Ирина

Почему круглую пиццу упаковывают в квадратную коробку и режут треугольниками?

Ответы
Сергей Никулин

Да...Человечеству ещё далеко до совершенства. Хочется как лучше- а получается как всегда. (хотя кубические арбузы уже выращивают). Возможно новое подростающее поколение "ГАДЖЕТОВ"(я молодёжь так назвал)- что то и придумают "совершеннее".

Вячеслав Паталахин

Потому что коробки такие идут в разложенном виде и их легко собирать, а режут не треугольниками, а позиционно, и.е. секторами и по другому круг не делится, это геометрия школьная!

Ирина

Зачем так серьезно реагировать?

Вячеслав Паталахин

Тогда так вкуснее!😘

Евгений Мурашов

ну делай её сама квадратной, только начинку оставь, и всё! разницы нет, от формы! заведено так! пельмени же делают определённой формы и готовки! а по другому, это уже чебурек!

Наиль Гибадулин

Потому, что так удобно. Проще делать пиццы круглыми. Проще делать коробки квадратными, и проще нарезать пиццу теми самыми одинаковыми треугольниками.

Николай

Вы апельсин видели.Дольки тоже трехугольные.И пица и апельсин,родом из Италии.А круглая коробка просто дороже в изготовлении.А их много надо😉

Александр

Это не треугольники, а секторы. С круглой коробкой возни много. Думаю, что это одна их попыток решения задачи квадратуры круга.

Марк

Круглую коробку смастерить сложнее, а мы в офисе резали пиццу и полосками и квадратами, пока не увидели, как это делают по ТВ...

Юрий

Потому что круглуя коробка дороже в изготовлении, да и отходы отход при вырубании надо ещё утилизировать..

Ирина

Я в Турции заказала пиццу, мне принесли квадратную и пиццу и коробку.

Юрий

Квадратная пицца - по моему не айс.. Круглая поинтересней.. Наверное, турки экономят..)

Ирина

Не знаю, но было очень вкусно!

Юрий

Самая вкусная пицца была в г. Римини, когда путешествовали по Италии..

Юрий

Но она была круглая, из трех слоев теста с зеленью)

Иори

Потому, что квадратную коробку проще изготовить и нарезать пиццу треугольниками тоже проще и быстрее

Sergei

Всё это только для того, чтобы облегчить все эти процессы: приготовления, упаковки и нарезки.😅

Ко
Константин

Потому что она не перекатывается там,а треугольниками ..только так можно поделить всем поровну

Ол
Ольга

Просто резать так удобнее и куски одинаковые получаются и начинка распределяется равномерно

Валера

потому что квадратную пиццу нельзя упаковать в треугольную коробку и нарезать кругами....

Ка-Валерчик Гузенко

Блондинку спрашивают : Вам пиццу , на 4 или 8 кусков порезать ?
-Конечно на 4 ! 8 я не съем !

Геннадий Коновалов

Потому, что круг хорошо вписывается в квадрат, а режут не треугольниками а секторами.

Александр Фомичёв

квадратнаяупаковка этоудобно, атреугольникяточтобночью мимо ртаьне пронести

Ан
Андрей

Чтоб больше казалась.а режут так потому что удобно разделить на равные части.

Владимир

Ловушки этого мира типа черная корова ест зеленую траву и дает белое молоко.

Олег Полянских

по справедливости квадратно не получится.даже квадратура круга не поможет

Григорий

это что, вот переменный ток синусоидальный, а в прямой провод входит...)😉

Olga Voloskova

👍