Сергей Витальевич

Куда можно сдать раритетную книжку? Мукулатуру, букинист -... еще варианты есть?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Дайте объявление на авито: мол, в хорошие руки настоящего ценителя книг и литературы... Или не на авито, какой-нибудь подобный сайт. В ближайшую библиотеку отнесите, если книга в хорошем состоянии, там примут.
Кстати, а что за книга?

Nekto Imiarekoff

О? Полное собрание? Я бы взял, и даже расходы по пересылке на себя принял, но уж больно вы далеко. Там ещё, наверное, при международной пересылке головняка немало будет... Попробуйте всё-таки через объявление для начала.

Людмила Львова

все раритетное оставляю на память о себе для потомков...медали дедов, билет члена КПСС отца, фото прадедов, ценные старинные вещицы и прочее...хочу чтобы не были без роду-племени... касались тех предметов из прошлого

Сергей Витальевич

будет-ли востребовано

Людмила Львова

это уже на их усмотрение...мне будет уже все равно...но сейчас мне нравится это делать

Сергей Витальевич

до 62 года

Eлена Елена

Раритетная - это исключительно редкая книга. Значит есть специалисты, которым она будет полезна и нужна. Значит надо дать объявление о том, что вы хотите отдать такую-то раритетную книгу. И новый хозяин найдётся.

Сергей Витальевич

знаете такие площадки?

Eлена Елена

Я все продаю на Авито. Бесплатные объявления.

Сергей Витальевич

в Узбекистане не работает

Eлена Елена

У вас видимо есть какие-то свои сайты.

Сергей Витальевич

olx.uz центровой, но там все копейки, проще муклатуру

Eлена Елена

А вы поставьте свою цену, попробуйте.

Сергей Витальевич

бесплатно некоторые висят

Десант

Раритетных или просто старых книг? Раритеные (ценные) можно продать на соответствующих аукционах, коих найти можно в тырнете., а просто старые на авито скинуть, может кому и пригодятся

Десант

Ну а какие то сервисы у вас есть, подобные Авито? Думаю, что есть

Сергей Витальевич

OLX пробовал- порожняк

Десант

Ну может книги не очень или не знает о них никто. ЛИТРЕС - не знаю, можно ли там продавать книги или нет, но известный портал с книгами

Сергей Витальевич

спасибо, счас попробую

Десант

👍

Ва
Валерий

я то же хотел предложить на продажу-на ВСЕХ сайтах в ИНЕТЕ-почему то никто не покупает-у меня БИБЛИЯ на мадьярском за 1927 год

Сергей Витальевич

да.. все в инете отсканировано..,

Валентина Пакшина

В Музей,потомкам, историкам,которым зта тема интересна...Всё зависит от направленности и автора этой раритетной книги!

Еп
Епифания

Я отношу ненужные книги в МФЦ. Там специальный шкафчик есть, хочешь - бери, хочешь - ставь

Сергей Витальевич

муклатура, букинист...

Еп
Епифания

Скупка. Приедут, оценят, заберут

Сергей Витальевич

нету унас, к сожалению

Еп
Епифания

Понимаю, в России, я думаю, тоже нет, но в Москве есть! Только книг у меня древних нет... Разве, что бабушкина Ольга Форш

Сергей Витальевич

муклатура, букинист...

Олег Чернов

В библиотеку. Но вряд ли денег дадут. Искать коллекционеров - лучший вариант, я думаю.

Сергей Витальевич

в Ташкенте... порожняк

Олег Чернов

В интернете.

Сергей Витальевич

продать книги - чтото нагуглил...

Олег Чернов

Удачи!

Ви
Виктор

У меня просто рука не поднимается избавляться от книг, благо на даче много места)))

Соколова🇷🇺

Есть люди, которые скупают старинные иконы, книги, статуэтки. Они дают объявления.

Малина Вареньевна

Я пробовала на Авито... но безрезультатно... Хочу отправить в Донбасс после войны.

Сергей Витальевич

авито номера наши не регистрирует

Владислав Кравцов

Попробуй антикварные магазины и музеи. Или поискать ценителей коллекционеров

Ол
Ольга

антиквар....
говорят, что некоторые старые книги становятся антиквариатом...

Ол
Ольга

там тоже встречаются разные интересные штуки

Сергей Витальевич

авмито только номера рф принимает

Ол
Ольга

а вы не в РФ?

Ол
Ольга

понятно...

Евгений Шевченко

совсем бабла нет? я думал собрание БСЭ сдать, а потом подумал.. это память

Евгений Шевченко

Серега.. можно подумать ты в 90-х, когда всем мозги окучали не верещал о "свободе"..... наш НИИ под офисы.. Два НИИ.. в жопу... я как дибил оборудование продавал на бирже.. урод... потом еще акции в другой фирме

Сергей Витальевич

в конце 90 х я приподнялся, хорошая гос. работа пдвернулась...

Евгений Шевченко

я не приподнялся... спускал все халявное бабло.. весь офис девчачий в сауну возил.. их много.. сауна - бывший дворец пионеров.. чтобы все влезли в бассейн 25 метров.. и конечно на автобусе)))))))

Сергей Витальевич

всякое было

Евгений Шевченко

🖼Эт точна... не люблю вспоминать.. и стыдно за многое

Вадя С Хитровки

А если просто в библиотеку? Если она, конечно, в хорошем состоянии

Сергей Витальевич

своих полно

Вера Сергеевна-V

Сами не раз уже маялись этим вопросом А книги до сих пор дома ))))

Виктория

А вдруг она ценная? Не сдавайте, пусть останется как реликвия...

Сергей Витальевич

как чемоданг без ручки

Виктория

)))) она же маленькая!

Виктория

2 шкафа раритетных книг????

Сергей Витальевич

совецких

Виктория

Замечательные книги!

Сергей Витальевич

даже зная, что это где-то есть проще нагуглить

Андрей Крамер

на самокрутки заядлому курильщику от очень благодарен будет...

Алекс Венцель

Есть любители которые купят их у вас за приличные деньги...

Сергей Витальевич

где они обитают?

Алекс Венцель

Букинистические магазины...Спрашивайте там.Можно дать объявление на Авито.

Сергей Витальевич

в Узбекистане не работает

Черная Мамба 🇷🇺

Букинист или антиквариат или по обьявлениям посмотреть)