Александр

Что дороже, деньги или совесть,
Ведь за деньги, даже душу продают.
Совесть, как утерянная повесть,
Она есть, но ею не живут.

Это моё мнение, у вас другое ?

Ответы
Людмила Шимек

У меня другое. без совести только несчастные люди живут...Недавно слушала видео Евгения Девятьярова. Он говорит, что не надо в Бога верить или не верить. Надо жить по совести, тогда и душа спокойна, и духовно растешь и становишься счасливее.

Александр

Кто то может и осудит, и поспорит,
Ведь без совести не проживёт народ.
Пусть осудят, я не стану спорить,
Где любовь, там совесть и живёт.

Людмила Шимек

Ура! Замечательные слова..БлагоДарю.

Фариха Султанова

Живут, живут по совести, многие. Но кто совесть хранит, по нему ходят, если ты даже ляжешь, скажут, не так легла, неровно лежишь...Не скажут, вставай, так нельзя. Но... среди таких все равно найдутся те, кто протянет руку совести.

Александр

Кто то может и осудит, и поспорит,
Ведь без совести не проживёт народ.
Пусть осудят, я не стану спорить,
Где любовь, там совесть и живёт.

Фариха Султанова

Народ у нас неодинаковый, КТО по совести, кто без!

Геннадий Костарев

Совесть - не просто абстрактное, надуманное нравственное понятие, это наиважнейшее Условие для истинной Эволюции человека, открывающее Путь в Высшие Миры.

Александр

путь в морг давно открыт

Геннадий Костарев

Каждому по его сознанию, по его мышлению, по его устремлению, по его вере, наконец. Кто всю жизнь земную ползёт в "морг", тот естественно - не Взлетит! Честь имею.

Александр

вы летающих эгоистов видели

Лена

Другое. Люди разные. У одних совесть - покладистая старуха, слепа на оба глаза и глуха на оба уха. А у других- она просто есть. И так было всегда.

Галина Алекс.

Совесть не купить и не продать. Совесть от души и без души. Не прочесть ее,не увидать. Нищей не подашь скупой грошИ?

Александр

Кто то может и осудит, и поспорит,
Ведь без совести не проживёт народ.
Пусть осудят, я не стану спорить,
Где любовь, там совесть и живёт.

Галина Алекс.

Любовь бессовестной бывает- к сожалению. А совесть без любви толкает- не к преступлению ?!

Александр

страсть, похоть, но не любовь, любовь ваша между ног живет

Галина Алекс.

Коль ниже пояса мечтается, ..а что там у таких болтается!?

Александр

ваша любовь

Галина Алекс.

Да вы никак шутите!?

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бегу, куда азарт посвищет
тайком от совести моей,
поскольку совесть много чище,
когда не пользоваться ей !"

Шарийпа Нуруева

Я считаю самый дороже это совесть а что деньги власть придет и уйдет если совесть чистота долго будишь жить

Александр

Кто то может и осудит, и поспорит,
Ведь без совести не проживёт народ.
Пусть осудят, я не стану спорить,
Где любовь, там совесть и живёт.

Алексей Неважно

Совесть этотлишь морали, морали на сегодняшний день не наши а еврейские, по ним и живем....

Александр

вы нацист, у вас свои понятия

Алексей Неважно

Нацизм это порождение религий, христианство пришло на русь и разделило людей на истино верующих и неверных....это по вашему что? Это тот самый нацизм....и вы этому поклоняетесь. А вот вам свежие новости от христианства....наслаждайтесь..... Заключать браки с иноверцами и атеистами, по мнению священнослужителя, нельзя. Такие браки церковь не сможет благословить. «Церковь — она состоит из малых домашних церквей.

Александр

фашизм а не христианство, у христиан свои заскоки

Алексей Неважно

Фашизм вырос из розни,шовинизма.....и первое проявление было дано именно христианами, так как ведическая религия не навязывала никому веру в себя.....так что анализируйте

Владимир

Это совсем разные вещи. Без денег тебе в магазине не дадут товар. Совесть тут при чем ?

Александр

нет денег совесть просыпается

Владимир

Околесицу ты несешь,товарищ !

Александр

это у вас с мозгами проблема

Владимир

Тем не менее, ты несешь околесицу.

Галина Мазяркина

У всех все по разному, кто как устраивается тот так и живет в наше непростое время.....

Александр

вот именно, устраивается

Галина Мазяркина

А что делать выживать нужно, вы не устроились....

Александр

я просто живу

Галина Мазяркина

И я просто живу, но многие выживают.

Лариса Демидова

Примеры нужны,это голые слова, игра в лозунги. Очевидно правильные, но ..это все было

Александр

Кто то может и осудит, и поспорит,
Ведь без совести не проживёт народ.
Пусть осудят, я не стану спорить,
Где любовь, там совесть и живёт.

Ольга

Деньги приходят и уходят как пыль, но без них жить тоже сложно. Так устроен мир наш.

Ти
Тимура

Совесть дороже, если она правильно воспитана, а если нет, то и душу продают.

Александр

Кто то может и осудит, и поспорит,
Ведь без совести не проживёт народ.
Пусть осудят, я не стану спорить,
Где любовь, там совесть и живёт.

Ти
Тимура

Ну живет же и без совести и без любви. Как некоторые говорят:" Совесть у меня есть, но я ей не пользуюсь".

Александр Максимов

Если вы так живёте Александр, то почему думаете что и другие живут так же?

Александр

а что вас задело

Александр Максимов

Меня задевает то, что человек укусивший скульптуру Венеры милосской говорит что это "фуфло" и не годится для людей!!! Уважаемый Александр, Ее смотреть Нужно а не грызть!!!! Вот так же и с Богом попытались влезть к Богу со своими правилами, как следствие обожглись и теперь - " весь мир бардак, а я король"!!!!

Александр

Кто то может и осудит, и поспорит,
Ведь без совести не проживёт народ.
Пусть осудят, я не стану спорить,
Где любовь, там совесть и живёт.

Александр Максимов

Вот это более правдоподобно и мудро!!!

Александр Максимов

И Любовь шагает по земле, покаря страны и народы!!! Ведь Любови нет преград ни где - там где Дух Господень там Свобода!!!

Лариса Гусак

Молодец! Умный ВЫ человек1 Хороший ВЫ мужчина! Люблю Уважаю таких!

Лариса Гусак

Правда!

Людмила Андриевская

иногда и совесть идет во вред. это смотря с кем. деньги это бумага

Valentina Pakshina

УВЫ! Грустные, но соответствующие нынешней жизни слова!👋🌷

Александр

Кто то может и осудит, и поспорит,
Ведь без совести не проживёт народ.
Пусть осудят, я не стану спорить,
Где любовь, там совесть и живёт.

Ивник Ивников

Ну, если Вас мучает совесть, плесните ей 100 гр., пусть уснёт.

Олег Айдинов

Совесть. Видать не грызла из нутри. Или не то воспитание?

Александр

Кто то может и осудит, и поспорит,
Ведь без совести не проживёт народ.
Пусть осудят, я не стану спорить,
Где любовь, там совесть и живёт.

Олег Айдинов

Я и сказал. Совесть

Владимир Забродин

У меня тоже есть такие стихи. найду скину в сообщение

Владимир Забродин

Читайте.