Кс
Ксения

Интересно!Что если бы...Адольф Гитлер! Стал бы художником,то мир, узнал его как великим художником...и была бы ли война!? Учитывая тот факт,что он стал художником...?Что если бы Адольф.Г. погиб в первой мировой войне! То как, история пошла бы развиваться...и кто бы возглавил третий рейх!? и был он вообще без Гитлера!И напал бы советский союз на евпропу во главе Сталином! Как история могла бы сложиться в последствии и какой международний порядок появился бы сейчас!? Как вы думаете,ваши варианты?

Ответы
Moderator Admin

Это Троцкий и его соратники мечтали о Мировой революции. Но идея Мировой революции, это в первую очередь была идея, которая экспортировалась в другие страны, а не идея захватить вооружённым путём все страны. Выбросьте из головы эту Западную терминологию, что Советский Союз, на кого то хотел напасть. У Сталина не было мысли завоёвывать Европу. Не до такой степени он был идиот, чтобы не понимать, на сколько слаб тогда был Советский Союз, и всё, что делалось с 20 годов, это укреплялась промышленность,. Сравни уровень военной мощи Германии на момент начала войны, и Советского Союза. Тебе самой не станет смешно, чтобы с таким уровнем Советский союз мечтал о нападении на Запад? Если исходить из твоей логики, что идея мировой революции, это и есть факт нападения на кого-то, тогда Америка давно уже на всех напала, организуя "Цветные" революции. Вот об этом лучше подумай и сделай правильные выводы.
Пы.Сы, Американские спецлужбы не просто изучали труды Троцкого, но и взяли на вооружение, что мы и видим в подготовке "Цветных" революций.
Имхо!

Александр Карабанов

Дело в том, что этот самый Гитлер, это исполнитель, а заказчик двух мировых войн, это ростовщическая олигархия. И не этот Гитлер, так нашли бы другого исполнителя - другого Гитлера для исполнения их заказа. А в будущем, когда ростовщической олигархии вновь потребуется исполнитель, теперь уже в третьей мировой войне, они найдут нового исполнителя - гитлера. В гитлерах недостатка не бывает. А вообще Сталин на Европу нападать не собирался. Это либеральная пропаганда так успешно замыливает глаза и сознание инфантильному обществу, чтобы вызвать ненависть к Сталину.

Кс
Ксения

😊

Сергей Греков

историческая личность накладывается на определенные обстоятельства, а вот обстоятельства не всегда есть для этого, всему свое время, Германия все равно бы стремилась компенсировать потерянное в первой мировой, а Сталин в 45, мог бы легко сбросить союзников в Ла-Манш, СССР можно было бы сохранить, но не нашлось такой личности, а в части международного порядка, желаю социалистического пути развития при полном авторитете несколько реформированной ООН

Королевич Принц

наивная. гитлера финансировали жиды. и был он жид а они каннибалы и добывали войной человеченку как и сейчас. вывели 10 миллионов человек и те исчезли. все молодые были сожраны их народцем. кан жидо жрец баал жидо бог каннибал . в революцию жиды ели в ресторанах руси младенцев с китайцами пока славянская партия их не вышвырнула.троцкистов потому и растреливали потому что они каннибалы

V-Враг Незалёжности - Z

Именно благодаря Сталину Гитлер пришел к власти,потому что Сталин сказал немецким коммунистам не объединяться с социал-демократами...и в итоге большенство было у национал-социалистов под руководством Гитлера... в борьбе за власть между коммунистами и социалдемократами в Германии родился националсоцилизм...

Он

Вторая мировая была бы все равно.Ситуацию в Германии сделали такой что людям денежным мешкам нужен был человек с ответами на все вопросы.У Гитлера как раз были на все ответы.Не Гитлер так кто-нибудь другой пришел бы со своими ответами...Обе войны по сути развязали финансисты.Вы способны это осмыслить?

Кс
Ксения

это предположение а бы,как бы....не надо судить строго об этом)

Он

Да предпологать можно много чего.История не терпит сослагательных наклонений,если бы,да кабы...

Настроение Оранжевое

История как известно не терпит сослагательного наклонения. Однако про Гитлера. Мне думается не Гитлер так нашелся бы другой человек что сделал бы тоже самое. В конце концов он ведь не мыслитель философ который придумал национал социализм. А его лидер. Там кроме него упырей нашлось бы несомненно.

Карен Лорис-Руссо

Адольф Г. входил в одно тайное общество, которое хотело навести в мире свой порядок. Так что думаю был бы ещё кандидат на его пост. А если бы это не вышло. Я думаю Советский союз не рискнул бы в одиночку завоевывать всю Европу. Так что порядок остался бы такой как есть

Михаил Крылов

Хочу заметить что А.Гитлер был посредственным художником и никакого интереса не представлял. Германия была в упадке и не о каком третьем рейхе не помышляла, а соответственно и не о какой войне с Советским Союзом и речи не могло быть.

Александр Гражданов

Во первых Сталин не нападал на Европу а освободил вместе с советским народом от фашизма.Во вторых не было б гитлера был бы другой.Так же как сейчас предателя Путина.Он тоже не вечный.А художником гитлер ни когда бы не стал

Кс
Ксения

предатель Путин?

Александр Гражданов

Да предатель

Александр Котвицкий

Война обязательно состоялась бы, как она состоится и сейчас. Войны случаются всегда на сломе эпох. Приходит новая элита и ей нужны бабки (территории, колонии). Старая элита не хочет отдавать. Начинается война.

Иван Золотарев

Да знаете все воины наверно из зо амбиций каких-то человеческих. Человек очень интересно устроит, а все вокруг т.е природа, она очень сильно влияет на человека и что-то предсказывать наверно нет смысла.

Сергей Герасимов

Сталин не был глобалистом по определению и не верил в мировую революцию, соответственно на Европу бы не нападал. Война была бы в любом случае. Это нужно было прежде всего глобальным корпорациям и США.

Роман Кроллау

слишком большой простор для фантазий и предположений . может быть люди уже осуществили контакт с другой цивилизацией , или возможно мир был бы уничтожен в более глобальной войне .

Хярцсон Эрик

история многополярна,но всегда развивается под влиянием конкурентности человека к человеку и если 75 лет без мировой войны,то челвечество развилось до мирной конкурентности

Ир

Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?

Петр

Кто бы чего там не говорил ..но Гитлер для своего народа сделал больше кто бы то нибыл ..естественно не кто с него не снимает ответственность за ужас что он принес в мире

Виталий Другов

крутые вопросы но из них основные не по смыслу заданы ,потому что если бы небыло гитлера вряд ли была война ,а если бы он был художником то это была бы другая история

Николай Дубровский

Невозможно изменить прошлое.... даже не интересно. Лучше помечтать о будущем. Представить, что Россия вошла в ЕС. А Англия вышла. Что будет? 😉

Николай Дубровский

Медосмотр сегодня прошёл.... (права менял).... девки сказали, что - годен! 😜

Кс
Ксения

ух ты!😁

Николай Дубровский

А, то! Теперь можно мёд пить и водку есть..... права в кармане! 😁

Кс
Ксения

😁😁😁😁 да уж нууу приветик!

( * ; *)Татьяна Наумова

зачем обдумывать глупости... сложилось ТАК-КАК сложилось... СОветский союз ни на кого не нападал... он всегда был мирной страной...