтожить надо вас

Nikola Mahkov

-да и папуасы!-НЕ ЗНАЮТ!--но он наш!--

Ли
Лия

есть такая сказка. Собрал царь своих подданных и сказал. Кто сколько пробежит тот столько земли получит. Вот бегут все бегут. Один устал и упал, второй, и так все. Остался один. Бежал, бежал, упал, протянул руки вперед со словами:- И это мое и сдох. Так и с вами случится

Nikola Mahkov

-себя береги!-сдохнешь и не увидишь!--

Ли
Лия

все когда нибудь подохнем

Ша
Шараф.

Вот именно, Чукча знает, а ты нет!

Виктор Ш

А Вы знаете с кем спит ваш сосед?

Ли
Лия

Не надо фантазировать. ты ненормальный. Сказала мазала. Ничего я тебе не сказала. Я сказала что вы живодеры и вам хочется людской крови и вы напали на невинных лю.дей, а зеленский только предлог чтобы было хоть за что то зацепиться. Не пиши мне больше, с даунами я общаться не собираюсь, а ты даун

Виктор Ш

Спасибо! Не каждый признает, что возразить нечего! Вы смогли. Теперь дело за малым. Просто думать куда вас завели ваши лидеры. Чистая раса укров? Земля Богом данная только свидомым? Какая чушь, если половину людей нужно для этого убить! Дома у себя фантазируйте как хотите. Но люди не оловянные солдатики!

Ли
Лия

да иди ты на хер со своими лидерами. Мне нет до них никакого дела. У них своя жизнь, у меня своя. Ты думаешь, если вы помешанные на своем путине, то и все должны быть помешанными на своих путиных. Мне ни ваши ни чьи то другие на хер не нужны ни под каким гарниром

Виктор Ш

Ну и слава Богу!
А погибших при изгнании майданутых бандеровцев мне оч жалко. И с одной стороны и с другой. Но гангрену бандеровщины без ампутации не изгнать!

Ли
Лия

иди на хер я сказала. болезненный

Маша

Да вы националистка

Маша

Ага)и сдавливает)Здоровья вам)))

Ли
Лия

не переживай за меня. свою придерживай

Маша

Ты хоть читать научись,гений пустого места)))Я тебе его желаю)ЖЕЛАЮ!))

Ли
Лия

молодец

Маша

Знаю))

Homo Erectus

а оно им надо?😏

Гр
Григорий

Спросите у них

Ли
Лия

они даже не слышали о нем. Так как же он может быть даже с этой точки зрения ваш?

Гр
Григорий

Кто Вам сказал что они не слышали ?

Ли
Лия

господи неужели ты такой тупой?

Гр
Григорий

Что Вы !?Хотите поговорить обо мне ?

Ли
Лия

нет, иди броди

Татьяна Тышкевич

🤭