Mars

о чем фильм ТАРКОВСКОГО "Солярис"?

Ответы
Маруся

Тарковский о фильме

«Главный смысл… фильма я вижу в его нравственной проблематике. Проникновение в сокровенные тайны природы должно находиться в неразрывной связи с прогрессом нравственным. Сделав шаг на новую ступень познания, необходимо другую ногу поставить на новую нравственную ступень. Я хотел доказать своей картиной, что проблема нравственной стойкости, нравственной чистоты пронизывает все наше существование, проявляясь даже в таких областях, которые на первый взгляд не связаны с моралью, например, таких как проникновение в космос, изучение объективного мира и так далее»

Баба Яга

Мне вот как то сказали, что этот фильм нужно смотреть с высокой температурой. Тогда смысл начинает доходить.

Сергей Голован

Я его фильмы после "Груз 200" смотреть не могу

Баба Яга

груз 200 даже и не слышала

Сергей Голован

И не смотри....

Валентина Кудинова

Фантастика по Лемму.... Скучный, не интересный.....

Наталья Щепина

О том, что всё тайное, становится явью.

Наталья Григоришина

Мысле-формы материальны.

Mars

я щелкнул тебя по уху

Наталья Григоришина

Старайся. Вложи все свои силы, может и получится. Если посвятишь этому всю свою жизнь:)

Mars

уже получилось

Наталья Григоришина

Поздравляю! Но будь осторожней со своим желаниями, иначе они могут исполниться.

Ол
Оля

👍