Екатерина Фролова

Вирусы, ливни, ураганы, потопы...... Вам не кажется, что планета явно дает нам понять, что нам не рады на этой планете?

Ответы
0Лег Л0К0С

В самую точку... вот это вот из Преамбулы к моей книжке...
Исход двадцатого от Р.Х. столетия ознаменовался
критическим обострением трёх взаимосвязанных комплексов проблем.
С одной стороны, перенаселение планеты.
«Демографический» блок включает в себя проблематику
систематического недоедания целых наций и вообще несправедливости распределения ресурсов
(списки заведомо неполны).

То есть основной угрозы войны.
Во второй блок входит всё связанное с отношениями со средой обитания.
Комплекс экологических проблем определяется вопросами загрязнения среды,
истощения ресурсов (включая озон) и развития парникового эффекта.
А также активного противодействия со стороны экологической системы Земли,
генерирующей, к примеру, нежелательные мутации пшеницы или те же вирусы СПИДа,
модификации гриппа и тп.
Наконец, главенствующий в этой триаде блок ментальных проблем
вмещает в себя дисбалансы, связанные с «кризисом веры». ...

Екатерина Фролова

Очень рада за вас) Пусть ветер удач так и подгоняет вас в спину)

0Лег Л0К0С

Ох, надует простуду

Екатерина Фролова

Ни в коем случае)

0Лег Л0К0С

Ну, спасибо

Екатерина Фролова

Всегда пожалуйста)

Валентин Романов

В природе существуют законы отточенные бесконечным существованием вселенной. и если кто то считает что он может управлять природой выставляя свои законы то он очень ошибается. Оглянитесь на жизнь дикой природы. Природа самовосстанвливается приходя к какому то равновесию популяции животного и растительного мира в определённых в данной местности климатических условиях. Любое увеличение или уменьшение численности любой популяции ведет к нарушению законов природы ,которая будет бороться с этими изменениями стремясь к равновесию. Методов борьбы в природе бесконечное множество. Человек часть природы. Нарушая законы природы он будет самоуничтожаться до какого то равновесия самовосстановления природы.

Екатерина Фролова

То есть можно мусорить?

Валентин Романов

Ну если человек своим сознанием не дойдёт до того ,что мусорить природе для него же небезопасно ,то знать судьба его такая. Массово вымереть быть может до развития каменного века,когда природа самостоятельно будет справляться с его отходами жизнедеятельности. Возможно это на Земле уже не однократно происходило. Развитие жизни ( сознания ) идёт покругу с учётом опыта предыдущих неудач и так до бесконечности.

Екатерина Фролова

Вы не против перехода на оборотную тару?

Валентин Романов

Считаю ,что любая тара после использования должна переробатываться для дальнейшего использования или иметь короткий срок саморазложения на элементы не загрезняющие природу. Использование оборотной тары считаю возможным учитывая экономическую целесообразность и сохранения природных ресурсов.

Екатерина Фролова

Благодарю вас, за подробный положительный ответ.

Алексей Неважно

Когда в человеческом организме появляются вирусы, раздражители и патологии, человек не рад этому, и всячески пытается избавится от этого.....причина проста либо зивешь в симбиозе, либо вымираешь. Изначально Ведическая вера проповедовала именно это, жить в гармонии с собой и средой обитания , позволяющей нам жить.....века прошли но человек все изголил, возомнил себя цетром вселенной, и особо развитым......все этотлишь самомнение. Ни одно живое существо на этой планете не уничтожает свою среду обитания.....это делает лишь человек разумный, стремясь к бумажкам и комфорту.

Екатерина Фролова

🤔 не слежу я за наукой нашей конечно.....

Алексей Неважно

Тут и следить нечего, тот кто умен и развит в науках, из нашей страны давно уехали

Екатерина Фролова

патриотов нет?

Алексей Неважно

Патриотим это миф, если бы власть старалась для народа, то это бы стало тем что сплачивает.....но у нас все по другому, власть идет против народа, и прикрывается патриотизмом

Галина Коровина

Так давно уже на эту тему идут разговоры, Господь Бог должен спуститься с небес с очищением душ, т.к. народ впал в грехи великие, стал злой, подлый, развращённый и т.д. Каждый будет наказан в той или другой мере по совершению грехов. Наказанием за наши пороки будет смертельная болезнь, при которой, говорится так, трое идут из них, два падают, третий продолжает путь. Очищение же будет происходить огнём, водой, большими ветрами, морозами и жаром. Точно не знаю, сама не читала.

