Беггер Ликий

Какой школьный предмет более всего пригодился вам в жизни?

Ответы
Бо
Бока

немецкий, труд и физ-ра. в армии попросил меня направить в ГДР для изучения немецкого. через полгода я свбодно работал за переводчика. потом в инъязе пригодилось. на уроках труда научился обрабатывать металл - работал слесарем в авиационнной промышленности. в армии до принятия присяги меня гнобил сержант. я по ночам снег чистил и лёд долбил. но когда он увидел, какой я гимнаст, стал для него кумиром. был чемпионом части

Беггер Ликий

вам книгу надо б этом писать... очень интересно

Бо
Бока

Это же сказала коллега Наташа переводчица. Она потом в Москве устроилась в посольство Югославии

Беггер Ликий

Мне тут одна пожилая женщина как-то рассказала о своей невесёлой судьбе, бесхитростную историю, я стилизовал это в виде грустной сказки, чтобы не так печально было. Получилась документальная сказка.
А у вас свой оригинальный авторский стиль, вам так и нужно писать, это интересно получается, необычно.

Беггер Ликий

А хотите, я у вас интервью возьму, начиная с самого детства, если не против? Я у многих брал, и у профессоров, и генералов, и зэков, и бомжей, и воинов...
Мне это привычно...
А у вас стиль такой... здорово просто...

Беггер Ликий

Я часто спрашиваю у людей, какое ваше самое первое впечатление в детстве, что вам помнится как самое первое воспоминание?

Бо
Бока

надо подумать, вспомнить.. помню бабушку по линии матери. бабушка меня любила и приучила к чтению. мы посещали книжный магазин в гор.Выкса, и я был удивлён, когда в последнее время обнаружил этот магазин на том же месте. если он там же, навещу и поговорю с персоналом. эрудиция благодаря чтению книг помогла в работе техническим переводчиком потом

Галинка Живилова

сложно сказать...математика(каждый день приходится считать хоть что то),правописание(стыдно писать некрасиво и неграмотно),литература(ведь нужно же уметь нормально общаться с людьми)ГО(ведь приходится оказывать помощь),а физика! Как же розетку отремонтировать или выключатель.... но главное пение! всегда пою,что бы не делала!

Беггер Ликий

и розетки ремонтируете? а муж?

Галинка Живилова

было время,ремонтировала...теперь сын вырос. а муж извините на небесах уже 15 лет...

Diana Т

English. Моя учительница не любила меня и я сказала, что буду знать английский лучше ее. Пошла на 3х годичные курсы, занималась 2 раа в неделю с 6 до 10-30 вечера. Шла домой по темным улицам и думала, что выполню то, что решила. В 90е годы давала частные уроки, придумала свой метод. С 1995 живу в США, ах, как пригодилось знание английского.

Ир
Ирина*Z

это же не тест?
иначе бы сразу же понял. что первым делом все напишут про уроки по русскому языку.. 😁
а те кто пользуется автобусом, те напишут про физкультуру.. (кроссы на выносливость и на время😁)
остальные же, по любому, учились своим ремеслам в других учебных заведениях..😄😄😄

Беггер Ликий

и я понял, что прямо на мой вопрос вы ответить не можете или не хотите
вы не прямолинейный человек, я понял

Ир
Ирина*Z

зато я не вру

Беггер Ликий

вот именно, что не говорите прямо, постоянно увиливаете от прямого вопроса, как сколькая рыба, это ещё хуже вранья, скользкий вы человек

Ир
Ирина*Z

я вас не знаю, с чего бы мне в вами откровенничать?
вы — типичный манипулятор !

Беггер Ликий

мне вообще похуй ваш ответ, недомерка, но зачем вылезла в попытках ответа, а на самом деле начала юлить, как глиста на сковородке? вали дальше, никто тебя здесь не держит, если не хочешь отвечать, как друге, сохраняй в тайне то, что нах никому не нужно, а я просто собираю статистику;
ещё раз ответишь какую-нибудь хуйню мимо темы моего вопроса, отправлю в чёрный список, или сама отправляйся, не пизди тут больше своё словоблудие

Ал
Александра

К сожалению, мало какие, у меня не очень хорошая школа была, учили посредственно. Пригодились математика и геометрия. В институте- химия, единственно, что преподавали нормально, но сейчас я уже все забыла)

Алекс Венцель

Литература с русским, ну и немного физика, а вот для чего я учил всё остальное понятия не имею...Из книг я узнал что мир выглядит далеко не так как мне это внушали в школе...

Беггер Ликий

из каких книг?

Алекс Венцель

Из разных: Читал всё подряд что попадалось в руки...

