Эдуард Самойлов

Заколебала уже! Пришла ко мне жить изумрудная оса. И еще домик строит

Ответы
Нина Ковалёва

Эдик, привет! Вот я их тоже боюсь. Осы как-то на балконе под сайдингом начали строить дом, мне пришлось вызывать службу, которая обливала все ядом.

А*
Андрей ***

Гринписа, Нина, на тебя нет!!! Ух

Нина Ковалёва

Андрей, тут я монстр. Я их боюсь до смерти. Я бы и сайдинг снесла из-за паники.😄

Эдуард Самойлов

Я их не боюсь. Конечно, бывают случаи. У меня жена белье снимала, ее укусила оса. Начался отек Квинке. Это смерть. Хорошо, реланиум дома был. Я ей сделал укол, все прошло. Вот шершень залетел домой, Мурка стала играть с ним. Прогнал. Если бы укусил, ужалил, она бы умерла

Нина Ковалёва

Вот я и боюсь их из-за последствий укуса.

Эдуард Самойлов

Да, Ниночка

Нина Ковалёва

Как ты?

Эдуард Самойлов

Да так себе... Мурка носится, на улице гроза. Зашла соседка, хотела изменить мужу, потом раздумала. Прикольно

Eugene Polli

У меня нору в перилах деревянных на балконе выела! А жрать на кухню летает. Не кусает, правда и кокон не строит.

Эдуард Самойлов

У меня москитки

Eugene Polli

И у меня.. Но снимаю, голубей подкармливаю.

Эдуард Самойлов

Можно ведь на улицу выйти. Мы тоже голубей подкармливаем. И белок

Eugene Polli

Можно, но тяжело...

Эдуард Самойлов

понимаю...

Людмила Ваулина

Привет Эдик! У меня тоже осы вьют гнездо на балконе, уже который год живут.

Эдуард Самойлов

Ну они лето живут. Да пусть живут. Я им и варенье поставлю. Осят нужно же кормить. Только бы не кусались. За кошку боюсь

Людмила Ваулина

Они своих не кусают и они залетают ко прямо в зало пролетят и улетают, только не махайся на них.

Эдуард Самойлов

Прям своих?

Людмила Ваулина

Да, они где вьют гнездо значит люди для них свои.

Эдуард Самойлов

Ну уж Вы придумали, Людочка. Это не пчелы. Изумрудная оса. Они не кусаются. Они индифферентны к нам. Просто местечко нравится. Но вообще то это мой дом. Вдруг начнет варенье таскать своим деткам? А когда уйду, может в холодильник заглянет? Или просто по квартире пролетит? Золото дочино утащит.

Людмила Ваулина

Привет солнышко!Я от души посмеялась что ты написал, я только тебя прошу когда приводишь домой женщину, то смотри лучше за ней, чтобы она не пакостила.Значит у вас другие осы, у нас варенье осы не едят, если у тебя не будет варенья я с тобой поделюсь хорошо.

Эдуард Самойлов

Приветик! Я про осу. Женщин, если привожу, только до постели, простите за откровенность. Варенье будет дочь варить, земляничное. Сейчас жимолость сахарится. Сессию сдаст, вот уже скоро, приедет. Конфет накупил, я их бросаю в ее ящик в комоде с нижним бельем. Чтобы трусики и лифчики пахли шоколадом и ароматами. Она же моя принцесса. А за предложение спасибо. Если вырастут персики, у нас то проблема, не Украина, то наварим варенья, я тоже могу прислать

Юл
Юлия

У нас тоже строила и построила ещё и личинок насадила бррррр. ...

Эдуард Самойлов

Они не противные, только жужжат тоненько

Юл
Юлия

Личинки противные белого цвета...

Эдуард Самойлов

Так они же в домике. По квартире не ползают

Юл
Юлия

Не ползают. И это радует.

Александр Солонин

Изумрудная?? А она что чем то от остальных отличается??

