>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вы согласны с высказыванием психологов, что " никто никому ничего не должен..."?? 🖼
...Но каждый кому-то необходим......

Ответы
Даль Светлая

абсолютно не согласна! Долг - это абсолютно нормально. Нужно просто изменить свое отношение к этому понятию. А сейчас, почему-то, подобные понятия расцениваются как обуза и ненужные обязанности... бред полный! С таким отношением к долгам нашим скоро страна переполнится домами престарелых... и это только один из аспектов...

Владимир Лебедев

Это высказывание стало популярным после развала СССР. Это мнение некоторых западных психологов. Я считаю, что популяризация такого взаимоотношения между людьми-- это часть дебилизации населения.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Согласна с вами!

Меф Ганн

Психологи уже давно учат так, что их в пекло всех давно пора слить. Они на самом деле правильных ответов не знают. а потому вредят почище врачей. А потому и у самих проблем не счесть.

Людмила Мила

Меня прям коробят эти слова!.. Чужие- конечно не должны, но если человек завел семью, родил детей.. и что..он тоже ничего не должен?!.. Прям какая-то извращенная философия .

>•☆•<Танюшка>•☆•<

И я об этом же...

Сергей Миха

Если люди вступают в взаимоотношения,то в любом случае у них появляются какие-то условия,а условия-это обязательства.По ним надо отвечать.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Поддерживаю)

Сергей Миха

Мне кажется,что в этом мире столько"свихнутых",как раз из-за такой психологии.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А мне кажется, что это кому то нужно, что бы их было столько и даже больше..

Сергей Миха

Самим психологам,прежде всего.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

нет..тем, интересы которых они продвигают..

Рамиль Каскинов

Совершенно не согласен, бред какой-то...Человек должен заботиться о своих престарелых родителях, должен вырастить своих детей...

Илья Львович Фрадкин

Никто из знаменитых или известных психологов, насколько мне известно, такого не говорил. Что до необходимости - дай-то Бог!

Sekach Dev

Нет... Не согласен... Женщина должна быть матерью, сестрой, женой примерной....
Но не тварью беспросыпной и бездельной...))

Владимир Безручко

...... елы - палы ..... сколько же умников развелось ..... , как тараканов ! ..... то психологи , то черт знает кто ...

Владимир Безручко

.... ну ведь так же !

Олег Решетников

Другое: Никто никогда никому и ничему ни в коем случае невзирая ни на что ни в какой ситуации не должен.

Олег Решетников

Хорошо, значит, Вы такая? Или другая?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Не такая..я так не считаю..

Та
Татьяна

В таком случае - психологам тоже никто платить не должен. Закон есть закон. Пусть бесплатно работают

Владимир

Нет, не согласен. А того психолога, кто Вам это сказал, пошлите. Можно, по-женски, но всё равно далеко.

Лариса

Никому ничего? Вранье! Должны родителям, должны детям, должны себе, государству, друзьям, родным...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Верно говорите👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Peter Smetanin

А как по другому ? И счастье в том , когда ты ещё хоть кому то необходим !!! Ради этого стоит жить.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

По другому - должен..Родителям..близким..тем, кого приручил..

Я Рисую Осень

🖼

Я Рисую Осень

ой) ну и пофиг))

Се
Сергей

В основной системе так, но есть и существенные исключения, связанные с честью и совестью...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

а мое мнение, что с определенной целью это внушается...

Се
Сергей

Должным нужно быть для родственников...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

родственники разными бывают..бывает чужие люди ближе и роднее своих

Се
Сергей

Есть такая древняя славянская мудрость: "Строгая мать лучше доброй мачехи". Ваш пример тут явно не актуален если вы не говорите о каких-то диких крайностях

Boris Skopenkov

Согласен. С малой оговоркой...М.б. кто то и должен что то кому то, только мы того не знаем...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А сами никому и ничего?)

Boris Skopenkov

Долги отдаём по необходимости. Зачастую и не необходимые, а в силу варварства тех служб работников их наполняющих, так что не могут считаться долгами нашими...

Иван Бондарь

У вас так особенно -дружбааааа и вы необходимы ----нооо---зазззаачемммм????🙃 😱 😂

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Мои слова -" НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО" .. или "НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА"...... А то -слова других))

Иван Бондарь

Все из одной серии -нужно правильно расставить приоритеты...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Нет..не согласна..смысл между моими и вашим изречением разный

Иван Бондарь

Мы тоже разные ......

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Конечно..кто ж спорит??

Александр Елтышев

Не согласен - мне один тип месяц 10 тысяч не отдаёт, ни один психолог меня не переубедит.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

😅👍🏻..и не соглашайтесь!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

С первым согласен ПОЛНОСТЬЮ.
А вот о необходимости - здесь все не так односложно...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

хорошо... у каждого свой взгляд на это