Ru
Rusl

Именно женщина сделала мужчину цивилизованным. Цивилизация построена мужчинами для женщин. Самим мужчинам цивилизация скорее мешает. Мужская созидательная деятельность ведется тоже ради женщин. Поэтому, верно утверждение, что, какова женщина, таков и мужчина. Не так ли?

Ответы · страница 2
Ольга Цейгалова

Нет, Женщины теперь наравне с мужчинами...И как раз всё наоборот , с мужчиной женщина меняется и мужчина меняется , всё зависит друг от друга и от желания быть вместе.

Ru
Rusl

Женщина делает мужчину в целом слабым. Однако, за свою женщину мужчина готов на самопожертвование

Агния Сварогски

Нет, из этого следует вывод: что как бы мужчина не крутился, земля у него будет под ногами, небо над головой, а крутиться он будет вокруг женщины (забыла, кто сказал)

Ле
Лешак

согласно одной из теорий, женщины первые начали делиться пищей с относительно чужими членами племени, дальше больше. это как бы одно из начал цивилизации.

Ru
Rusl

Но коммуникация прокачана именно у мужчин ))

Ле
Лешак

ну не сказал бы, разве что охота. сегодняшний клубок мало кто в состоянии распутать.

Надежда Патракова

Моя свекровь приехала с мужем на дикий берег Камчатки. Там уже несколько лет жили и работали одни мужики. Так вот она их заставила первый сортир построить

Не Зли Котика

Не так. Мужчина приходит в этот мир, чтобы изменить его, улучшить. Это делается для всех. И для женщин в том числе. Потому как все этим пользуются.

Людмила Гур-Ко

Простите , но я не соглашусь с Вами . Не каждого мужчину можно ( перевоспитать ) - это получиться только тогда , когда он сам этого захочет .

Ru
Rusl

А вам прям дай перевоспитать

Людмила Гур-Ко

Когда мы выходим замуж ( я о себе ) , видя многое в своем парне , что мне не нравилось , я была уверена , что смогу как-то потихонечку его убедить , что надо поступать иногда иначе , а не как он . Мы воспитаны в советское время слышали , что жена и муж должны друг друга воспитывать . Но , увы ! Мы очень разные люди , хотя это добрый и хороший человек . Лучше всего , когда ты находишь свою половинку , тогда никого и никому перевоспитывать не надо будет .

Людмила Гур-Ко

Я рада , что Вы согласились со мной .

Валентина Садовенко

По большому счету конечно СОГЛАСНА. Но на пути и у мужчин и женщин попадаются такие экземпляры, что и делать ни чего не будут и не поймут

Ринат Мухамадьяров

Прогресс двигает мужчина...Женщина паразитирует на этом....пользуясь тем,что изобрел и сделал мужчина.И кто кого сделал цивилизованным?

Ru
Rusl

Но без них прогресс юыл бы слабым

Ринат Мухамадьяров

Наоборот.Мужчины изобретают и делают с оглядкой на женщину...А сможет ли она так же?Если бы ориентировались только на себя,были бы уже далеко впереди.

Ru
Rusl

Не факт, ради них много чего делается

Ринат Мухамадьяров

Вы читаете ответы,вникаете в смысл написанного?

Людмила Корышева

Женщина для мужчины стимул, муза. Она его вдохновляет на открытия.

Ru
Rusl

Да, но и тормозит. Так же нередко не дает влезть в жопу

Во
Волк

но я слыхал другое мнение КТО СИЛЬНЕЙ ТОТ И ВЫЖИВАЕТ но в пословице говорится сила есть ума не надо, а ведь умный деньги зарабатывает

Во
Волк

тогда выходит ум главнее а остальное приложится

Во
Волк

сила это не главное главное ум

Во
Волк

он даже рыбу ловить не годится

Ru
Rusl

та ладн, в сказках так и ловят

Во
Волк

но сила остаётся за правдой

Денис Шишлянников

согласен, если бы не женщины то сих пор бы на мамонтов охотились, поел поспал, поел поспал, романтика и больше ни чего не надо😅

Ru
Rusl

Я про то. же )))) есть мульт такой, про кота, который сам по себе. Начало офигенное. "И человек был диким.." с появлением женщины сразу стал цивилизованным

Nadya Fridman

нет, просто снятие ответственности с мужчины, вообше ничего нет верного, есть версии какие то, по которым кому то удобно жить

Не Я Это

Женщинам некоторым тоже мешает цивилизация. А утверждение тоже можно наоборот трактовать. Каков мужчина, такова и женщина)

Татьяна Зуева

Это верно только в том случае если мужчина любит, в противном его ничего не интересует и он ничего не сможет созидать...