Эдуард Самойлов

Цветом, анатомией и характером

Телефонист Вася.а

А,вдруг город изумрудный построит?будешь Гудвиным.

Эдуард Самойлов

Эля у меня была, Олег. И я там уже жил. Только сказка кончилась

Телефонист Вася.а

Начни новую... жизнь не закончилась же.

Эдуард Самойлов

Ну может. Только Элю не вернуть

Ирина Кондрашова

Они приходят туда, где считают, что никто не живёт.

Ирина Кондрашова

А бывает, отправил,и только потом видишь, что там совсем не то!

Эдуард Самойлов

Я именно об этом. А абонент думает, ну что за осел мне пишет! 😁

Ирина Кондрашова

Бывает вообще непонятно

Эдуард Самойлов

Это точно! Т9 способен выдать гениальную ахинею. Даже настроение поднимает 🙂

Николай Верниковский

🖼 Похожее изображение

Наталья Гришина

Так подружись с ней .Она не тронит вас.Они умные

Эдуард Самойлов

то, что не кусаются, я знаю

Наталья Гришина

бесплатная охрана

Татиусита Корчевная

Изумрудная? Это она из страны ОЗ сбежали?

Татиусита Корчевная

Да? Я про таких ос в первые слышу.

Эдуард Самойлов

В гугле посмотрите

Татиусита Корчевная

Посмотрю конечно. Удачи.

Эдуард Самойлов

Удачи и Вам!

Татиусита Корчевная

И вам всех благ.

Владимир Киселёв

Теперь это её комната... Или квартира.

Эдуард Самойлов

Лоджия, под крышей, как ласточки

Владимир Киселёв

Ппц проветриванию...

Эдуард Самойлов

Почему?

Владимир Киселёв

Можно, конечно и в дом запустить...

Эдуард Самойлов

У меня москитки

Владимир Киселёв

А... Тема...

Мария Шахова

Вызывайте пурпурного шершня! Срочно!

Светлана Войцеховская

Знает, где живет добрый человек!!!!

Эдуард Самойлов

Почему добрый?

Лариса Хуснутдинова

может это заколдованная царевна

Эдуард Самойлов

Может 🙂 Поцеловать ее?

Лариса Хуснутдинова

на ваше усмотрение

Наталья Гришина

будет охраной. она вас не тронет.

Эдуард Самойлов

Не тронет

Ма
Марта

Радуйтесь. Теперь вы не одиноки.

Эдуард Самойлов

Точно! У меня Мурка еще есть

Ма
Марта

Как хорошо. Почему-то мне вспомнилась сказка из детства про "Теремок".

Эдуард Самойлов

хорошая сказка

Ма
Марта

Да. Хорошая. О помощи и дружбе.

Ди
Диана

Может)) это сказочная принцесса

Эдуард Самойлов

Да, осталось поцеловать 🙂

Ди
Диана

В десенки)))

Ди
Диана

И как?))) поцеловал

Эдуард Самойлов

Раздумываю... Шаг серьезный!

Ди
Диана

Не тяните)) вдруг улетит

Натали Наталья

Зато тараканов у Вас не будет)))

Эдуард Самойлов

Где связь? Тараканов давно нет, слава Богу, и зорко слежу за этим. Вот уж нечисть противная!

Натали Наталья

А эта оса знаменита тем, что уничтожает тараканов)))) парализует их, отводит в свой домик и откладывает яйца им на брюшко) личинки вылупляются и поедают таракана🙈

Эдуард Самойлов

Ух ты! Не знал... Бедная оса! У меня только колбаска. Они ее, случайно, не едят?

Натали Наталья

Вот уж колбаску современную никому не порекомендую кушать😀 и Вам тоже)))) наверняка оса ее есть не будет)))) у нее инстинкт самосохранения развит получше, чем у людей😉

Светлана Ц

Зато со своим медком будете. ☺

Эдуард Самойлов

У изумрудных ос нет меда. Да и мед мы не любим