Та
Танюша

Нужно ли очищать орехи, к примеру миндаль, фундук и др. от оболочки перед едой?🤔 Я их вымачиваю предварительно, потом промываю... Очень вкусные становятся.. (рецепт лично придуман мной)..

Ответы
Валентина Рязанова

Я придумала на свой вкус как посолить рыбу , несколько лет делала по своем рецепту, потом нашла рецепт по дальневосточному , думаю, дай попробую, очень удивилась , что рецепт оказался точно таким , как мой. Теперь не знаю как говорить это МОЙ или по дальневосточному. Орехи мне так рекомендовал мой брат вымачивать.

Та
Танюша

УРА!!! Я не одна!!! А почему именно так? Они так полезнее? Советуют обжаривать...

Валентина Рязанова

Лучше хорошо подсушить в духовке или на сковороде ,а то обжаренные не всем для желудка подходящие.

Та
Танюша

Но сначала-тщательно вымыть...

Валентина Рязанова

Да конечно ! 👍 😋 🎄

Даль Светлая

я ем все!! в этих лушпайках тоже есть полезные микроэлементы. Вообще не люблю очищать те кожурочки, которые можно съесть

Николай Скороходов

правильно поступаете... никто не знает . чем их обрабатывает сначала производитель . потом торгаш ...

Та
Танюша

Сама не знаю, просто так делаю - и все. Нигде не читала об этом..

Николай Скороходов

передачи докторов...всегда советуют , да еще с пищевой содой...

Та
Танюша

не слышала об этом.

Николай Скороходов

ясников . Малышева . Агапкин .. и другие...Мясников...

Vladimir Osheschko

Очищать от скорлупы или пленки? Если что то вымачивать, то что то обязательно уйдет с водой.

~E
~ Eva Lansca ~

Я промываю, но не вымачивала никогда . А какова продолжительность вымачивания?

Та
Танюша

Да сколько угодно, на час или 2 часа...как-то и весь день стояли...

Лариса

Я обжариваю немного. Не люблю "ватную" вымоченную еду. Я хрустеть люблю!)))))

Владимир

Можно и с кожурой но только пережёвывать долго...😂😂😂😂😂

Та
Танюша

Ха-ха... дразнилка...🤐

Vladimir Karamanov

Кожуру..? Орехи в кожуре..? Или ядра..? Что Вы вымачиваете?

Та
Танюша

Сама не знаю..вот поделилась на свою голову... убрать вопрос?

Vladimir Karamanov

За чем же убирать? Возможно кому- нибудь пригодиться

Та
Танюша

Я никому это не навязываю, просто поделилась..а уж им решать..

Vladimir Karamanov

Лучше напишите -еще какой-нибудь рецепт, лично Вами изобретенный

Та
Танюша

Мясо "Фри" всего за 5 мин. Взять 0,5 кг вырезки (любого мяса), можно больше или меньше. Нарезать его длинными тонкими ломтиками. Отдельно-взбить 2 яйца, добавить 2 стол. ложки крахмала и 2 ст.л. майонеза.. Или сметаны. Очень мелко-мелко нарезать 1-2 луковицы и 2-3 зубчика чеснока, добавить любую зелень (свежую). Все это посолить, поперчить и размешать массу с мясом. Дать настояться день или ночь в хол-ке, потом пожарить, в форме оладий под крышкой несколько минут до готовности...Все!

Бываю Хорошей

"""рецепт лично придуман мной).."""-прикольно🤔

Та
Танюша

Еще бы! Не списывала ниоткуда!😟

Кулаков Леонид

за чем спрашиваешь -просто поделись рецептом

Та
Танюша

Чем? Промывайте ..и принимайте ....)))))

Алефтина Нефедьева

У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС! КОМУ КАК НРАВИТЬСЯ.🤔

Та
Танюша

Согласна..я не настаиваю.. просто поделилась.

Vladimir Rakivnenko

Пойду к холодильнику... Нельзя так, Таня... )))

Та
Танюша

А что такое с вами?

Vladimir Rakivnenko

Вкусно рассказали! ))

Та
Танюша

Старалась опустошить ваш холодильник...))))

Vladimir Rakivnenko

До встречи! Колупаю вареное яйцо... ))

Та
Танюша

На ночь нельзя! Не уснете потом!

Vladimir Rakivnenko

Спасибо, любезная Татьяна! ))

Та
Танюша

Да пожалуйста вам..😇 😔 🙊 🙉

Ти
Тимуровец

Я к примеру миндаль, фундук не ел никогда.

Та
Танюша

Шутить изволите?

Ти
Тимуровец

Даже не видел в продаже, если есть. не знаю что с ними делать. По моему это какая-то иностранная приправа.

Та
Танюша

Да ну вас, Толя...🤥

Юр
Юрий

Баловство! Натуральное всегда лучше.

Та
Танюша

А что, они потеряли свою натуральность?

Юр
Юрий

А вот в кожуре,витаминов бывает больше,чем плоде. Картофель например,огурец..........и т.д.

Та
Танюша

Думаете?🤔 Но это правда, что после вымачивания они вкуснее..😰

Юр
Юрий

Да это не мои выдумки.Учёные люди выявили.

Та
Танюша

Да я знаю это все, про овощи... но это же не овощ.. Надо Мясникову задать вопрос..

Юр
Юрий

Пусть.Но продукт для употребления в пищу.

Валерий Киселев

Конечно, не надо, если чистые.

Виктор Лукиша

а грецкие так не пробовали

Та
Танюша

нет.

Виктор Лукиша

ну то я просто пошутил

Та
Танюша

Хулиганите?))))) я сама шучу..

Виктор Лукиша

🎄 🌹 🌹 🌹пошел спать

Обсуждайка

обжариваю-это мой рецепт)))

Та
Танюша

Спасибо!!!🌹

Обсуждайка

пожалуйста)

Nikola Mahkov

поджаришь---вкуснее--

Та
Танюша

Спасибо..

Василий Галемский

да-особенно грецкие

Та
Танюша

Мой человек! А все отвергают... Спасибо вам!

Скорпион Иванович

Таня, с Вас бутылка!

Та
Танюша

С какого перепуга?

Скорпион Иванович

За дельный совет, который и Вам понравился!

Та
Танюша

А где он?