Некто Из ...

Сила воли играет огромную роль в формировании характера. Сила воли становится слабой, когда человек поддается каждой маленькой склонности, наклонности и фантазии, которые у него есть; но когда человек борется с каждой маленькой фантазией, склонностью и наклонностью, он учится бороться с собой, и таким образом он развивает силу воли. Когда склонности, капризы и тенденции человека становятся сильнее его силы воли, в его жизни появляется несколько врагов, существующих в нем самом, и ему трудно с ними бороться, потому что склонности, капризы и тенденции, когда они сильны, не позволяют силе воли работать против них.!?

Ответы
Ол
Олег

Сила воли играет огромную роль в формировании характера. Сила воли становится слабой, когда человек поддается каждой маленькой склонности, наклонности и фантазии, которые у него есть; но когда человек борется с каждой маленькой фантазией, склонностью и наклонностью, он учится бороться с собой, и таким образом он развивает силу воли. Когда склонности, капризы и тенденции человека становятся сильнее его силы воли, в его жизни появляется несколько врагов, существующих в нем самом, и ему трудно с ними бороться, потому что склонности, капризы и тенденции, когда они сильны, не позволяют силе воли работать против них.!?

Некто Из ...

В мелочах повседневной жизни человек пренебрегает этим соображением, потому что думает: "Это мои склонности, мои причуды, мои наклонности, и, уважая их, я уважаю себя, рассматривая их, я рассматриваю себя". Но человек забывает, что то, что он называет своим, не есть он сам, а то, что он желает, есть он сам. Поэтому в христианской молитве говорится: "Да будет воля Твоя", что означает: воля Твоя, когда она действует через меня - другими словами, моя воля, которая есть Твоя воля, да будет исполнена. Именно эта иллюзия, когда человек путает свое владение с самим собой, создает все иллюзии и удерживает человека от самореализации.
Жизнь - это непрерывная борьба. Человек борется с тем, что находится вне его, и тем самым дает шанс врагам, существующим в его собственном существе. Поэтому первое, что необходимо в жизни, - это заключить мир на время с внешним миром, чтобы подготовиться к войне, которую предстоит вести внутри себя. Как только внутри человека наступит мир, он обретет достаточную силу и мощь, чтобы использовать их в борьбе жизни внутри и вне себя. Жалость к себе - это самая страшная нищета. Когда человек с жалостью говорит: "Я...", он, не сказав больше ничего, уменьшает себя до половины того, что он есть; а то, что говорится дальше, уменьшает его полностью. После этого от него больше ничего не остается. В мире так много того, что мы можем пожалеть и что было бы правильно, если бы мы пожалели, но если у нас нет времени, свободного от собственного "я", мы не можем отдать свой разум другим людям в этом мире. Жизнь - это одно долгое путешествие, и чем дальше мы оставили свое "я", тем дальше мы продвинулись к цели. Истинно, когда ложное "я" потеряно, обнаруживается истинное "я".
Продолжение следует...

Ол
Олег

Некто Из ...
В мелочах повседневной жизни человек пренебрегает этим соображением, потому что думает: "Это мои склонности, мои причуды, мои наклонности, и, уважая их, я уважаю себя, рассматривая их, я рассматриваю себя". Но человек забывает, что то, что он называет своим, не есть он сам, а то, что он желает, есть он сам. Поэтому в христианской молитве говорится: "Да будет воля Твоя", что означает: воля Твоя, когда она действует через меня - другими словами, моя воля, которая есть Твоя воля, да будет исполнена. Именно эта иллюзия, когда человек путает свое владение с самим собой, создает все иллюзии и удерживает человека от самореализации.
Жизнь - это непрерывная борьба. Человек борется с тем, что находится вне его, и тем самым дает шанс врагам, существующим в его собственном существе. Поэтому первое, что необходимо в жизни, - это заключить мир на время с внешним миром, чтобы подготовиться к войне, которую предстоит вести внутри себя. Как только внутри человека наступит мир, он обретет достаточную силу и мощь, чтобы использовать их в борьбе жизни внутри и вне себя. Жалость к себе - это самая страшная нищета. Когда человек с жалостью говорит: "Я...", он, не сказав больше ничего, уменьшает себя до половины того, что он есть; а то, что говорится дальше, уменьшает его полностью. После этого от него больше ничего не остается. В мире так много того, что мы можем пожалеть и что было бы правильно, если бы мы пожалели, но если у нас нет времени, свободного от собственного "я", мы не можем отдать свой разум другим людям в этом мире. Жизнь - это одно долгое путешествие, и чем дальше мы оставили свое "я", тем дальше мы продвинулись к цели. Истинно, когда ложное "я" потеряно, обнаруживается истинное "я".
Продолжение следует...

Некто Из ...

Жизнь - это непрерывная борьба. Человек борется с тем, что находится вне его, и тем самым дает шанс врагам, существующим в его собственном существе. Поэтому первое, что необходимо в жизни, - это заключить мир на время с внешним миром, чтобы подготовиться к войне, которую предстоит вести внутри себя. Как только внутри человека наступит мир, он обретет достаточную силу и мощь, чтобы использовать их в борьбе жизни внутри и вне себя. Жалость к себе - это самая страшная нищета.

Ол
Олег

самая страшная нищета.

Некто Из ...

Жалость к себе - это самая страшная нищета.

Владимир Литяйкин N

Всё сказал?

Некто Из ...

В мелочах повседневной жизни человек пренебрегает этим соображением, потому что думает: "Это мои склонности, мои причуды, мои наклонности, и, уважая их, я уважаю себя, рассматривая их, я рассматриваю себя". Но человек забывает, что то, что он называет своим, не есть он сам, а то, что он желает, есть он сам. Поэтому в христианской молитве говорится: "Да будет воля Твоя", что означает: воля Твоя, когда она действует через меня - другими словами, моя воля, которая есть Твоя воля, да будет исполнена. Именно эта иллюзия, когда человек путает свое владение с самим собой, создает все иллюзии и удерживает человека от самореализации.
Жизнь - это непрерывная борьба. Человек борется с тем, что находится вне его, и тем самым дает шанс врагам, существующим в его собственном существе. Поэтому первое, что необходимо в жизни, - это заключить мир на время с внешним миром, чтобы подготовиться к войне, которую предстоит вести внутри себя. Как только внутри человека наступит мир, он обретет достаточную силу и мощь, чтобы использовать их в борьбе жизни внутри и вне себя. Жалость к себе - это самая страшная нищета. Когда человек с жалостью говорит: "Я...", он, не сказав больше ничего, уменьшает себя до половины того, что он есть; а то, что говорится дальше, уменьшает его полностью. После этого от него больше ничего не остается. В мире так много того, что мы можем пожалеть и что было бы правильно, если бы мы пожалели, но если у нас нет времени, свободного от собственного "я", мы не можем отдать свой разум другим людям в этом мире. Жизнь - это одно долгое путешествие, и чем дальше мы оставили свое "я", тем дальше мы продвинулись к цели. Истинно, когда ложное "я" потеряно, обнаруживается истинное "я".
Продолжение следует...

Владимир Литяйкин N

Чё то мало