Елена Зуева

Мерзко, когда в словах человека - высокие убеждения , а в действиях - низкие поступки .

Ответы
Константин Дроздов

По плодам их узнаете их (Мф. 7:16). У еретиков часто можно найти жизнь добрую; но у тех, о которых я сказал, – никогда. Скажешь: что, если они и тут притворяются? Но они удобно могут быть пойманы. Тот путь, по которому Христос заповедал идти, по самому свойству труден и тягостен. Лицемер же никогда не захочет трудиться; его дело только притворяться.
Потому он легко может быть и изобличен. Когда Господь говорит: немногие находят их, то опять отделяет этих немногих от тех, которые не обретают его, а только притворяются, внушая тем смотреть не на лицемеров, но на истинно шествующих по этому пути. Но для чего, скажешь, Спаситель не открыл таковых лицемеров, а нас самих заставил испытывать их? Для того, чтобы мы бодрствовали и всегда были на страже, охраняя себя не только от явных, но и скрытых врагов, на которых и Павел указывая, говорил, что красноречием обольщают сердца простодушных (Рим.16:18). Итак, не будем смущаться, когда и ныне много таковых увидим. Христос заранее ведь и это предрек.
Заметь кротость Спасителя. Он не сказал: накажите их; но только: остерегайтесь, чтобы не получить себе вреда от них и чтобы по неосторожности не впасть в их сети. Потом, в предотвращение твоего возражения, что невозможно узнать таких людей, приводит еще доказательство, заимствуя его от примера человеческого: Собирают ли с терновника виноград, – говорит Он, – или с репейника смоквы (Мф. 7:16)?

W/
W/S/G

ОСКОЛОК СЕРДЦА.

Нам всё чаще безразлично, где и как живут друзья.
Говорим не о любимых, смотрим правде не в глаза.
И давно уже не важно, что там думаю о нас,
Позабытые игрушки, приходившие на час.

Вот поэтому нам пофиг взгляды добрые со злом,
В мыслях мы себя прощаем, в душу матерно плюём.
Лишь ночной порой плохое, что осталось за спиной,
Лезет болью в наше сердце, тёмной муторной тоской.

Философия без края, жизни мутная река,
Измельчала берегами и подстилкою легла.
Мы всё это понимаем, но по-прежнему плывём.
Не хотим, но принимаем и всегда чего то ждём.

Интересно я бабахнул, в стихотворный переплёт,
Если что, я здесь проездом, жду вчерашний самолёт.
Или поезд опоздавший, на вокзал из прошлых лет,
А быть может я уехал на попутке в белый свет.

Твою мать, ищу лазейку, в Рай за медный пятачок,
Сочиняя на копейку, жду от небе на рублёк…

Андрей Пятков

Знаю такого, как минимум - одного.. Послужной список классный. Увел двух девушек - не хватило, попытался увести жену. Обокрал двух друзей. Все друзья отвернулись. Бегал от трех алиментов. На сайте читаешь опусы - атас, умнее президента.... Жизнь - пустышка, даже жилья, хоть комнаты в коммуналке и то не нажил, глупых девок ищет, щебечет им на гитаре...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Создана ты для любви, счастливейших утех,
Все в тебе прекрасно, свет ярких глаз и смех!
Любимая моя, тебя целую, обожаю,
Схожу попросту с ума, когда тебя я обнимаю.
Твоя мудрость восхищает, свет и доброта!
Идеал для совершенства твоя красота!
Когда рядом нет тебя, безумно я скучаю,
Свет тогда в моих глазах немедля угасает.

Иван Колганов

Это парадокс общения. Возможно этот человек и сделал что-то низкое, но руководствовался высокими убеждениями. Просто Вы увидели низость, а он- шаг к высокому.

Анатолий Парченко

А не мерзко, например, когда цитируют чужие крылатые фразы, потому что сами например думать не умеют, поэтому приходится просто цитировать типа умняк?

