Людмила

🖼Есть ли где нибудь сейчас подобные дебаркадеры..?Сейчас вместо этого просто бетонная стена....Почему?

Ответы
Михаил Гехт

В Кижах ещё недавно был, бывший ресторан. Его позапрошлый губернатор купил себе, потом продавали «кому», гостиница-дебаркадер ещё недавно была (сей не проверял). Дебаркадер-причал последний на Онего в 70-х кончился

Людмила

😮🥺

Вл
Владимир

Нельзя создавать и строить что-то без любви. У повара никогда не получится отличного блюда, если он не вкладывает в него душу. имхо.

Людмила

👍👍

Ал
Алексей

у нас стоял долго в этом году исчез и катеров не видно на каме

Людмила

куда исчез?куда они исчезают?

Ал
Алексей

понятия не имею наверное нет грузов

Леонид Р.

таких пожалуй не осталось. а вот с бетонным корпусом - полно.

Людмила

Да просто бетонная стенка?

Леонид Р.

нет, нет. плавучее сооружение. с прямоугольным корпусом. корпус из железобетона. на зиму его утаскивают в затон на зимовку, весной опять на место ставят.

Св
Светлана_Светлана

Были в Москве одно время. Даже в 2014 договорчик заключали.

Людмила

и куда делись?

Св
Светлана_Светлана

Списали видимо в провинцию отбуксировалм

Маша Ерёмина

Думаю - дешевле и практичнее бетонная стена, поэтому

Людмила

Ну а романтика и красота?

)Пусть Будет Леся)

А у нас подожгли такую красоту... пылала всю ночь😭😭

Людмила

😯

Я-
Я-Искал-Тебя

🖼

Людмила

👍👍👍

Ка
Катя

У нас один теперь престижный ресторан на воде

Людмила

😮У частников ничего не пропадет...думаю.что ресторан клвссный

Ка
Катя

Убранство, интерьер да, шикарно все.

Эл
Эльвира

У нас пристань такая есть. Если ещё не снесли.

Людмила

🤔

Эл
Эльвира

Надо сходить посмотреть. Если есть, то сфоткаю. Вечером.

Геннадий Витальевич Чичеров

В Астрахани, в нём пивной ресторан "Поплавок".

Людмила

Приспособили .купив ,наверно.за копейки?

Геннадий Витальевич Чичеров

Сколько я помню - там не втором этаже всегда был ресторан, в 1968 году у нас там был выпускной банкет. А внизу был причал пригородных речных трамвайчиков.

Aлександр Кузьмин

Дебаркадер - это мобильная бетонная стена

Людмила

Я что то напутала?

Aлександр Кузьмин

Всё нормально . Это плавучий причал для схода с судна на берег в любом не оборудованном для этого месте .

Людмила

Раньше ещё и зал ожидания и защита от дождя ,и билетные кассы...а сейчас?

Aлександр Кузьмин

и щас всё то же . Ни чего не изменилось . Тока ВЫ в город переехали 😉

Людмила

Из города в город?

Кратон Архейский

Трудно получить согласования с экологами

Людмила

🤔

Фенька *****

А в Архангельске Гоголь сохранился..

Людмила

🙄

Arkadij Latyshev

У нас есть, только переоборудованы.

Людмила

Во что?в рестораны?

Arkadij Latyshev

Да и ещё в музей.

Соболев Валерий

есть. двух и даже трёхэтажные.

Людмила

где?

Соболев Валерий

на Волге

Людмила

Нет уже

Соболев Валерий

есть. я их постоянно вижу на турбазах.

Кот И К

только в Бесприданнице..((

Людмила

👍🤓

Га
Галина

и для чего сейчас такие?

Людмила

Не знаю, но красиво.удобно.романтично...ждать пароходы,прятаться от дождя.все деревянное. уютное...чем стоять на бетонной стенке

Га
Галина

чего мечтать о несбыт🌹очном...

Подрыв Устоев

Автодорог понастроили.

Людмила

да

Виталий

Дешевле и практичнее))

Людмила

☹️