Андрей Комков

Вирусы существовали всегда. Если вы поднимите историю, то та ж испанка ударила по планете гораздо сильней, чем ковид сейчас. Я уже молчу про великие эпидемии чумы, холеры и т.п. раньше. ВСякие стихийные бедствия типа ливней, ураганов и потопов были всегда и будут всегда. Это природа, с ней ничего не попишешь. Не надо так антропоцентрироваться, от всего этого страдаем не только мы, страдают и другие обитатели этой планеты. Так что, она всех их не хочет видеть.

Екатерина Фролова

Есть и там он(

Андрей Комков

ну да, это только в пакетах для сока металл используется

Екатерина Фролова

Эти пакеты быстрее разлагаются

Андрей Комков

ну да, металл быстро бактерии перерабатывают

Aleksandr Tarnovsky

Е. П. Блаватская в "Тайной Доктрине" написала: «...полюса сдвинулись».
Всемирный потоп был вызван тем, что «полюса сдвинулись»... «Землей огня металла была полярная область (Северный полюс). Отсюда следует, что во времена Атлантиды Северный полюс располагался в районе Гималаев, Тибета и пустыни Гоби. В результате смещения земной оси Северный полюс переместился на нынешнее место.»
И как следствие начались сумасшедшие погодные аномалии...

Екатерина Фролова

😳Божечки

Евгений Антонюк

Будешь сеять ветер в море, в синем море, в белой пене
Пусть захлёбываясь в пене в море тонут корабли!
Пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами
И тогда твоими станут золотые сундуки.
Золотые сундуки.
Корабли лежат разбиты, сундуки стоят раскрыты,
Изумруды и рубины рассыпаются дождём.
Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым,
Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королём!
Ты будешь нашим королём!

Екатерина Фролова

Ла ла ла, ла ла ла , ла ла ла ла лааааааа

Любовь

«И осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля, живущих на ней.» [Лев.18,25] Причина - беззаконие, которое творят люди. Землетрясение и наводнение - от человека, а не от природы. Земля не трясется сама по себе. Это результат, полученной от людей, негативной энергии. Это бумеранг, человеческих дел. Много бедствий - значит много зла, проявленного людьми, друг к другу, к Земле и к Богу ...

Екатерина Фролова

Нам нужно менятся

Ro
Rodnik

Давно уже. Почву всю химией загадили, реки загрязнили, воздух - выхлопными газами и дымом из производственных труб, недра опустошаются, выкачали практически всё. Кому ж это понравится ? Я давно подозреваю, что человек, как существо совсем не с этой планеты. Человек, это такая тварь которая кочует с планеты на планету все засирая и разграбляя !

Екатерина Фролова

😟, надо исправлять ситуацию

Ro
Rodnik

С сожалению это невозможно ! Для этого нужно убрать человека с планеты. Убрать совсем. И природа сама найдет способ восстановиться !

Екатерина Фролова

Это не вариант

Ro
Rodnik

Других, к сожалению нет !

Ro
Rodnik

И какой же ?

Екатерина Фролова

Уход от потребительского отношения

Сперанский Вадим

только в своем высокомерии человек может вообразить будто бы гигантские системы вроде планеты могут быть хоть как то обеспокоены его существованием. И только в своем тщеславии он может вообразить будто бы стихийные юедствия происходят не в результате совершенно неподвластных нам факторов а в виде наказания или мести нам)).

Helg Sibiryak Z

Никто не может отменить войну. Сейчас идёт ряд войн, в том числе бактериологическая, климатическая. Планета терпит, у неё возможностей больше чем у человека с планеты Земля. Когда миросоздателю и планете надоест вся возня, интриги и заговоры магнатов земного масштаба, я надеюсь, что удар придётся по ним в первую очередь!!!

Александр Гусев

Если у Вас дома гости раскидают мусор, нагадят во всех местах и не хотят уходить, а будут и дальше пить, курить и гадить, Вы как отреагируете? Вот и Земля так же. Предупреждает катаклизмами, землетрясениями, вулканами. Пока предупреждает. Не поймём - она от нас избавится.