Валентина Рязанова

Кроме алгебры все. Даже немецкий, приехал гость из Германии,оказалось я не забыла , общались на бытовом уровне, единственное о чём я его просила говорить медленно

Ok_ Eina

Букварь -умею читать 🤣Русский -научил писать ,математика -научила считать в магазине не обманут 🤣🤣🤣 Ну а если серьезно ,то математика -работаю бухгалтером

~E
~ Eva Lansca ~

Не могу вот так сказать однозначно. Ведь тем и хороша школа , даёт знания о мире вообще и углубляться ( нуу совсем чуть в частности в каждом предмете ) !

~E
~ Eva Lansca ~

Например , когда делала горячие компрессы свекрови из " водка + масло растительное" , Химия подсказала , что сначала льём в кастрУлку , а что потом.😉

Любовь Мацарская

Думаю главные базовые пригодились всем:Русский язык и математика! По работе-математика,а по жизни -литература, физкультура и музыка(для души)☺️

Алла Огрызько

например история, читаю вопросы или ответы и в некотором недоумении, народ в школу не ходил совсем или за мешок картошки аттестат получали?

Беггер Ликий

вот именно, а ещё постоянно некоторые брешут, что в СССР была самая лучшая система обучения

Алла Огрызько

раньше думать учили, в нашем классе даже 3-ник пока не начинал понимать, о чем речь, класс дальше не двигался. Когда привела дочь в школу училка младших классов сказала, что не для того 5 л в институте училась, чтобы наших деток обучать бесплатно

Беггер Ликий

по результатам видно, какие дебилы здесь сидят, родом из "лучшей системы образования СССР", видно всё ведь

Алла Огрызько

сдесь только те, чья жизнь не сложилась или у кого недостаток в общении

Беггер Ликий

интересный вывод...
логично...
и вы тоже по этой причине здесь?

Алла Огрызько

по второй

Беггер Ликий

понятно 🙂

Алексей

Русский Язык. В армии я был машинистом отряда Военно Строительных Сил. Быть машинистом - сидеть в штабе и печатать приказы.

Беггер Ликий

как Брат, который писарем в штабе отсиделся, говорит 😆
а потом чеченцев в глаз стрелял, чтобы шкуру не попортить

Алексей

В ВСО только лопаты выдавали. Лопатой могу... но не более))

Николай Лаvреноv

Вот даже сказать не могу.. Могу сказать что жалко было что химию не освоил на нужном уровне. А так все пригодились..

Се
Сергей

Да все наверное, поскольку нам в своей жизни суждено по всем верхам пройтись надменно, хоть мы по сущности никто.

Га
Галина

Все. а для Ответов эти знания вообще незаменимы.Я знаю то, что никто и не слышал, и не знал и не помнит. Мы из СССР

Га
Галина

я тебе в ответ пишу-это непонятно? Балдею, от твоего раненого тщеславия. Развлекаюсь так.Будешь так на ровном месте реагировать, скоро окажешься в палате №6.Возьми себя в руки.

Беггер Ликий

)))))))))))) а я развлекаюсь над тобой 😆

Га
Галина

да мне по хер. Если нечем больше заняться..

Беггер Ликий

Да это понятно. В деле изучения психопатичек вы являетесь всего лишь очередным подтверждением. Но посмотрим, что вы выдавите из себя ещё. Набор матерных слов иссяк? По второму кругу пойдёте?

Га
Галина

на хуй тебя, педераста. В ЧС. ты -отработан-неинтересно.

Николай Дубинин

Физкультура . Вчера собака хотела на меня напасть , так я так бежал , что эта собака на пятом километре сдохла .

Zibert

Сегодня пригодился сопромат.Пришлось строить эпюру крутящего момента на излом,чтобы вытащить авто из ямы.

Беггер Ликий

😅
апроксимация не подошла, значит
(правда, в школе эпюры не изучают))

По
Поля

Сопромат в школе не изучают.

Беггер Ликий

спасибо за подсказку

По
Поля

Пожалуйста

Инна Разумова

Математика. Бухгалтер и детям своим ее вдалбливаю до сих пор. Из школьной программы решу любой пример

Markus Mak-Frank

Русский язык без вариантов.Чувствую себя правда постоянно не то эстетом,не то белой вороной...))))

Беггер Ликий

А точки над Ё ставите?

Markus Mak-Frank

Это не обсуждается)))

Владимир Б

Физика!( статика, динамика, электричество) и математика ( больше - геометрия, тригонометрия_)_

Беггер Ликий

инженер? преподаватель?

Владимир Б

Инженер -механик..И преподавал -профессии, связанные с грузо-подъёмными машинами (мостовые краны)..