Эдуард Самойлов

спросил у знакомой - как сварить бульон прозрачным? Ответила - на медленном огне. Я ей - как вы там успеваете? - Ну ты меня не путай с общепитом. Ладно. С другом, дома, сидим, выпиваем, у него мама шеф-повар. Там такие ответы - если мясо, то так, если рыбу, то так, фрикадельки, пельмени, макароны.. Я, чтобы не стать шеф поваром или кулинаром, попрощался и ушел домой. а как все таки сварить бульон прозрачным?

Ответы
Нина Яблонская

во- первых мясо должно быть свежее, потом залить холодной водой, поставить на сильный огонь, как поднимется пена, снимать ее до тех пор пока не станет ее совсем. Дальше, перенести на медленный огонь, положить лаврушку, несколько горошин черного перца и луковицу. Варить до готовности и потом добавить соль по вкусу минут за 15 до отключения огня. . Приятного аппетита.

Эдуард Самойлов

Спасибо большое

Нина Яблонская

похоже уже много насоветовали

Эдуард Самойлов

В общем, да. Но я благодарен

Нина Яблонская

приятного аппетита.

Дилмали Грегори

Не закрывать крышку, не доливать воды. А кипеть должен бульон так, чтобы пузырьки доходили до поверхности бульона, не нарушая её. Минут за пятнадцать до окончания варки положить в бульон небольшую луковицу и морковь, очищенную и разрезанную вдоль на четыре части. А луковицу целиком.

Эдуард Самойлов

🤝 попробую

Дилмали Грегори

В юности мне попала книжка Вильяма Похлёбкина "Тайна хорошей кухни." Теперь я готовлю любое блюдо мировой кухни благодаря этому автору. Скачайте из интернета любую из его книг, пока кто то не решил нажиться на бесплатном чтении. Легко готовиться, когда суть понимаешь!

Эдуард Самойлов

хороший совет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мясо вымочить в хол. воде. Начинать варить его в хол. воде на медл. огне, пенку снимать. Кода мясо сварится, я его вынимаю, бульон через мелкое ситечко переливаю в другую кастрюлю и варю, что задумала, в конце варки добавляю мелко порезанное мясо (в борщ или суп)

Александр Гусев

В процессе закипания образуется пенка: белок сворачивается . Если Вы ее снимите тщательно, за несколько раз, Вы достигните искомого.

Эдуард Самойлов

хорошо

Марина Цитко

На медленном огне.Еле дыша. Но сначала доведи до кипения , сними пенку, и положи вымытую луковицу , в кожуре . Он получится золотым.

Эдуард Самойлов

Клево. Попробую. Спасибо

Марина Цитко

На здоровье.

Светлана Кувалдина

большая головка лука и небольшой огонь.курица дает светлый бульон..телятина...Свинина жирная на бульон не пойдет

Эдуард Самойлов

Класс! Баранина пойдет?

Нина Кузьмина

О!!! Баранина с косточкой - супер! Только жир тоже надо снять. Лучше на поверхность готового бульона аккуратно, без погружения, класть развернутую бумажную салфетку без рисунка и быстро убирать её. И так многократно. Можно снять практически весь жир.

Эдуард Самойлов

И кушать без жира. У меня тогда пропадет пузико

Нина Кузьмина

Ну оставьте немного. Из баранины очень много жира и он более вредный чем говяжий. А пузико зачем? Для создания уютного образа?

Эдуард Самойлов

Знакомая сказала, увижу еше раз стройным, прощай

Нина Кузьмина

Тогда не переусердствуйте с салфетками!

Катерина Горностаева

Пенку снимать. А в конце вынуть мясо, взбить белок и влить в бульон. Процедить и Нате здрасьте как слеза

Эдуард Самойлов

Ух ты! Попробую

Татьяна Ващенко

Мясо из морозилки на самый медленный огонь, посолить и лечь спать. Утром будет прелесть!!!

Эдуард Самойлов

🤝 Ладно.. Пошел я вишню собирать

Татьяна Ващенко

А перед сбором вишни-мясо на огонь!!!

Эдуард Самойлов

Да вот думал пивка взять. На даче уютно. Мясо нет, его же заранее мариновать.

Татьяна Ващенко

Вы уж определитель, бульон или шашлык... Желательно заранее и меня не по забудьте пригласить..

Эдуард Самойлов

Договорились

Алла Аа

Первое кипячение не пропустить и пену серую снять аккуратно. Жир только не захватить.

Эльдар Ильясов

Попробуйте скипятить просто H2O и у Вас обящательно получится желаемый результат.

Яна Баштар

Закипит,снять пену и варить на медленном огне,не закрывая кастрюлю крышкой

Эдуард Самойлов

Я так и пробую делать

Яна Баштар

Приятного аппетита!

Людмила Выдра

1 ОЧИЩЕННАЯ ЦЕЛАЯ ЛУКОВИЦА В КАСТРЮЛЬКУ И ВСЕ...ПОТОМ ВЫКИНУТЬ КОГДА ГОТОВО

Эдуард Самойлов

Нужно попробовать

Людмила Выдра

потом киньте результат...

Астра

Вовремя снимать пену и кинуть очищенную головку лука после закипания..

Эдуард Самойлов

🙂 Это нормально. Если семья, то в ней все равны, какая бы большая она не была. и всем поровну

Котэда

верно

Эдуард Самойлов

🤝 Почему у Вас японское имя?

Котэда

то имя не японское, но у него своя история )))

V-Враг Незалёжности - Z

крышку не надо закрывать и на медленном огне...и вовремя снимать пену...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Правильно вам сказали: на медленном огне, с добавлением луковицы)

ОК
Ольга Красноперова

Разбить яйцо и бросить скорлупу в кипящий бульон, хороший способ!

Надежда Надеждина

век живи век учись и дураком помрешь!!!😄 😄 😄 😄 😄 😄

Надежда Надеждина

да почему понимаю только не все такие верные мужчины своим женам

Эдуард Самойлов

Ну я не Пушкинская Ольга, и семь лет уже прошло дважды. Просто нет такой же. Она была единственной

Надежда Надеждина

согласна с вами

Елена Мазырко

Не закрывать крышкой, он от этого "замыливается", мутнеет.

Эдуард Самойлов

Единственные пенки вкусные, когда бабушка варила варенье.

Valentina

Мясо бросить в кипяток и варить медленно,снимая пенку.

Эдуард Самойлов

Умная! Как будто я в мясной лавке! Мясо бросить... Мурку?

Valentina

Тебе не угодишь,и мясо тебе зачем?

Эдуард Самойлов

Валя, не обижайтесь. Я пошутил

Valentina

Ладно Эдик...

Мира Донна

пену снять во время, чтобы не растаяла при кипении

Вадим Решетняк

Крайнее время пена что-то не встречается. Что-то с мясом не так

Мира Донна

она есть, но не очень много как раньше было( а с мясом обколотое промытое и пропитанное