Natali Ник.

Здесь был умный и логичный вопрос про Японию= почему такая маленькая страна, без природных ресурсов, практически с таким же населением как РФ имеет такую мощную экономику? вот... случайно нашла ответ= все в правительстве дело! " Власти небольших городов в Японии начали предоставлять для жилья ранее брошенные и незаселенные дома по символической цене или бесплатно. Об этом сообщило издание Vice 4 декабря." А Народ заточен работать на процветание страны в ответ...есть о чем думать?

Ответы · страница 3
Светлана Войцеховская

Чтобы страна процветала,нужно любить свой народ,поднимать культуру,экономику,образование ,медицину.......а не разрушать их.

Николай Песоцкий

А еще Япония в 50 раз меньше по площади, чем Россия и стоимость развития инфраструктуры во столько же дешевле, чем в России.

Геля Тучкина

Ну так это итак ясно, рыба с головы гниет, говорят.Все зависит от лидера. Пришел к власти Горбачёв и развалил державу.

Геля Тучкина

Насчёт Горбачева. Все лишились своих денег, накопленных за всю жизнь, некоторые покончат собой, многие лишились пенсий сейчас, а он живет припеваючи , заметьте— не в бедности.Хорошо быть таким доверчивым)

Natali Ник.

верно... в лихие времена попали большинство, но, у кого было чутье , скупили ваучеры, умно вложили, покупаливалюту даже бедные, чтобы сохранить свои кровные... вообщем все выживали как могли, когда цунами, не стоит винить ветер...так и тогда= стихиязахватила всех, случилось именно то, от чего Горбачев хотел уберечь... ему не дали медленной перестройки, переломали все и сразу, но это не он сделал...

Геля Тучкина

Я имею ввиду , что сейчас нет архивов, люди работали из союзных республик тогда на Севере например, и пропал их стаж, нет пенсии. А если каждый сам за себя,если государство не даёт защиту из- за таких вот Горбачёвых, зачем оно нужно , простите? И это его вина, если ты руководитель государства, ты отвечаешь за все и ща всех. Его судить надо было. И ему должно быть стыдно, как минимум сейчас.

Natali Ник.

ага... стыдно... категорияне для правительства, а нынешним не стыдно?обобрали и без того нищий народ, а он,бедолага,виноватых в прошлом ищет))

Геля Тучкина

Виноватых много , но именно виноват больше всех. Нынешние пользуются горбачевские наследием)Нет наказания, вот и приходят лишь для обогащения, а потом хоть трава не расти.

Владимир Ильинов

Япония была освобождена от военных расходов, после капитуляции...одна из причин расцвета...а потом всё остальное...)

Natali Ник.

нет взяточничества и воровства на гос. уровне... думаю это самое главное.

Владимир Ильинов

такого уровня нет...)) умение воплощать изобретения в результат!))

Yra Kozlov

у нас тоже есть процветающие регионы величиной с японию .например Чечня .или московская обл. есть о чем подумать

Владимир Литяйкин N

Этот феномен, как и другие в Юго-Восточной Азии лежит в одном примере. Они работу делают бегом или на велосипеде

Владимир Тибин

Тогда и езжай труды, там ещё и пинндосы помогают , особенно пожилым, да и отпуск там достойный и водичка вкус ная

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а у нас правители заточены на мировое правление а они требуют сокращать аселение и дотупными средствамивсем

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Алексей Малахов

Вопрос.А почему хозяева бросили свои дома? Сборы на капремонт, налоги или мусорная мафия сына генпрокурора?

Natali Ник.

это муниципальное жилье...народ богатеет и улучшает свои условия

Андрей Калашников

Их секрет и в том, что у них нет ресурсов в недрах, которые можно воровать, не делясь с остальным народом!

Николай

А кто создает условия для этих правительств и что востребовано этим обществом и в отдельности каждого?

Виктор Лукиша

да воспитание у нас не то если бы Андропов продержался у власти 6 лет наша страна была бы лидером в мире

Alexandr S.....e

Не, в России, если все дороги отремонтируют, то дураков лечить-точно перестанут, или одно или-другое!

Дмитрий Кузнецов

Ещё подумай о том,что пенсионеры не живут дома!!!!!!Им дешевле за границей,или в доме престарелых........

Алексей Тарасов

да, а кто деньги и технологии на развитие предоставил? на голом месте ничего просто так не появится

Михаил Гехт

А при чём тут правительство? Это муниципальные полномочия. Правда наши мэрии на такое не способны.