Фердинанд Франц Иосифовович

Россияне 100 лет не вспоминали про «русские символы» календаря, и вот все вдруг про парящего орла запричитали... а что в прошлом году никто не вспомнил?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это какое-то массовое помешательство. Лет двадцать тому назад никто и не думал о годах кролика, обезьяны, свиньи, о том, что это символы вообще другой культуры, что эти новые года наступают вообще в феврале. Теперь все свихнулись на эту тему. Теперь вот какой-то парящий орел. Идиоты...

Фердинанд Франц Иосифовович

А тридцать назад, комсомольцы были почти все, кроме меня

Nikas Vaičaitis

Я был комсомольцем, но я не очень понял, какое это имеет отношение к празднованиям годов разных животных. Не улавливаю связь. Объясните мне, пожалуйста!

Фердинанд Франц Иосифовович

Так же тупо шагали в комсомол

Юлия По

Я устала это тут повторять. Прошлый год был годом свернувшегося ежа, чего то я не помню, чтобы кто то ёжика вспоминал и умилялся. Лишь собачек слали в поздравлениях и говорили о верности и преданности собачьей. Доброе утро, па!💋

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет Юля, именно это свойство человека, дало повод Дарвину предположить, что человек произошёл от обезьяны))))

Юж
Южанка

Вот и я о том же... Восточные гороскопы и восточная медицина - это доказано веками. Что-то в этом есть. А эта истерия с орлом - просто бред. И какая разница, какому животному поклоняться? Те же яйца, только в профиль.

Ме
Мечтатель...

Где вы взяли "год парящего орла"??? - по Славянскому Летоисчислению с 22 сентября 2018 г. по 21 сентября 2019 г. от РХ продолжается Лето Желтого Лиса - 7527 от СМЗХ!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Лето Желтого Лиса ???
Да это уже оголтелый сионизм

Ме
Мечтатель...

У иудеев - своё летоисчисление (от Адама)

Фердинанд Франц Иосифовович

похоже всетаки ты засланый казачок... не удивлюсь если ты и «брит мила» имеешь

Любовь Пеночка

Вы об этом как то с упрёком.... Чтоб тут плохого, что наконец то вспомнили? Слишком много нам навязанного из вне. Почему бы не вернуться к истокам,?

Фердинанд Франц Иосифовович

Всегда были и будут люди которые дружно подхватывают то что им внушают кто то известный, они слепы и глухи, в молодости они попадают в компанию и участвуют себя чем то значимей, из за принадлежности... парни так попадают в банды и совершают поступки связывающие их по рукам, а женщины слепо следуют модным трендом, забывая что зима в Париже или Милане, это не та что в Абакане

Любовь Пеночка

Следование за толпой.... Ну не всегда такие. Я немного бунтарка. Возвращаясь к теме, скажу. В принципе, мне по фигуре год свиньи или парящего орла. Важнее каким он будет для меня, каким я его сделаю. А обозначения- это всего лишь слова ,не более того.

Фердинанд Франц Иосифовович

А по мне дико, с 1 января ждать, что что то изменится? Почему не в мае, весна просыпается природа... речь и не об этом, мы впервые вытащили «славянский календарь» и многие тупо повторяют. Бесит только это

Любовь Пеночка

Да и бог с ним! Не нервничайте по пусту

Фердинанд Франц Иосифовович

Да я привык к этому, всю жизнь они рядом

Св
Светлана_Светлана

Так свинья,как то не гламурно, а орёл не хухры-мухры, заодно и славянский календарь вспомнили. С намекаом,что у славян все солидно.

Фердинанд Франц Иосифовович

славянский календарь вспомнили. А есть такой? НГ в сентябре

Св
Светлана_Светлана

Оказывается есть. И сейчас семь тысяч какой то год

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот пару месяцев здесь никто не вспоминал

Св
Светлана_Светлана

Кто то запустил в массы

Фердинанд Франц Иосифовович

А массы тупые подхватили наперегонки... они такие, Христа распяли по их просьбе... даже Пилат умыл руки

Инопланетянка.

Лучше поздно, чем никогда. Кстати и день святого Валентина у нас в городке гикто не отмечает, как прочли кто его вознес в святые.

Фердинанд Франц Иосифовович

педики любят отмечать

Инопланетянка.

Вот именно, а все равно многие дарят в этот день Валентинки. Я уже давно не принимаю.

Алла Голубева

Просто в прошлом и в предыдущих годах символами были более "достойные" животные... Кому приятно знать, что его символ - свинья?!

Фердинанд Франц Иосифовович

Такой народ непобедить, прав был Задорнов

Людмила Петровна

собак любят. а вот свинью почему-то проигнорировали. пусть попробуют без свиного мяса прожить. сразу вспомнят.

Никифоров Валерий

Похоже долго вспоминали... а потом решили , пусть ОРЕЛ будет , хорошо что не двух , а то и трех головый.

Вера Постовалова

Да символ ныньше не очень привлекателен. Хоть и рисуют свинку красавицу, но она все-таки свинья.

Фердинанд Франц Иосифовович

Респект, ты интуитивно выбрал правильный путь))))

Вера Постовалова

Стараюсь.

Яна Баштар

Когда придёт "бородатая жаба" по-славянски, скорее всего перепрыгнут на китайские символы😁

Фердинанд Франц Иосифовович

Ого, что их ждет

Яна Баштар

Все Иваны Царевичи переженятся..!

Фердинанд Франц Иосифовович

что будет с мудаками?

Яна Баштар

Этим повезёт...Они вряд ли будут с жабами цацкаться!😁

Фердинанд Франц Иосифовович

бляяя придетца при кинутца прик

Яна Баштар

Точно..! Шоб не встряпаться в жабью бороду..!

Галина Мазяркина

Может потому что собака была- друг человека, а в этом году свинка, не всем нравится.😁

Иори

Потому, что задолбала эта китайщина. Эпос Китая знаем, а свой почему-то возмущает

Aleksandrъ

Широко мыслите "россияне " конкретно какой народ говорит или этнос говорит . ?

Ants

свиньями уж не очень лицеприятно. срочно понадобилась обоснованная замена.

Love Rice

Вот уж интересно, и чего только не придумают,лишь бы бизнес процветал....

Елена Иванна

И правда))) Ведь и не вспоминали какие были до этого года по славянски...

Вл
Владимир

щас желтый лис,а руский с одной с от слова рус,словарь Даля до 1900г

Алла Огрызько

в первую мировую войну была атака мертвых, аналог с орлом проводили

Катерина Горностаева

свернувшийся ёж не так благороден, как верная клыкастая собака)))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Колючий пукающий ёж, та ещё мулька