Алина Игоревна

Удобненькая позиция. Я сам - тупое животное. Вдохновляй, женщина. Если всё ещё тупое животное - виновата женщина. Лол.

Ru
Rusl

А что, жена тупого животного годится только жля секса и пожрать приготовить? Нет дорогуша не только, она должны вдохновлять на подввиги, что бы ради нее не жаль было умереть и хотелось жить

Алина Игоревна

Ей бы не помешало кинуть тупое животное и жить счастливо. А животное пусть загибается, все равно тупое, не жалко.

Ru
Rusl

Ну а кто мешает'?? У нас свободная страна - действуй. А если не кидает., то она его достойна

Алина Игоревна

Я не понимаю по-петушиному, извините.

Ru
Rusl

Значит, не кукарекай, если не понимаешь

Анна

нет. Потому что любой человек что то делает только для себя. Хотя иногда при этом перепадает что то хорошее и другим

Ru
Rusl

для каждого конкретного человека

Анна

естественно. А эгоизм. когда ты идешь по головам для удовлетворения своих желаний.

Ru
Rusl

Это создание проблем другим. Я лично этого не люблю. Это доставляет мне душевный дискомфорт. Тоже мой эгоизм ))

Анна

вот именно. Вам это создает дискомфорт. Но это именно ваш выбор!!

Анна

🙂 🌹

Любовь Витязева

мужчина произошел от женщины (внутриутробно из клитора формируется пенис). только тссс) мужчины запротестуют

Наталья Суманосова

не совсем верно. мужчина выбирает себе женщину)) выберет фиговую, ниче не построит, а потом она же и виновата))

Ru
Rusl

У меня все стало получаться, когда перестал слепо смотреть на женщин

Николай Костров

- Очень Много зависит от ЖЕНЩИНЫ, в семье, Даже настроение, сразу меняеться Свой маленький Внутренний МИР !!!!

Ru
Rusl

Дом весь от жегщины зависит

Наталья

вообще-то сначала был матриархат - то есть власть женщин, и это женщины изобрели земледелие и скотоводство

Ru
Rusl

Анекдот, анекдот. Что бы скотоводством заниматься, нужна жесткость и физ.сила. а что бы земледелием заниматься, нужны еще большая жесткость и еще большая сила. Я кае то не представляю женщину, которая способна на слегка согнутых руках носить плуг в течении дня.вот раскидывать картофан по бороздам, готовить семенную картошку - женщина может легко, даже лучше мужчин. Стоять с косой наравне с мужиками - тоже может, но очень тяжело. А таскать мешки с капустой, свеклой, картошкой - женщинам категорически противопоказано.

Наталья

наши предки были физически более крепкими. И потом, чтобы приручить животное, нужна не сила, а ласка. Это не я придумала. Женщины заметили, что там, где они бросают косточки от фруктов и ягод, потом вырастают побеги. Так и повелось. А мужикам некогда было заметить - они охотились целый день

Ru
Rusl

Женщины заметили, да, но плуги делать и таскать не женска работа,. Что касается крепкости - не факт. Сейчас питание лучше, медицина, люди гораздо выше, более здоровые.

Наталья

вы пытаетесь спорить с историками?

Ru
Rusl

Эмм, предлагаю товарищам историкам самим нарезать кожи для уздечки, выковать топор.с пилой, срубить жерди для крепления плуга, выковать сам плуг и вспахать поле. Я посмотрю, как они справятся с плугом и лошадью. А лошадь чувствует человека.

Та
Татьяна

Если мужчину не научила ничему его первая женщина, мама, то уж простите, жена тоже вряд ли что-то изменит...

Ru
Rusl

мужчина лучше способен подготовить к жизни. когда я с детьми остаюсь, они сразу самостоятельные, знают, папа бегать попу подтирать не будет

Alex Is

обычно подсознательно выбирают жен психофизиологически похожими на мать, так что иногда бывает продолжение воспитания

Ru
Rusl

ерунда, мама воспитывает мальчика до 7-8 лет, не больше, дальше воспитывает папа. В идеале так должно быть со всеми детьми и с девочками. Беда в том, что отцы часто не хотят заниматься

Та
Татьяна

Мужики вообще обнаглели...рожай им детей, а он к подружке пойдёт ещё за одним..так пол России без пап воспитываются!!!мужчины у нас сами по себе живут и в своё удовольствие, большинство!!!в идеале, ребёнок должен расти в семье с мамой и папой и оба занимаются и несут ответственность...

Ru
Rusl

у нас это называется сферическим конем в вакууме