Екатерина Фролова

Я солидарна с вами🤝 нам надо исправляться - быстро и масштабно.

Петр Ушенин

Эт точно. На Земле предполагался РАЙ, а человечество развернуло его в АД. Вот вам и корректировка в виде подсказки. Разрушительная сила природы для того, чтоб научиться использовать её во благо, а вирусы для оздоровления населения планеты. Хлюпики полонят планету.

Яковлев Сергей

как были ураганы потопы и землетрясения, так и ничего не поменялося. Как люди умирали от старости и от болезней 100000 лет назад так и умирают. 1000000000 лет назад на земле было ровоно столько же говна разного, сколько и сейчас. Ни грамма больше и ни грамма меньше

Екатерина Фролова

То есть вме нормально?)

Яковлев Сергей

конечно. Единственная проблема это ракеты на марс посылают, идет выкидывание кислорода и углеводородов в открытый космос. По крайней мере такого еще на земле не случалось. И тонкий баланс этих веществ очень легко нарушить. И тогда наша земля превратится в марс

Балбес

👏 Вы правы!!! А виновником всего этого ЧЕЛОВЕК... Вернее, "учёные", убедившие пользоваться недрами Земли, перемещая их с места на место(руды, уголь, нефть, газ ит.д.), меняя русла рек... Медленно, но уверенно центр тяжести Земли смещается... Вот и результат...

Екатерина Фролова

И загрязнения еще)

Балбес

Я это и многое другое и имел ввиду под "и т.д." 😉

Балбес

👌

Владимир Воробьёв

Да! Если вам не далеко за 30 рванем на другую планету - создавать новую цивилизацию!, Немного подождем, Пересильд фоток наделает и вернется, а за ней мы с тобой -цивилизацию восстанавливать. Я , думаю, 1 канал спонсирует (деньги же не государственные)

Екатерина Фролова

Нет))) поступками

Владимир Воробьёв

Понял! Пойду соседского кота из подъезда выпущу, орет- воспитанный, гадить в подъезде не хочет, а на волю не выпускают.

Екатерина Фролова

Какой хороший кот

Владимир Воробьёв

Докладываю! Кота спас.Час прошёл и он уже назад просится, орет на все село. Неужели никто не слышит, неужели спят, а я на 12 этаже живу. ИЗВИНИ Е.Ф. но мне завтра к четырем, на утреннюю дойку. Родина требует молока, масла, сметаны и т.д. Спокойной ночи.

Екатерина Фролова

Доброй ночи)

Миша Потапов

Идет большой галактическиц экперимент , расчитаный на проверку некоторых теорий и на эксперимент с различными видами жтвых существ , и их выживаемость в различных климатическтх условиях ,а также ,при разном социальном строе

Владимир С

Климат изменится в течении 100 лет, это ещё в 2005-07 году говорили. Это природные катаклизмы. Конечно, все взаимосвязано, ведь человек это такой же организм как и все, только язык общения разный. Человечество само себе копает яму.

Екатерина Фролова

Нужно исправлять ситуацию

Владимир С

Согласен

K.
Konstantin .

Возможно и так , и от солнечной активности зависит. Чем больше вспышек на солнце (они почти все идут с сторону Земли. Тем больше на Земле всяких катастроф. Солнце было не активно почти 11-12 лет .Сейчас опять активизировалось.

K.
Konstantin .

Катастрофы на Земле всегда были. Возьмем теже вулканы. Хорошо супервулканы миллионы лет назад заморозились ,потому что что есть вулканы поменьше. Которые иногда действуют. Именно они спасают планету, что бы ее не разорвало на части.

Екатерина Фролова

То есть беспокоится не о чем?

K.
Konstantin .

Не о чем. Единственно ,что мы сами загрязняем атмосферу, озера ,реки, моря ,природу и .т

Екатерина Фролова

Вот, так это и нужно исправлять, это же в наших руках

Vadim @@@

Планета говорит Вы люди а ну остановитесь и посмотрите я Важней всех Вас и Ваша жизнь это ерунда для меня.Так думает планета.Хотя Земля наша говорит и о другом заботьтесь о Планете и я Вас буду любить

Vadim @@@

Поэтому нужно пытаться после себя грязь не оставлять и все будет тип-топ

Екатерина Фролова

Солидарна

Vadim @@@

Благодарю за понимание