Б-
Барышня - Крестьянка

В Японии суицид означает доблесть и сильный дух. Есть ли в этом смысл?

Ответы
Кот Кот

Есть.. Даа потому что если ты совершил провинность и себя не убил то тебя будут резать на мелкие кусочки и скармливать собакам.. Медленно и долго. Поэтому были специальные люди кто за небольшую плату мог отрубить тебе бошку.. А если ты мог сам себя приконсить тогда ты смелый человек!

Nekto Imiarekoff

Не просто суицид, однако (типа там барбитуратов наглотаться), а совершённый строго по ритуалу, и, кстати, потому очень болезненный. Т.е. требующий чёткого понимания, что этот выход - единственный и, естественно, требующий неколебимой твёрдости духа, чтобы выполнить ритуал "от" и "до".

Андрей В.

Как сказал один умный человек: самоубийство совершают в патовой ситуации. Если нет её, то это трусость по отношению к жизни и эгоизм по отношению к тем, кто тебя любит. А что до Японии - так у них менталитет другой.

Вадим Иванов

Менталитет японца формировался в условиях ограниченной кормовой базы при переизбытке населения. Потому смерть там приветствуется, особенно "красивая".

Al
Ali

Не убивайте самих себя (друг друга), ведь Аллах милостив к вам, так Коран говорит , так что остальное…От лукавого

Ду
Дульсинея

наверное, свалить отсюда под благовидным предлогом)) У них реальность такова, что уйти в любой момент - благо)

Николай Скороходов

..кодекс самурая .. хара хири .. если его оскобили . то он делает себе хара хири .. это только один пример..

Та
Тася

А как НЕ японец, имея совсем другой менталитет с детства, может на этот вопрос ответить ?

Александр Мамедов

Конечно.Вон вчера все жители выехали к родственникам за границу.И назвали это геноцид.

С Нами Бог

Бред, их бусидо - путь воина, поставлено на служении хозяину, и нет альтернативы.

Б-
Барышня - Крестьянка

Жаль, зомбирование(

..

Харакири делается, что бы избежать позора. В этом смысл...я так думаю.

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть 🤔

Sergei

Какая чушь!👎 Какой же может быть смысл в лишении смысла жизни?🤔

Ли
Лия

нельзя чужую культуру мереть на себя, а тем более обсуждать

Олег

Так и в России раньше офицеры замаравшие честь стрелялись.

Old Bastard

Зарезать себя ради хозяина? Чужая культура .нам не понять

Ев
Ева

таки даже в японии суицид и ритуал суть разные явления

Не Он

сдохнуть за хозяина - какой же в этом смысл ?

Ев
Ева

это философия жизни

Не Он

) это промывание мозгов и манипулирование

Ев
Ева

та пофик... нам все равно это не дано

Не Он

золотые слова

Ев
Ева

это просто слова... к золоту увы отношения не имеют))

Сергей Остёрский

В Японии суицид называется харакири.😱

Стас Васильев

Есть и огромный. На одного идиота становится меньше.

~E
~ Eva Lansca ~

Так говорят про харакири! И то , это надо заслужить!

Константин Саратовцев

Перенаселение Японии, значит есть смысл убедить.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нам не понять детей страны восходящего солнца

–1
Шагарьян Хайретдинов

еще в Древнем Риме его прославлял Сенека