Аlex Ross

Выражения: "Работа делает свободным" и "Меня эта работа в гроб загонит" отличаются по смыслу, или это синонимы?

Ответы
Анютка

Здравствуйте! Мы с вами не знакомы. Я к вам с предложением о работе в интернете, может заинтересует) Работа легальная, с пенсионными отчислениями, из вложений требуется только Время) Если у вас дома есть ПК или ноутбук, а так же 2-3 часа в день свободного времени, может попробуете? Заинтересовало? Пришлите адрес эл. почты!

Лопатина Марина

Отличаются по смыслу не только выражения, но и сама работа. Может быть работа, которая делает свободным, а может быть такая, что в гроб загонит, поэтому нужно делать выбор, работать на такой работе или идти сразу в гроб от голода.

Pikich

Работа облагораживает человека. И работой нужно заниматься не для того, чтоб освободиться или подохнуть а ради удовольствия. Вы наверно хотели сказать не работа а катарга...

Станислав Греблюрве

Счастлив тот, для кого работа и смысл жизни и её счастье. Ваши "девизы" отражают смысл жизни разных людей.

Аlex Ross

Особенно первый. Он на воротах Майданека был написан!

Станислав Греблюрве

В паскудной "раше" фашистские девизы стали своими. И лживая "геббельсовская" пропаганда стала единственным способом подачи информации.

Аlex Ross

Да ты не с Вашингтона ли чирикаешь?

Станислав Греблюрве

Ross? Не позорился бы! Во всём мире считают, что "русским быть стыдно!" Как фашистом. Вещаю оттуда, откуда хорошо на прицеле видны бывают "рашистские" убийцы, захватчики и оккупанты. Завшивленные уроды.

Аlex Ross

Вот и сиди там. А еще лучше - езжай в Европу цивилизованную. Выйди замуж за европейца и будь счастлив!!!

Ирина Маркова

Ну это не синонимы. И не делает она свободным, она делает независимым в финансовом отношении.

Аlex Ross

Тое сть ложишься в гроб финансово независимым!?

Ирина Маркова

Причем здесь работа, она не загоняет в гроб. Человек сознательно, в зависимости от обстоятельств, выбирает для себя определенную работу и ее объем. Есть еще такое понятие- работа в радость или любимая работа.

Ирина Маркова

Причем здесь работа, она не загоняет в гроб. Человек сознательно, в зависимости от обстоятельств, выбирает для себя определенную работу и ее объем. Есть еще такое понятие- работа в радость или любимая работа.

Ирина Маркова

Причем здесь работа, она не загоняет в гроб. Человек сознательно, в зависимости от обстоятельств, выбирает для себя определенную работу и ее объем. Есть еще такое понятие- работа в радость или любимая работа.

Ирина Маркова

Причем здесь работа, она не загоняет в гроб. Человек сознательно, в зависимости от обстоятельств, выбирает для себя определенную работу и ее объем. Есть еще такое понятие- работа в радость или любимая работа.

Ирина Маркова

Ну это не синонимы. И не делает она свободным, она делает независимым в финансовом отношении.

Ирина Маркова

Ну это не синонимы. И не делает она свободным, она делает независимым в финансовом отношении.

Ирина Маркова

Ну это не синонимы. И не делает она свободным, она делает независимым в финансовом отношении.

Ирина Маркова

Ну это не синонимы. И не делает она свободным, она делает независимым в финансовом отношении.

Владимир Байбаков

Вопрос риторический. Каждый понимает его по-своему - в силу своего отношения к работе.

Аlex Ross

Как его понимали узники Освенцима?

И:
Инга :)

работа меня уже не делает свободной........а загонит ли гроб,не знаю....время покажет.)))

Аlex Ross

Держись!!!

И:
Инга :)

держусь!)))))

Николай Муратов

ОНИ СИНОНИМЫ НО С ОДНОЙ СТОРОНЫ У КАЖДОГО СВОЯ РАБОТА И ПО РАЗНОМУ ВЫПОЛНЯЕТСЯ

Елена Кулакова

Да ладно....Может быть работа и делает тебя ,меня и т. д.свободным,но лично

Елена Кулакова

Да ладно....Может быть работа и делает тебя ,меня и т. д.свободным,но лично

Елена Кулакова

Да ладно....Может быть работа и делает тебя ,меня и т. д.свободным,но лично

Valeriy New

Первое: Законченное по содержанию. Второе: Эмоциональное по смыслу!!!

Аlex Ross

Первое - шутка нацистов. второе - эмоциональная реальность.

Valeriy New

Свободным делают человека деньги, которые он имеет благодаря работе! Причем - чем больше денег - тем свободнее! Так что нацистам в истине не откажешь! Спасибо

Алиса Пулккинен

Конечно отличаются. Кому-то работа в радость, а кому-то в тягость.))

Аlex Ross

А то, что первый был написан на воротах Майданека - ничего?

Алиса Пулккинен

Не знаю, не читала, что там было написано. Я про работу, а не про рабство.

Аlex Ross

Корень то один?!?!?!

Алиса Пулккинен

Корень во многих словах один, а смысл разный. Не будем вдаваться в дебаты. ОК? 🙂

Аlex Ross

о.к.

Позитивчик Карапуз

ну в грабу работы нету вот и будим там свабодны )0 ха ха хха

Аlex Ross

!!!

Нургуль Г.

Зависит от работы,вернее от вашего отношения к работе

Аlex Ross

А в Майданеке это от чего зависело?

Нургуль Г.

Вы про события в Украине?а при чем здесь работа

Аlex Ross

Майданек - это концлагерь в Германии был во время войны. Там этот лозунг висел. И крематорий рядом.

Нургуль Г.

может это немцы так прикалывались?

Аlex Ross

Ну да!

Татьяна Маренина

В гробу точно свободен от всего, значит синонимы! 👿