Ро
Роман.

Говорят что РОССИЯ совместно с Брикс внедрят и утвердят новую региональную валюту? Если это так то тем самым снизится зависимость от доллара и евро. и государства которые будут нуждаться в энергоресурсах и прочих товаров и услуг из этих стран будут приобретать их за новую единицу расчёта.

Ответы
Юрий Бледный

Да долго они все делают уж очень долго тянут кота за яйца все не могут не чего придумать чтобы всем было хорошо и не гоняться за прыгающими ценами..Уже скоро 30 лет будет как СССР нет, и все не как не придумают что-то лучшее..Хренью страдают и других уже задолбали обещаниями кормить из года-в год.. Я уже не одному слову их не верю и даже новости на эту тему не смотрю и не читаю..Просто оболванивание толпы продолжается..вот и вся затея..

Ро
Роман.

http://21russia.ru/news/politics/2014-07-21/strany-briks-sozdayut-bank-razvitiya

Юрий Бледный

Роман, да ерунда это всё..Опять инфляцию запустят и обмен денег начнут делать, и простому люду как всегда обглоданная кость достанется , или разбитое корыто как той бабке..

Егор

Ни хрена не выйдет. $ единственная в мире валюта в которой оценивается материальный мир. Остальные привязаны к его курсу. Менять что либо невозможно. Даже если исчезнет Америка. ФРС останется дальше пить кровь с мировой экономики до скончания веков.

Ирина

Вчера в новостях прозвучала фраза "россия- единственная страна, которая как кость в горле у америки.". Если будет новая валюта, то этой костью америка и подавится уже наверное.

Галина Иванова

давно надо это сделать,а если рухнет доллар то и экономика мира превратится в прах?так ли я думаю?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, зря говорят. По-моему пока идет речь о расчетах в национальных валютах уже имеющихся.

Лариса

Ну, дисциплины нет, работать не хотят, образование на нуле... Самое время валюту менять!))))))

Ро
Роман.

http://21russia.ru/news/politics/2014-07-21/strany-briks-sozdayut-bank-razvitiya

Товарищ Сергей.

Этого не будет. Доллар международная валюта расчета. На это надо много много времени.

Ро
Роман.

Рубль скоро будет обеспечен Золотом.

Товарищ Сергей.

Извини Роман,но это бред.

Ро
Роман.

http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/46245 Не бред внимательно прочитайте цикл статей очень подробно освещает почему и как это произойдёт.

Товарищ Сергей.

Это бред. И мне бы очень хотелось вернуться к этой теме с вами лет через 10. Мне 56, но я доживу.

Ро
Роман.

А вы прочитайте, статья журналиста Дмитрия Калиниченко довольно интересная и наделала много шуму в экономических кругах.

Товарищ Сергей.

Конкретики нет. Есть некие домыслы. Вот так--да вот эдак. Вернемся через 10 лет.

Ирина

Было бы хорошо.Пора америкосов спустить с небес на бренную землю.

Алексей Малахов

Да. Только чтоб её иметь нужно бутет что то в брикс продать

Yra Kozlov

за серебро будут покупать а за золото продавать

Владимир Лебедев

Хорошая теория, но до практики пока далеко.

Ро
Роман.

http://21russia.ru/news/politics/2014-07-21/strany-briks-sozdayut-bank-razvitiya

Владимир Лебедев

Я знаю. Слежу за этим внимательно. Белоруссия и Россия 10 лет назад планировали ввести общую валюту, но противоречия оказались непреодолимыми.

Айнель Дж

Надеюсь...но вряд ли...наблюдая за евро...

Наталья Шкварова

Поживем увидим,только не обольщайся

Аниса Р

Да к кто ж их остановит пусть себе

Надежда Полюдина

Очередной блуд, не в нашу пользу)

Тамара Нелаева

Наверное это правильно.

Любовь Золотарева

Сомневаюсь, что с БРИКС.

Вл
Владимир

Ты любишь сказки?😆

Ро
Роман.

Уже создан единый банк развития и партнёрства http://21russia.ru/news/politics/2014-07-21/strany-briks-sozdayut-bank-razvitiya

Вл
Владимир

На заборе другое написано, а там дрова лежат Не верь ты всякой ерунде. Для того, что бы создать собственную валюту, нужно как минимум забрать наши вложения у американцев. У Китая в экономику США, вложено более 3 триллионов.😀

Ро
Роман.

Деголь в своё время забрал...

Лев Дувидович Перкис

Говорят, что кур доят.

Ро
Роман.

Вопрос ставится шире: не только отказаться от доллара, но и обеспечить финансовую независимость от Запада. Так, страны БРИКС уже согласовали основные принципы работы Нового банка развития, который рассматривается как противовес Всемирному банку, в котором тон задают американцы.

Кроме того, создан пул условных резервных валют и обсуждается идея создания собственной расчетной системы (аналог SWIFT, зарегистрированной в Брюсселе).

В настоящее время более 300 российских банков перешли на альтернативу SWIFT — так называемую систему SPFS (System for transfer of financial messages). Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила по этому поводу: "Звучали угрозы, что мы можем быть отключены от SWIFT. Поэтому мы завершили работу над собственной платежной системой, и если что-то случится, все операции в формате SWIFT будут работать внутри страны. Мы создали альтернативу".

Ро
Роман.

Одно из главных условий для перехода во взаиморасчетах на нацвалюты — это устойчивость денежной единицы каждой из стран, входящих в БРИКС. В частности, курс российского рубля в ближайшее время может снизиться, что связано с относительно низкими мировыми ценами на нефть (в пределах 52 доллара за баррель).

Пока очевидно то, что решение майского саммита ОПЕК об ограничении нефтедобычи не позволяет увеличить спрос на "черное золото" на мировом рынке. Главная причина — агрессивная энергетическая политика США. Американцы не только наращивают добычу и экспорт сланцевой нефти, но и уже наладили поставки танкерами сжиженного газа в Европу, что также влияет на цены на мировые энергоресурсы.

Однако нестабильный курс национальных валют — не единственное препятствие на пути к отказу от доллара во взаиморасчетах. Еще одна проблема состоит в том, что на долю товарооборота стран БРИКС приходится лишь 10% общемировой торговли. Так что есть еще одна задача: повысить показатель взаимной торговли.

Между тем Москва и Пекин как ведущие игроки внутри БРИКС сделали важный шаг на пути отказа от доллара: они ввели взаиморасчеты в юанях. А Центральный банк России открыл свой первый иностранный филиал в Пекине, что значительно укрепит связи между финансовыми институтами двух стран.

Вот так санкционная война США против России и усиление торгового давления Вашингтона на Китай приводят к консолидации усилий Москвы и Пекина, равно как и других участников БРИКС, чтобы положить конец безраздельному господству доллара на планете.

Думается, в самое ближайшее время монополия доллара в мире рухнет под напором объединенных усилий стран БРИКС, которые рано или поздно создадут альтернативу американской валюте во взаиморасчетах.

Лев Дувидович Перкис

Ключевые слова "готовы" и "собираются". "Однажды лебедь рак и щука везти с поклажей воз взялись..." И.А. Крылов.

Ро
Роман.

Банк уже создан либерастическая вы личность...

Лев Дувидович Перкис

Поживёте поймёте, кто из нас ....раст.

Ма
Марианна

Мечтайте дальше.

Ро
Роман.

Это не мечты, это реальность.

Ма
Марианна

посмотрим