Кы
Кызыма)

Уважаемые обсуждайцы, как думаете, что является причиной недоверия? Почему люди, в большинстве своём, со временем теряют эту способность и перестают доверять? Чего боятся?)🖼

Ответы
Вадим Кашин

Начнем с того когда я родился. Я человек время Брежнего. Я помню это время – беззаботное детство. Я ключ от хаты прятал под коврик и это прокатывало. Не было валонтёров, а были люди, тобиж даже соседи которые тебе помогали – нет родителей, то есть на работе, приютят покормят. А сейчас нет соседей , но есть волонтеры, кто они такие не кто не знает, я их даже в глаза не видел. Но главное всем помогают. А по нашим Российским каналам постоянно предупреждают не доверять никому. Дак к кому тогда вера. Веры нет, она ушла вместе с Надеждой и Любовью. Значит нет и доверия к соседям и близким, вот и не доверяют люди никому. Скорее всего , они не боятся, и пытаются найти в людях – Веру, Надежду и Любовь, но всё четно.

Fr
Franck

Это лишняя нагрузка на человека, он будет под прессингом, боятся не оправдать доверие, и однажды число близких людей, выказавших ему доверие приблизилось к сотне… но некоторые относятся недружелюбно и придётся делать выбор в чью-то пользу, автоматически не оправдать доверия. Лично я ни от кого не требую доверять мне, а напротив всегда требую жить своим умом

Ду
Дульсинея

причиной является уверенность в порядочности того кому хочешь доверить. Со временем понимают, что жизнь странная штука и тот кому ты доверял стал совсем чужим и далёким, но с твоей тайной в кармашке и как только это случится в первый раз, в следующий не повторится)))

Ве
Весна

Боятся отдавать своё тепло и свет, получая лишь боль. Доверяться, это открывать сердце,а многие привыкли лишь брать- получить удовольствие, сделать больно и идти дальше, за следующим доверием, это у них уже способ жизни.

Aлександр Кузьмин

Как всегда приглашаю на выходные в группу промышленных взрывотехников ! У нас вы можете в полной мере насладиться абсолютным доверием на слово ....... и даже внезапно поговорить со св. Петром у ворот Рая .🤪

Кы
Кызыма)

Вы всё со своим "порохом" носитесь..)

Aлександр Кузьмин

пороха у нас ни когда не бывало .... да и носиться лень ...

Вера Сергеевна

Сокрытая в начале правда ,став достоянием времён ,наверняка доверие утопит ...Не сопоставимость фактов обязательно потянет за собой способность доверять ...Так думается...Не согласитесь ,Алсу ?

Кы
Кызыма)

Зачем Вам чужая правда?)

Вера Сергеевна

О Большой правде :Такая правда ,подрывая устои не только мне -всем вряд ли надобна . Мне часто эта мысль в сомнение приводит .Но ,задавшему такой вопрос ,в ответ и Вас желание услышать можно? Ведь мой ответ он тоже в сути Вам -чужой Словно меня раздели , а вот одеть забыли...

Кы
Кызыма)

Боязнь, Вера Сергеевна, неверие в себя, отсюда и неверие в других людей, безотоветственность, эгоизм и т.д. Мы любим себя пожалеть, найти виновного, нам так удобнее. Мы не любим ответственности, причём, даже за самих себя, не то, чтобы за других. Всё ждём чего-то. Кто-то нам что-то вечно должен. Нужны ведь немалые внутренние силы, чтобы научиться снова доверять, сделать выводы и идти дальше, это, как обнуление, как восстать из пепла, чтобы сиять, чтобы жить полноценным.)

Вера Сергеевна

Мне кажется это было не по мне ,за что и получала достаточно Отсюда и вопросы-ответы какие-то смахивающие на категоричность суждения Это не очень хорошо Приходилось нести ответственность долгие годы не только за себя ,а за многих ,кто работал рядом .Без доверия и доверительных отношений нельзя было.Конечно то, что Вы обозначили проскакивало иногда с исправлением к лучшему .Идеального на свете практически нет .. Из пепла тоже восставать приходилось Спасала та же работа ,Где ты весь на виду .Мир сейчас стал иным Прожитая тобой жизнь поэтому может быть встречена тем самым недоверием Ничего нет в этом удивительного .

Ка
Катя

Понимают, что каждый сам себе на уме и боятся лишних разочарований - боли, жалеют себя, и понимание себя, своей отдачи

Сергей Янков

Себя. Потому как... Очкуют, по любому поводу( за сленг прощения прОшу). Ответишь? Дальше расскажу)))

Лева Правая

По себе судят. На кого-то надеятся,. Ожидания не оправдываются, разочарование жестоко.

Сергей Остёрский

Потому что накапливают опыт.

Максим Jw

Рушатся надежды и планы. А вот строить их с учётом провала не кадоый может.

Кы
Кызыма)

Почему не может?

Максим Jw

Не научили, не научился, сентиментальность мешает. Может быть целый ряд причин.

Кы
Кызыма)

Что мешает научиться?

Максим Jw

Ну дык это ж надо им напрягаться 🙂

Т.
Таня .

Я как маленькая девочка, сколько не обманывают..) все равно верю людям...🤗

Т.
Таня .

И не гри...😁

Игорь Фолимонов

Жуть

Т.
Таня .

Да нееее))) норм)))))

Наталья Фомина

Перестают доверять из за предательства и не важно в какой это форме было

Мария Я

Я думаю приедается многое. Ищут радость, а её нет, отсюда и психи.

Кы
Кызыма)

Интересный взгляд.

С Э М

Негативный опыт. Как минимум, каждый прошел через обман хоть раз

ვასო წილოსანი

🖼Не доверять женщине! Меня даже про бабушка учила ))))

Кы
Кызыма)

Верить можно всем, Васо, но рассчитывать всегда только исключительно на себя.)) В этом и ошибка многих, они не верят или доверяют, а рассчитывают на других.) Отсюда и разочарование и обиды и т.д.)

ვასო წილოსანი

Всегда только исключительно на себя надеялся и так и будет ))))

Ай
Айя

Наоборот мне все доверяют и я всем доверяю ,покопалайся в себе

Ир
Ирина*Z

обмана боятся.. потому что пуганая ворона куста боится..

Языческий Кот

не боятся, а имеют негативный опыт и видят тенденции.

Виктор Ш

Болят ушибы, потому и учат,
Не путай с пустоцветом....

Ольга Жайворонок

боятся наступать на грабли прошлых ошибок...