Ок
Оксана

к слову, Ваше отношение к любителям постоянно носить тельняшки ?

Ответы
Михаил Гехт

Во внеслужебное время? Мода. Вспомним Визбора:
«Вот тельняшка — от стирки бела,
Вот сапог — он гармонью, надраен.
Вот такая в те годы была
Униформа московских окраин».

Ок
Оксана

Тогда тельняшка это легенда

Михаил Гехт

Нет, мода есть и сейчас, растиражирована, в основном, кино про десантников. Не то, чтобы часто, но встречается. Просто советская тельняшка (а их было всего видов 6) имела качество намного лучше доступного белья. Та же зимняя тельняшка просто не имела аналогов по структуре продаваемого в магазинах. Поэтому походники, водители и пр. старались их достать. А сейчас в продаже есть что угодно. И Хорошее термобельё по качествам тельняшку превосходит

Ок
Оксана

Сейчас наверное тельняшкимс с примесью синтетических волокон

Михаил Гехт

Чего только нет... То есть тогда тельняшки шли по ГОСТу, плотность и плетение трикотажа были единообразными

Михаил Гехт

Не знаю. Это надо смотреть по фабрикам. Просто тогда был госзаказ конкретного фасона и качества, как вся форма. А сейчас форма закупается через тендеры, и даже разные партии могут быть с разных заводов и с отличием по качеству. Вроде года 2 назад в продаже похожие видел, но просто обратил внимание (зимняя советская тельняшка очень специфичная, если знать, что смотреть)

Ок
Оксана

Наверное хлопок уже не хлопок

Михаил Гехт

Не в том дело. Всё есть, если поискать. Просто разные соотношения цена/качество. Тогда себестоимость руководство сильно не волновала. Мог быть брак, но не было упрощения технологии для повышения прибыли.

Андрей Владимирович

Что тельняшки, что майки-алкашки, что треники с вытянутыми коленками, что стоптанные тапки на босу ногу... Негативное отношение! 🧐

Андрей Владимирович

Вовсе нет, хотя и это тоже имеет место... Нелицеприятно неряшество и быдлячество!

Ок
Оксана

Неряшливость это признак депрессии, а откуда она несложно догадаться когда увидите как замыкается круг

Юрий

Это Митьки, Маугли!!!! 🤭🤗🤣🤪👌

Юрий

Вот тебе, золотце, не нравятся даже люди, носящие тельняшки, ну казалось бы, какое тебе до них дело??? 🤪🤪🤪

Ок
Оксана

Потому что они часто пьяные

Юрий

🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪Если сапожную щётку причислить к отряду млекопитающих это совсем не значит, что у неё вырастут молочные железы🤭🤗🤣Не все кто в тельняшках- пьяные!!!!!

Ок
Оксана

с похмелья тоже относится к пьяным?

Юрий

И я считаю, что всё таки, Карфаген должен быть разрушен🤔🤭🤗🤣

Ва
Васька.

Было и прошло...🖼

Никифоров Валерий

У человека морская душа.

Ок
Оксана

просто так никто не носит?)

Никифоров Валерий

Я носил , теплая вещь. Сейчас нет необходимости.

Сергей Кудяков

в ней прошли годы юности

Алексей Шутов

В них тепло и конфортно!

Алексей Шутов

Сам ношу,что в этом плохого?

Елена Швец

За ВДВ? Никто кроме нас?

Co
Constanta

Непринципиально.

Дмитрий Каракозиди

Пусть носят.

Геннадий Чичеров

Я сам такой.

Ок
Оксана

Значит ваш ответ не защитаеся

Ок
Оксана

Вы заинтересованное лицо 🤣

Геннадий Чичеров

Я 47 лет в море проработал.

Геннадий Чичеров

От матроса до капитана и лоцмана. Последние 14 лет - лоцманом.

Ок
Оксана

Здорово!! А кем больше понравилось??

Ма
Мах

Они моряки?

Nikola Mahkov

-ни разу-👍

Бо
Бока

Выпендреж

Юрий Ласковец

фу!!