Александр Чубиков

Верно..........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Во
Волокуша

все относительно.....относительно чего высокие и относительно чего низкие.....где это мера??? и кто решил что мерзко?????....а сам он не такой....??

Владимир Богословский

Вот это христианство в действии, клястся саымыми высокими идиалами, и поступать самым низким образом- вспомните Апостола Петра!

Елена Зуева

Согласна.

Владимир Богословский

По-этому если честно я перестал отмечать Пасху. Простите!

Наталия Вершинина

Это точно! Иногда даже противно, обычно с такими "фруктами" сразу прекращают всяческие взаимоотношения.

Елена Зуева

Согласна с Вами .

Александр Пупышко

Да!!! На Украине такого дерьма на верх много всплыло! Я сам из Украины, родом из Николаева! Печально!!!

Елена Зуева

Наконец то адекватный из Украины.

Александр Пупышко

До 2014 мечтал на родину съездить! Но теперь видать не судьба!!! Жаль! Сердце кровью обливается коггда наблюдаешь что с твоей родиной происходит! Но я надеюсь что простой народ Украины рано или поздно протрезвеет, сколько бы ему мозг не промывали!!!

Елена Зуева

Начинаю печеньки Нуланд перевариваться .Но на это нужно время.

Геннадий Костарев

Ханжество и лицемерие всегда мерзко, как раз этим смешением несмешиваемого ни при каких условиях.

Сергей

И это называется хамелеонство,а точнее лицемерие,которое Бог знает,что может сделать с человеком

Станислав Сахаров

Только что ввязался по глупости (не мог остановиться) в разговор. И узнал, что я скверный человек.

Елена Зуева

Это еще вам вежливо ответили .

Станислав Сахаров

И вы - туда же... Спасибочки...

Елена Зуева

Всегда пожалуйста ...

Станислав Сахаров

И вам - не хворать...

Татьяна

"Олег считал, что послан Богом - наполнить счастьем этот мир...Но наполняет лишь диван и сортир..."

Елена Зуева

👍Замечательно !!!

Татьяна

"Мужик с букетом роз восьмого- женат не больше лет пяти. С тюльпанами- лет восемь-десять, с мимозой- двадцать-двадцать пять...!

Елена Зуева

Хорошо хоть мимозы , а бывает выпьет где то , с кем то приходит домой и выносит мозг.

Татьяна

"Сказала водка пищеводу. дойдя до уровня ремня:"Пойду на воздух, укачало меня!"

Елена Зуева

👌👏 Это точно.

Константин Воронин

Это не мерзко, Это просто жизнь другого человека. А он её может проживать, как ему нравится.

Женька Свидерская

Безусловно, пусть живет как ему нравится. Вот только не надо скрывать за высокими мотивами, свою мерзкую сущность.

Елена Зуева

Женя, я с вами полностью согласна.

Константин Воронин

А как насчёт ненависти, которая изливается от вас?

Женька Свидерская

А как на счет деяний которые стоят за мерзкой сущьностью? Да пусть он живет так как ему хочется, делает то, что ему вздумается, только чтоб от его деяний небыло никому плохо. А ненависть, приходит не просто так, и не на ровном месте. Вы рассуждаете так, потому как Вас это пока не коснулось. И дай вам бог.

Виктор Бурцов

Мерзко так рассуждать! Ибо как может человек с высокими убеждениями, плохо поступать?

Елена Зуева

Мерзко врать .

Виктор Бурцов

Так какое отношение это имеет к первым вашим строчкам?

Виктор Бурцов

Так какое отношение это имеет к первым вашим строчкам?

Борис Рябоконь

а вы не задумывались почему И Х родили именно в яслях среди овец???--тоесть среди грязи

Владислав Лапшин

Об этом в Библии многократно говорится,когда Иисус низлагает фарисеев и саддукеев...

Дмитрий Донченко

Ф.Ницше сказал: Я не верю в слова, а только в действия, а они говорят сами за себя....